Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SuR6e0n

Комендантский час для детей

Подростки на улице  

21 пользователь проголосовал

1. 1. Как вы относитесь к подросткам, гуляющих по вечерам и ночам?

• Достали малолетние уроды, которые по очам пьют пиво, бьют морды и спать нормальным людям не дают
      9
    • Дети должны сидеть дома, потому как они дети, малы ещё!
      5
    • Да блин, ё моё, сейчас лето скоро, светло всю ночь, что парень с девушкой ночью по набережной прогуляться не могут???
      7
    • Мне было (есть) 15 лет, везде гулял и гуляю. Какое право имеют запрещать???
      0
  2. 2. Комендантский час- is...

• Способ спасти наших детей от наркотиков и насилия
      5
    • Способ вернуть их домой, и правильно, пусть книжки читают!, морально развиваются
      8
    • Маразм чиновников, проект, на котором кто-то без мозгов карьеру сделает
      2
    • Дурацкий закон, который не будет принят
      3
    • Попытка ограничить наши свободы
      3
  3. 3. Если коммендантский час введут везде- его будут исполнять?

• ЩА! Аха! Разбежались! Наивные, как дети, ей богу!
      2
    • Парочку подростков поймают, покажут по телику с контекстом- мы молодцы, спасаем молодое поколение- дети- наше будущее, цветы жизни, а план Путина- победа России
      8
    • Будут грести всех под одну гребёнку, даже тех, кто за хлебушком вышел
      5
    • Да не примут его никогда, вы чё!
      6
  4. 4. Пьяная компания в подворотне пьёт пиво. Двум из них нет 16

• В обезьянник их!
      7
    • Блин, лучше они посидят в КПЗ, чем на улице??? Кому они мешали там?
      2
    • Запреты- не метод. Работать надо с подростками, с родителями, социальную политику вести
      10
    • Ну это, типа,как его, а чо делать реальным и чотким пацанам ещё?
      2

Рекомендованные сообщения

Давно хотел обсудить. В некоторых городах ввели такую меру,к ак комендантский час для лиц младше 16 лет. Они в это время должны быть на улице только с родиетлями. ИМХО- маразм, почему, напишу позже. Интересно, кто что об этом думает.

Поделиться сообщением

Я считаю что это было бы полезно, именно для лиц младше 16 лет. Вот скажите мне пожалуйста что 15-16 летний подросток будет делать ночью?Днём если он начнёт пить спиртное его пожурят. Да и вряд ли он станет это делать днём. Совершить что то, что в дальнейшем будет рассматриваться как "хулиганство", на много проще в тёмное время суток. Особенно если зародышу мозга всего 15 лет.

Ну нельзя подобному контингенту давать столько свободы. Нельзя.

А по поводу пьяных придурков под окнами, с пивом в руках,и молоком на губах, хочется сказать следующее. Если бы ввели комендантский час, в моей жизни было бы меньше драк. Т.к. мой сон это самое драгоценное. Характер у меня скверный. А рука тяжёлая.

Поделиться сообщением

Идея хорошая, но на практике ничего полезного из этого не выйдет. И детей в таком возрасте контролировать трудно (это интересно, что же предлагают делать с нарушителями?), и заниматься этим некому (специально обученные люди?). Нехорошо как-то.

Поделиться сообщением

Хороший закон. К тому же сейчас кризис, поэтому детям на улице ночью лучше не находится.

PS В опросе не выбрал ни один вариант, из-за того, что ответы не нейтральны и мотивация выбора написана за опрашиваемых.

Поделиться сообщением

Именно. Гуляют подростки, приезжают менты, всех ихбивают дубинками, вяжут и везут в обезьянник. Далее выносят штраф родителям. Здорово, все молодцы, кто-то отчитался об успехе законопроекта. Нет, я конечно понимаю, что когда ребёнок шляется не пойми где ночью, это не есть гут, просто вот наш городок, где я жил. Лето, всю ночь тепло и светло, там военный городок и так стоит он отдельно, и все дома рядом. Гуляют пары, ребята просто на скамейках сидят (ой, описал, прямо сказка) Может, не так всё замечательно, как я тут разрисовываю, но кто выиграет оттого, что парня с девчёнкой 14-15 лет, (а может и 20!!! Менты разбираться будут???) загребут и отвезут к себе, напишут протокол. Летом, кстати, даже маленькие дети до ночи буквально гуляют. Погода хорошая, аж душа радуется, тут все сидят по своим хатам. Даже никто ни к кому придти не может, так как с гостей пойдёшь, а навстречу патруль...

Поделиться сообщением

Гуляют подростки, приезжают менты, всех ихбивают дубинками, вяжут и везут в обезьянник.

Это в законе все так прописано?

Летом, кстати, даже маленькие дети до ночи буквально гуляют.

И это должно быть в порядке вещей?

Поделиться сообщением

Ну в законах много что пишут, как бывает в жизни- другое. Думаю для подростка ночь в КПЗ- не самый лучший опыт

И это должно быть в порядке вещей?

светло же. если во дворе или недалеко от дома, пусть гуляют, ради Бога

Поделиться сообщением

Гуляют подростки, приезжают менты, всех избивают дубинками, вяжут и везут в обезьянник.
Ну это скорее утрирование.

Однако мне интересно другое. Вы в свои 16 спокойно гуляли? Я имею ввиду: Вы прогуливались в парке? Спокойно гуляли по набережной (у кого имеется таковая) ? Или может сидели на травке и смотрели как красив закат/рассвет ?

Ох и сомневаюсь же я в этом....

Поделиться сообщением

Так а если говоришь- ВЫ, вы все, все гуляли и не только на закат любовались, все это прошли, забыли и стали умные??? Задним числом всегда легче рассуждать.

Поделиться сообщением

Незнаю как в других городах Украины,но в Бердянске комендантский час есть.Только вот пользы от него никакой.Ментам можно заплатить 10 гривен и все,можешь гулять дальше.Максимум,что они могут сделать - это устное замечание.На моей памяти не было такого,что кого-то менты останавливали,избивали,а потом в обезьянник везли.

Поделиться сообщением

За такой закон. Хоть где-то. Времена "парни просто гуляют с девчонками" ушли куда-то хз куда.

Поделиться сообщением

Ну в законах много что пишут, как бывает в жизни- другое.

Да, законы исполняются далеко не всегда. И что теперь, законы не нужны что ли?

Вот , например, есть статья за убийство. Но убийства случаются. Следует ли из этого, что Уголовный кодекс нужно отменить?

Думаю для подростка ночь в КПЗ- не самый лучший опыт

Думаю, что для подростка стать жертвой преступника - тоже не самый лучший опыт.

Поделиться сообщением

А по поводу "менты избивают". Четыре года назад на День факультета студсовет организовал недорогие флаера в хороший ночной клуб. В какой-то момент мы с другом решили выйти на улицу, прогуляться и покурить на свежем воздухе. Отошли подальше от клуба, вокруг которого толпился народ, сели на лавочке возле подземного перехода. Спустя пять минут подошли двое патрульных, спросили кто такие, почему так поздно не дома. Мы им сказали, что из клуба вышли прогуляться. Они посоветовали быть осторожней, потому что район по ночам неспокойный, пожелали хорошо отдохнуть и ушли. Был час ночи. Да, комендантского часа в Киеве нет, но я не думаю, что если бы он был, а нам было до 15 лет, нас бы сразу начали вязать и бить дубинками.

Поделиться сообщением

Да, законы исполняются далеко не всегда. И что теперь, законы не нужны что ли?

Вот , например, есть статья за убийство. Но убийства случаются. Следует ли из этого, что Уголовный кодекс нужно отменить?

Тут другое, тут большой вопрос, чего больше, пользы или вреда от такого закона.

Думаю, что стать для подростка стать жертвой преступника - тоже не самый лучший опыт.

Ну блин, можно вообще всё запретить, сделать общий комендантский час- до работы и обратно, и то по пропукам, тогда преступлений ещё меньше будет. Можно возродить бред Андропова о том, что ходят кретины по улице и к людям цепляются- ты почему не на работе? Всё можно, в наших условиях даже работать будет. Вопрос- нужно ли?

Поделиться сообщением

Лето, всю ночь тепло и светло, там военный городок и так стоит он отдельно, и все дома рядом. Гуляют пары, ребята просто на скамейках сидят (ой, описал, прямо сказка)

Это все как то исключает уличную преступность? Ты вроде в другой теме поднимал тему того, что наше общество очень криминализировано.

Поделиться сообщением

Ты думаешь, всех посади по домам и преступность исчезнет?

Поделиться сообщением

Приведи примеры вреда. Только вытекающий из самого закона.

Насчет "избивают дубинками", взяток и прочего - это все уголовные преступления. К данному закону они никакого отношения не имеют.

Поделиться сообщением

К слову, Корсо, ты мне доказывал, что в Италии мафия куда страшнее, что общество не только у нас криминализовано. Так в Италии с этим вообще строго. Там до 12 лет нельзя ребёнка одного дома оставить. И чего добились?

Приведи примеры вреда. Только вытекающий из самого закона.

Насчет "избивают дубинками", взяток и прочего - это все уголовные преступления. К данному закону они никакого отношения не имеют.

Пример первый и самый явный- разве лучше будет, если в пол второго ночи остановят идущего домой парня, у которого не окажется документов, заберут его в КПЗ (может, ему и есть 16, а выглядит молодо) Он от этого исправится? Опыт положительный получит?

Поделиться сообщением

Вот именно, как человек гулявший ночью, и тративший энергию на что попало, я теперь считаю что ком. час нужен. Мне тогда нужно было ночами спать, что бы потом не клевать носом на уроках. Что бы я не поганил аттестат за счёт "отрыва ночью".

А теперь представим. Я иду домой. 11 вечера. Введён ком.час.

Я спокоен потому что:

1.... все малолетки под присмотром родителей. Следовательно в случае чего мне ни придётся "приводить" в чувство малолетку, которая нажралась и кричит матом на всю улицу. Мне не придётся слышать в своё адрес из толпы сопляков фразы типа "Чё ты зыришь?.." . Уверенные в том что с ними не будут строги так как они дети, ведут они себя не по детски нагло. Признаться честно оправдания в стиле: "А чего вы к нам лезете? Попробуйте на ровесников так наехать!..." не имеют должного эффекта. И если менты не бьют дубинками пьяных малолеток, то это делают другие.Те кому они помешали.

2.... если существует ком.час,значит есть и патрули. Значит наряды милиции ,какие никакие, но всё же следят за порядком.

Поделиться сообщением

К слову, Корсо, ты мне доказывал, что в Италии мафия куда страшнее, что общество не только у нас криминализовано. Так в Италии с этим вообще строго. Там до 12 лет нельзя ребёнка одного дома оставить. И чего добились?

1) Преступность - это не только опг.

2) Чего добились? Не знаю, не слышал про ихнюю политику насчет комендантского часа. Все чего этим можно добится - это уберечь определенный процент детей. К борьбе с опг комендантский час не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас