Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
LeryFin

When Cicadas Cry

Рекомендованные сообщения

Когда плачут цикады

1.jpg

Жанр: триллер, ужасы, мистика, детектив

В том, что в тихом омуте водятся черти, юному Кэйчи пришлось убедиться на своём собственном опыте. Переехав с родителями из города в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях. Но, как позднее выяснил Кэйчи, за фасадом деревенской идиллии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных исчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы. Постепенно страшная тайна, скрытая в сельской глуши, стала приоткрываться перед его изумлёнными глазами...

© World Art

Собственно, впечатления. Первый сезон понравился от первой до последней серии, от опенинга до эндинга. Пытаюсь смотреть второй, но безуспешно - скукотища (16/24), и зачем-то рассказывают, что же на самом деле происходит. Хотя вру, к последним сериям фильм исправился. Ханю лапочка^^"

Поделиться сообщением

А еще обязательно послушайте Опенинг...

Мне нравиться ^_^

по просмотру первой серии(кто ещё не смотрел :P ):

Кэйчи, после завтрака пошел в школу, встретил Рену- милую одноклассницу и пошли вместе в школу.

На пути им встретилась Мион-староста тайного(в хорошем смысле) клуба(в сериале есть еще её младшая сестра Шион, но это будет позже)))) короч пошли они вместе...

Кейчи сказал что деревня маленькая, одна школа, один класс(я ничего не путаю? :P )В школе Кейчи,Рена и Мион договорились пойти на пикник в саду храма ???.

Пришли они на пикник, и с ними пошли Сатоко и Рика... Короч я смеялась когда началось соревнование Кейчи и Сатоко по поеданию еды :P

Короч идет закат и Кейчи с Реной идут домой, Рена "предложила" пойти на свалу и сама пошла что-нибуть искать...Кейчи остался ждать, и пришел фотограф на птиц, он сказал, что что-то страшное случилось на свалке, когда хотели сделать дамбу,странное то, что преступник скрывается уже долго...

Фотограф ушел, Рена сказала, что нашла куклу человека с ростом человека,но вытащить они обещали завтра...

На следующий день Рена, Рика, Сатоко и Мион приняли Кейчи в свой клуб, и начали играть в карты. Кто проиграет, выйгравший "управляет" проигравшим. Но дело в том что карты старые, с царапинами и девочки узнавали карты по царапинам...

Остался последний круг...Кейчи сделал "винт ушами": сделал новую вмятину и выйграл, но наказанья он убежать не смог... :P Ему на лице фломастиром нарисоали мордашку :P

Закат... Кейчи (уже "измученый") идет с Мион. Кейчи спросил, что это за дамба строилась... Мион сказала, что её семья была против дамбы...Тогда Кейчи спросил,что случилось на свалке, но Мион сказала, что ничего не было...и ушла

Кейчи идет на свалку, видит Рену, помогает ей, и тогда он решил, что здесь нужен топор...

И Рена пошла за ним, Кейчи увидел журналы, что точно по статье оправдают, что на свалке был найде труп изрубленый на 6 кусков, а именно: голова, две руки, ноги и туловище...

Тут приходит Рена с топориком...

Конец...

Надеюсь, что ничего не перепутала... :P

Поделиться сообщением

А еще обязательно послушайте Опенинг...

Мне нравится ^_^

Опенинг первого сезона в Хигурашах - один из лучших во всём аниме последних лет вообще. Рекоминдую как клип, так и сам трек.

Надеюсь, что ничего не перепутала...

Там это... "коржики" с иглами в какой арке парню скормят?

Поделиться сообщением

Там это... "коржики" с иглами в какой арке парню скормят?

Какие иглы? ^_^ какие коржики? :P

непоняла...

Поделиться сообщением

А-а-а, значит ещё не досмотрела ^_^

А ведь вот такого рода арт по Хигурашам не просто так появился.

35ba598bab11.jpg

Поделиться сообщением

Это были охаги, 3-ья серия первой арки, "Унесенные демонами". Там же сразу понятно, что сериал не для детей. В первые несколько минут Кейчи убивает Рену и Мион бейсбольной битой. ^_^ Явно же не просто так)

Поделиться сообщением

"Кейчи убивает Рену и Мион бейсбольной битой"

Странно что они воскрешаются... ^_^

Поделиться сообщением

Странно что они воскрешаются...

Они сейвятся вовремя ^_^

А вообще, это главная "фишка" сериала, эти респавны. Жаль, что их так прямолинейно разъясняют во втором сезоне, прям как в учебнике.

Поделиться сообщением

"Там это... "коржики" с иглами в какой арке парню скормят?"

А я поняла...

Ты имееш ввиду Кейчи в руку иглы вставляют...

Видела это в картинках, кажется это делает Мион...но зачем?

И зачем Мион и Шион выдергивали ногти? ^_^

Поделиться сообщением

Эээ... ты на самом деле хочешь, чтобы я все рассказала и испортила впечатление от просмотра? Думаю, что нет. Все ответы во втором сезоне, но загадка намного интереснее своего решения. ^_^

Поделиться сообщением

Ня!

Я кое-что поняла...:

Рена становится злой, когда ей лгут,так?

Мион становится злой, когда все думают, что она не ненужна в этом мире...

А Кейчи, когда его хотят убить Рена и Мион...

Я так поняла?

Поделиться сообщением

Неа, смотри дальше. Они все добрые, хорошие ребята, просто немного не в себе.

Поделиться сообщением

Эх, хороший все-таки фестиваль Ватанагаши: выступление Рики, фейерверк, хлопковые кораблики... Один человек умирает, а другой пропадает. У нас, кстати, летом такой проводится в конце июня. Съездить может как-нибудь? ^_^

Поделиться сообщением

Нее... спасибо, лучше в таганрог к бабушке с Витей поеду ^_^

Поделиться сообщением

досмотрела "унесённые демонами"...

Короч Ояширо-сама-это глюк из наркоты, которую делает Мион,все этим болеют, Рена этим уже давно больна...

Глюк приходит и уходит, будто он переселяется в духи людей и заставляет уговариваривать его умереть или что-то понять...

"Рена становится злой, когда ей лгут,так?

Мион становится злой, когда все думают, что она не ненужна в этом мире...

А Кейчи, когда его хотят убить Рена и Мион..."

Вы это не замечаете))))Правда была))))

Аниме не пугает)))))))))))))0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас