Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SaGat

Любимая композиция из Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Все знают, что музыку к SILENT HILL пишет Акира Ямаока!

Краткая биография ниже...

Akira Yamaoka

Акира Ямаока родился в Токио 6 февраля 1968 года. Желая выбраться в самостоятельную жизнь, Ямаока стремился стать профессиональным гончаром и работать с керамикой. Но вторым его занятием была музыка. Еще в школе он играл в punk-rock группе, поэтому колебался между музыкой и гончарством. Под видом домашнего развлечения он решил приобрести компьютер и попытаться писать музыку самостоятельно. Будучи уже студентом Колледжа Искусств Токио и все еще пытаясь играть в punk-rock группе, он даже не думал, что спустя несколько лет будет работать над музыкой к играм. По его замыслам будущая карьера заключалась в звуковом дизайне – подборке и составлении спецэффектов. В этом он действительно чувствовал свой талант. Помимо Konami, он работал и в других студиях и не только в игровых проектах.

Вокальные треки исполняет Mary Elizabeth McGlynn!

Краткая информация о ней ниже...

Актриса пользуется всевозможными псевдонимами. В разничных картинах, в титрах видеоигр и сериалов она могла "засветиться" под именем Anna Top, Mary McGlynn, Melissa Williamson, Sheri Peppars.

Мэри замужем за актером Дэраном Норрисом (Daran Norris).

По неподтвержденной информации, Мэри в настоящий момент проживает где-то в Калифорнии.

Не особо любит фоторепортеров - последний ее снимок датируется 1996 годом, где она стоит в обнимку с неким Джоном Феррари (Johnny Ferrari) в окрестностях Голливуда.

---------------------------------------------

Мой выбор:

SH 1 - SILENT HILL, Tears of... , Esperandote

SH 2 - True, Theme of Laura, Promise (Reprise), Love Psalm, Theme of Laura (Reprise)

SH 3 - I want love (Studio Mix) , Dance with Night Wind, Never Forgive Me , Never Forget Me, Letter - from the lost days

SH 4 - Room Of Angel, Waiting For You, Tender Sugar

Silent Hill Homecoming - This Sacred Line, Alex Theme, One More Soul to the Call

Поделиться сообщением

Больше всех люблю оригинальную композицию из первой части , так и называется песня = SILENT HILL =

Поделиться сообщением

Когда в машине Хизер едет в Хилл...бесконечная ночная дорога... и Dance with Night Wind.

Поделиться сообщением

Конечно же САМАЯ ЛЮБИМАЯ это Ангельский румик:З(даа, именно в такой извращенной форме я называю великолепную Room of Angel, но ИМХО, только из-за любви к ней)

А так:

СХ1- Not tomorrow(мурашки вызывает), и Silent Hill Theme.

СХ2- ИМХО,почти все. Но самые:Promise(обе),Theme of Laura(обе, но репрайз ближе),Block Mind(вообще нереальные чувства),White Noise, Heaven`s Night, True, Ordinary Vanity....

СХ3- I want Love, You`re not here, Never forgive me, never forget me(нереальные ощущения при прослушивании).

СХ4-Room of Angel(гениально.),Your rain(даже перевела на русский:З), Cradel of Forest, Tender Sugar.

СХ5-One more souls to the Call, Soldier`s order, Witchcraft.

SHSM-Acceptance(такая глубокая...И инструменталка и вокальная нравятся;когда слушаю чувствую холод, одиночество, страх..),When you`re gone.

SHO- Shot down in flames(особенно когда в конце играет та грустная мелодия..)

SHDownpour-не играла, не слушала:З

А Книге воспоминаний очень доставляет Lоve Psalm:З

Поделиться сообщением

SH 1 - Rest cafe 5to2 и вообще сильный мною затертый до дыр очень крутой Killing Time

SH 2 - Alone in town, Forest, A world of madness да в принципе все, кроме дарк амбиента, слабый он на мое мнение здесь.

SH 3 - End of the small sanctuary

SH 4 - Hollow Melodies, Resting Comfortably, Underground Dawn

Поделиться сообщением

Напишу здесь любимые композиции из всех игр, и вообще моё отношение к музыке Silent Hill.

1- Silent Hill Theme- считаю лучшей композицией из серии и эталоном музыки.

2- Theme Of Laura, Promise(Reprise)- классика, Alone In The Town- очень атмосферный трек.

3- You're Not Here (со словами и без), Please Love Me...Once More,Hometown.

4- Room Of Angel (со словами и без)- от него у меня появляется ощущение клаустрофобии.

Origins- Don't Abuse Me.

Homecoming- Homecoming.

Shattered Memories- Always On My Mind (Michelle's Piano), Different Persons(1,2).

Downpour- Intro Perp Walk, Bus To Nowhere.

Лучший саундтрек:

1- SH2

2- SH1

3- SH3

4- SH4

5- Shattered Memories

6- Homecoming

7- Downpour

8- Origins

Ямаока - один из немногих людей, у которого действительно есть музыкальный талант.

Поделиться сообщением

Выставлю я свой топ cаундтреков:

1. SH: The Room.

2. SH2.

3. SH: Homecoming.

4. SH3.

5. SH: Downpour.

6. SH1.

7. SH: Shattered Memories

8. SH: Origins.

9. SH: Book of Memories.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас