Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Neonilla

Бирюзовый и аквамариновый цвета

Как вам мои любимые цвета?  

14 пользователей проголосовало

1. 1. Вы любите бирюзовый цвет...

• Люблю
      5
    • Нет, не люблю
      3
    • Нейтрален
      6
  2. 2. И аквамариновый...

• Да, нравится
      10
    • Не нравится
      1
    • Безразличен
      3

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить бирюзовый и аквамариновый цвета, в частности бирюзовый, а так же их оттенки.

Почему именно эти цвета? Потому, что я на них помешалась)), в особенности на бирюзовом Поэтому, мне бы хотелось найти людей, которым тоже нравятся эти/этот цвета/цвет =)

Бирюзовый... Бирюзовый — цвет Хатор, египетской богини мудрости, музыки и танца, чье волшебное зеркало отражало истинную сущность всех, кто смотрелся в него (ужасная вещь, если вы просто подошли поправить прическу!). Бирюзовый цвет способствуют установлению гармонии между сердцем и разумом, чувствами и мыслями, мудростью и опытом. Бирюзовый цвет поможет уделять внимание самым различным сферам жизни или делать сразу две карьеры. Этот цвет вызывает сострадание и альтруизм, увеличение целительских способностей, способствует сохранению объективности при необходимости сделать трудный выбор или принять решение, дает возможность проникать в другие измерения. Это цвет художников, скульпторов, танцоров, писателей и поэтов, он приносит вдохновение и своеобразие, увеличивающее творческие способности.

Что ко мне очень подходит^^ Я не могу жить без этого цвета. Когда вижу бирюзовый цвет, в мое сердце приходит радость и умиротворение. Чувствую, это мой цвет! У меня пуховик аквамариновый, перчатки ярко-бирюзовые, шарф голубовато-ярко-бирюзовый, свитер бирюзовещий, и дом мой снаружи аквамиринового цвета, ванна в ванной аквамариновая, шторы с аквамариновыми полосками, десктоп бирюзово-аквамариновый, курсор бирюзовый, на мобильнике заставка..., лак для ноктей был, обои моей комнаты содержат аквамарин. цвет (и в туалете обои полностью цвета аквамарина...), значек с кошкой голубовато-бирюзовый, для холодильника магнит с дельфинами бирюзовый... *по-моему, что-то пропущено*

Помимо того, я обожаю сочетания бирюзовщины (кроме аквамаринового цвета) с нелокальным голубым и синеватым цветами. Иногда на глаз не всегда можно определить точное название цвета. Вот, например, любимые дополнительные мои цвета "воды пляжа Бонди" (так и называется) и лазурно-серый можно различить "только по яркости", да и вообще назвать голубыми. Но, на самом деле, мы имеем дело с разными цветами, и они, каждый по своему, могут влиять на настроение. Так я, не могу насладиться цветом циана, хотя это, практически, тот же бирюзовый и идет после него по цветовому спектру, но отличается от него сильной яркостью, колоритом....

Итак, темно-лазурным и пляжа Бонди цветами блещют мои комната и вещи: компьютерный стол, диван, будильник, калькулятор, пеналы, украшающие полоски на сист. блоке, mp3-плеер, плакат слипкнотов, крашу шкав^__^, кухонный гарнитур специально подобран (это уже на кухне), дисков много таких...

И, главное, чуть не забыла! Давайте в этой неме выкладывать изображения с этим замечательным цветом!!! (Угостите Neonillу "таблеткой", пока она не сошла сума от цветового голода по бирюзо-аквамарину)

Спасибо, что выслушали^^

-----

Для просмотра бирюзового цвета (и всего цветового спектра):

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0...&clid=30256

Для просмотра аквамаринового цвета (и всего цветового спектра):

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%90%D0...mp;stpar4=%2Fs1

Картинко)): http://www.florastudio.ru/photos/big_b3.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ну мне эти цвета нравятся.Но не до помешательства.

Камешек красивый.Мама купила себе бусы из гладко отшлифованной бирюзы,ей очень идет.Ну а мне как-то не очень.

Поделиться сообщением

Так, ещё одна карамель с сарделькой?

во-во!!!! +1

а мені подобаються числа 3 6 1 0 9 23 27 та інші..... а ше мені довподоби чорний та блакитний кольори гиииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

но я же не создаю тему для этого.... лучше поговорим о тумане................ммммммммммммммммм

Поделиться сообщением

Мне оба цвета нравятся, если они вписываются в интерьер))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас