Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Программы для чтения почты

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но почту принимает

Почту принимает и Outlook Express, но это же не значит, что это программа для получения почты ;)

Ставь птицу.

+1. Птичка самый рулезный почтавый клиентик под Винду

• 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

Sparrow для Mac OS X — http://www.sparrowmailapp.com/

После подобных прог на венду без отвращения нельзя смотреть. Ну и всякие оперы со смоими говнопочтовиками покуривают в сторонке.

• 1 год спустя...

Совсем недавно окончательно поменял громоздкий и медлительный GMail на простую и быструю почту от Рамблера. Новая почта очень уж понравилась своей молниеносной скоростью работы (я про веб-интерфейс), красивым дизайном и минимальным набором функций и опций (для обычного и неприхотливого пользователя их с головой должно хватить). Пока что доволен Рамблеровской почтой, как слон, и ещё ни разу не возникало желания вернуться обратно на громоздкий и неповоротливый GMail.

Ниже несколько наглядных скриншотов няшного веб-интерфейса моей новой Рамблер почты:

215f7382abbb70dff24a73f2195fcfdc.jpg c1b7c19e6d5cf4fc50f3fbd9e603dff6.jpg 165a97b81a0969acbedac174defaf730.jpg

3 года назад юзал thunderbird. но сейчас настроил сбор писем со всех ящиков в один в mail.ru. +смс оповещения если приходит в ящики не для развлечений.

Очень нравятся темы оформления Рамблер почты (их всего 10). Ниже скрины всех этих тем оформления:

Бирюзовый текстиль:

e1a13d6133ff673fc429e76c44ca623e.jpg

Джинсовая:

93159e03702904188a71a11f95f53502.jpg

Ткань:

f6045c1ad8b92315f1e67aa2e89e5c57.jpg

Цветы:

b18215057238ee1cf4c2c940078764ef.jpg

Серый текстиль:

c6a44c3f92ccf316977e41dd227be25c.jpg

Трикотаж:

a78eee9f0a0888f9f0af27baa725b406.jpg

Кожа:

0b1f0d0b2c1528bc17b2f5dea38d2c41.jpg

Хлопчато-бумажная:

6d0df52189c90abc99c36d738568725c.jpg

Дерево:

e287664ccfdd8e934b441cca6d3052fd.jpg

Акварель:

638c169aabf8e78253f71b624347c5f3.jpg

Я хоть ни разу и не пользовался макосью, но сразу обратил внимание, чем вдохновлялись дизайнеры этого сервиса. Там даже ползунки прокрутки позаимствованы с макоси. Такое ощущение, будто почту специально спроектировали в первую очередь именно под мак-юзеров. Но мне как-то пох*й, с чего там слизан дизайн этой Рамблер почты :don-t_mention: Главное, что она работает, и работает очень хорошо и быстро, в отличие от того же GMail'а :i-m_so_happy:

• 1 год спустя...

Есть две программы, которыми я когда-либо пользовался - Thunderbird и Microsoft Outlook (идёт вместе с Офисом 2013 Pro Plus).

Есть ещё метро-приложение от МС.

Однако у всех этих приложений был фатальный недостаток - они проверяли почту только после открытия приложения. Мне проще и быстрее было зайти на e.mail.ru и проверить самому

Кто знает, есть ли какие-то настройки (в случае отсутствия таковых - альтернативные почтовики, хотя желателен всё-таки MS Outlook), чтобы после логина автоматически проверяла новые письма в фоне (допустим, каждые 5 минут)?

• 5 месяцев спустя...

Есть две программы, которыми я когда-либо пользовался - Thunderbird и Microsoft Outlook (идёт вместе с Офисом 2013 Pro Plus).

Есть ещё метро-приложение от МС.

Однако у всех этих приложений был фатальный недостаток - они проверяли почту только после открытия приложения. Мне проще и быстрее было зайти на e.mail.ru и проверить самому

Метрошка при первом запуске спросила, можно ли ей работать в фоне

и после включения компьютера показала, что есть новое письмо.

Единственный минус - уведомления держатся максимум 5 минут после того, как пошевелить курсором мыши. Если не шевелить (например, вообще не вставлять мышь) и не нажимать кнопки на клавиатуре - бесконечно долго, что, вообще-то, тоже является проблемным поведением, хотя и логичным - раз я нажимаю кнопки или использую мышь, значит, я прочёл уведомление. Одно. Максимум три помещается на рабочий стол...

Надеюсь, новый центр уведомлений Windows 10 учтёт эти нюансы...

• 1 месяц спустя...

пора переходить на outlook)

http://www.microsoft.com/ru-ru/outlook-com/compare/

сайт у них такоооооооой минималистичный!

А я уже не первый год юзаю веб-интерфейс почты от Рамблера и полностью всем доволен :i-m_so_happy:

3c760c67a2170c7e119a38814b08262b.jpg

Даже довольно большой рекламный блок справа не мешает и особо не напрягает :don-t_mention: К тому же, этот баннер легко убирается с помощью любого расширения для резки рекламы (того же AdBlock, например).

• 10 месяцев спустя...

Кто пользуется Яндекс.Почтой — ни у кого нет проблем с вытаскиванием посем из спама (без создания отдельных правил)? Много нужных мне рассылок попадает в папку спама. Написано «Если письмо попало в папку Спам по ошибке, нажмите кнопку Не спам! — новые письма из рассылки будут приходить в папку Входящие». Нажимаю на кнопку «Не спам» — письмо перекидывается во входящие, но через секунду обратно в спам...

• 1 год спустя...

Кстати, у Яндекс.Почты новый интерфейс. Весьма недурственный.

Который кстати скопипастила Гугл для своего https://inbox.google.com/, в частности раскрытие письма в самом списке.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...