Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Styer

Тарас Бульба

Рекомендованные сообщения

f8776372733c.jpg

Итак сразу хочу оговорится. Всё ниже написанное относится исключительно к фильму исключительно как к "фильму", а не как к "экранизации творения великого В.Н.Гоголя". Те 10% которые читали и помнят "что к чему" просто обязаны посмотреть этот фильм. И читать пост дальше я им не советую.

Остальные же пускай всё прочитают

Оценивать будем по 5-бальной шкале.

"Антураж" 5/5

Великолепные костюмы. Потрясающие пейзажи. Всё,буквально всё говорит о том что это XVI век. Казак выглядит как крепкий,"чубатый" матёрый воин, а не как "щегол в шароварах". Очень достоверно, и заставляет верить в происходящее.

Звук 2/3

УЖАСНАЯ мелодия которая на протяжении почти всего фильма насилует слух. Нечто, в стиле OST "Подземелье ведем"

, регулярно вторгается в действие, и как на зло в самый не подходящий момент.Причём "работа" всем своим звучанием показывает что она близкий родственник OST "Мастер и Мергарита", хотя бы по качеству.

Но это не всё! Во время драк режут слух смачные звуки ударов по лицу, судя по всему взятые из дешёвых индийских фильмов. ПОЗОР!!! Вердикт - Звукорежиссёра на кол!!!!И куда делась так разрекламированная тема Лигалайз feat. Максим - Небо Засыпай?!?!

"Совместимость с оригиналом" 4/5

Не ждите нано-модного сюжета. Всё в пределах классики. Ну почти всё.

"Актёры" 6/5

Да,да. Актёрский состав ЗА УШИ ВЫТЯГИВАЕТ ВЕСЬ ФИЛЬМ!!!Ах какой Остап (Владимир Вдовиченков) - Казаче!!! Игорь Петренко ( Звезда),Борис Хмельницкий, Александр Дедюшко, ну и конечно же Михаил боярский в 3-степенной роли.

Отдельное СПАСИБО актёру, который ПОТРЯСАЮЩЕ РЕАЛИСТИЧНО сыграл Тараса!

Богдан Ступка, БРАВО!!!!!!

"Сражения" 0/5

Такого позорища я давно не созерцал! Я не буду объяснять вам мелочи, но поверьте на слово : УБОЖЕСТВО!!!

b4888c5f5efa.jpg

Не вдаваясь в подробности, давайте же вынесем вердикт, сему творению.

Итак:

Смотреть нужно всем!!! Рекомендуется тем кто знает кто такой Кашевой.

Общая оценка 7/10

КАЗАЧЕСТВО ЖИВО!!!!

Поделиться сообщением

Тарас Бульба - это, пожалуй, единственное произведение Гоголя, которое мне не понравилось. А тут еще фильм. Не пойду по нескольким причинам: не люблю этот самый антураж, не знаю, кто такой Кашевой и к актерам никаких теплых чувств не испытываю. Спасибо, Styer, за рецензию, видимо я ничего не потеряю, если не посмотрю.

Смотреть нужно всем!!!

Первый вариант мне больше нравился.

Поделиться сообщением

Надо скачать будет)) Просто интересно стало уже))

Радует уже то, что не этот Бекманба... тьфу, как его, что не этот чмырь из дозоров снимает))

Поделиться сообщением

Кроме Богдана Ступки в фильме смотреть абсолютно не на кого. Характер Андрия совершенно не развит. Остап то же весьма блёклый. А остальные персонажи имеют лишь эпизодическое значение.

Поделиться сообщением

Фильм, к моему немалому удивлению, понравился. Причина, думается, в том, что я не ждал от фильма шедеврального хита, а от Бортко — гениальных откровений. Я ожидал увидеть добротный патриотический фильм и я его увидел.

майки каталог Москва 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас