Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Канаэ Миками

Silent Hill: Shattered Memories

Рекомендованные сообщения

Глянул сегодня обзор Гальперова - понравилось. Интересная история, персонажи любопытные. Клево использована нотка обнаженки. Не Silent Hill, конечно, но не суть.

Поделиться сообщением

Цитата
Не Silent Hill, конечно, но не суть.

Конечно не Silent Hill, ведь там нельзя мочить монстров ржавой трубой.

Вот вам и фанбаза, выросшая на говнообзорах.

Поделиться сообщением

Надеюсь, не все такие буйные как ты

Обзор рассказал не о всех основных событиях или лишнего чего захватил?

Поделиться сообщением

Раньше как-то не обращал внимания, что код в салоне красоты написан с той стороны зеркала

Очередная отсылка к единственной любительнице подобных фокусов:

1RyQ2IL.jpg

Godzie, если бы вы самостоятельно проходили игру и читали комментарии разработчиков, то не писали бы глупостей в духе "этанисыха"

Поделиться сообщением

Посмотрел я обзор, подумал подумал, решил скачать для Dolphin (эмулятор Wii). Немного глючит, но это не здесь. Мне понравилось, но не как часть Silent Hill. Оно бы могло быть частью, с концовкой первого Silent Hill - Bad. И там Гарри умер, и по сюжету Silent Hill: Shattered Memories Гарри ты управляешь в воспоминаниях Алессы. Ну или как то так. По крайней мере он и там умер. Но а так-вполне не плохо.

Поделиться сообщением

Цитата
Оно бы могло быть частью,с концовкой первого Silent Hill - Bad

Вообще-то так и есть, о чем говорит в интервью Хьюлетт.

Можешь потом посмотреть мою визуальную новеллу по мотивам Silent Hill: Shattered Memories, там подробнее про это расписано.

Поделиться сообщением

Godzie, если бы вы самостоятельно проходили игру и читали комментарии разработчиков, то не писали бы глупостей в духе "этанисыха"

Не хотите отвечать. Ладно.

Проходить игру у меня нет(и не было) никакого желания, обзор был просмотрен с целью ознакомиться.

Поделиться сообщением

RJWyJs9.jpg

Не знаю, писали об этом ниже или нет, в общем, как поиграть в Silent Hill на PSP в 3D. Надеваем обычные, телевизионные 3D очки, PSP и запускаем игру. 3D получается за счет чересстрочных линз очков и матрицы экрана самой PSP. 3D здесь весьма поверхностно, все зависит от динамичности картинки на экране.

Достигается это за счет задержки зрительного сигнала одного из глаз, так называемый эффект Пульфриха.

Чувствительным натурам посвящается.

Вырезаем на одних очках синюю линзу, на других красную, вставляем синюю. И.. ВУАЛЯ!! Сайлент Хилл стал еще милее и добрее)

sQmkEAg.jpg

Поделиться сообщением

Вполне неплохая игра! Прохожу уже второй раз, чего вам не нравится? Загадки интересные хороший сюжет ни багов ни гличей всё хорошо же.

Поделиться сообщением

Ну, она канонична как раз тем, что ее Team Silent делали, и она не идет вразрез с трилогией, а также дополняет мифологию

Поделиться сообщением

Antidarkness перевела на русский язык концепт-документ Silent Hill: Shattered Memories ? https://nightmarish-dream.ru/silent-hill-shattered-memories/concept-document.html

silent_hill_cold_heart_concept_01.jpg

Поделиться сообщением

Я почитал, наконец-то хоть кто-то подумал как и я. Давно нужно было сделать подобное, а идея с терморегуляцией вообще крутая, зря её до сих пор нигде не реализовали. Да и в снежных локациях хоррор выглядел бы действительно потресающе.

Поделиться сообщением

GTO`65, думаю, слишком сложно получилось бы по геймплею и не всем пришлось бы по душе. Даже у ограниченного инвентаря противников масса.

Поделиться сообщением

GTO`65, думаю, слишком сложно получилось бы по геймплею и не всем пришлось бы по душе. Даже у ограниченного инвентаря противников масса.

Согласен, но это детали. Ты только представь эту постановку:

Заснеженный лес ночью, находишься в 2-3 километрах например от города, где есть пункты обогрева. Мороз медленно понижает HP, из сугробов в случайных местах выскакивают звери, фонарик слепит отражением от снега. Пытаешься бежать здоровье востанавливаеться, но общий уровень например урона падает так как тратишь силы. А куда бежать? Тропинки замело, просто паническое выживание. Блин, это сказка, а не игра. Здесь самая подходящая цитата:

Волков бояться в лес не ходить

Сложность поняте регулируемое. В произвольных местах можно и поставить лачужки, брошеные а\м.

А я вот сплю и вижу оказываеться этот Cold Heart.

Я бы туда добавил бы криминальных интрижек, ну персонажа поменял бы на схожего гг с даунпур с той же историей.

Поделиться сообщением

Что-то такое я слышал. Студия Ice-Peak Lodge обмолвилась вскользь о давно висящем у них проекте "Холод". Якобы там должен быть открытый мир типа Skyrim. Я так понял что главный герой, по аналогии, должен будет бежать по заснеженной пустыне ну и там всякие соответствующие приключения (замерзание, звери, пункты обогрева и т.д.).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...