Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Программы для чтения почты

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добивает, что в Я.Почте, в отличие от Гмейла, по IMAP письма при удалении не удаляются, а копируются в Корзину и остаются во Входящих. Удаляются из Входящих только при очистке Корзины. С архивирование по сути тоже самое. Погуглил и оказалось, что этой «проблеме» уже много лет, причём как я понял по ответам саппорта, который они давали юзерам, у них как раз всё правильно, а в Гмейле неправильно...

Вообще, меня добивает сама почта в принципе. Я не понимаю, как она {censored} работает. Совсем. Настроить могу исключительно по пошаговым инструкциям, и когда всё кое-как заработало, стараюсь больше не прикасаться, чтобы ничего не сломалось. Не понимаю, почему в Почте Макоси при удалении письма в Гмейле письмо удаляется, а в Яндексе на сервере оно остаётся, хотя в настройках почты стоит галочка «Перемещать удалённые сообщения в ящик Корзина». Не понимаю, почему удаляя в Почте с десяток писем Я.Почты через какое-то время они все могут снова разом появиться во входящих как непрочитанные, причём, если ничего не делать, то через какое-то время могут так же внезапно пропасть, как и появились. Не понимаю, почему в Почте письмо Гмейла после прочтения может исчезнуть и оказаться в Архиве. Не понимаю, почему в Почте этот самый Архив то отображается в сайдбаре, то нет. Не понимаю, почему в Почте нажимая у письма на «Не спам», ничего не происходит, вообще. И тд и тд и тд.

Не понимаю, почему в Почте Макоси при удалении письма в Гмейле письмо удаляется, а в Яндексе на сервере оно остаётся, хотя в настройках почты стоит галочка «Перемещать удалённые сообщения в ящик Корзина».

Зависит от настроек почты.

Существуют опции удалять только из программы или удалять из программы и сервера.

Так у меня в Почте Макоси выставлены идентичные настройки что для Я.Почты, что для Гмейла, включая пеермещение в Корзину удалённых писем:

0_37cf3e_72a8453_orig

Сейчас снял эту галку: при удалении в Я.Почте письма остаются во входящих, в ГМейле удаляются из входящих, но остаются во всей почте, то есть в архиве.

Дело в том, что при если при работе с Гмейлом все действия сразу синхронизируются и так, как мне нужно (удалил — значит письмо удалилось, переместил в архив — переместилось), то в Я.Почте письма остаются во входящих, причём остаются они там не всегда, а через какое-то время всё-таки удаляются, во всяком случае кол-во писем во входящих в Почте Макоси и на сервере Я.Почты примерно одинаковое, однако на сервере Я.Почты до сих пор во входящих удалённые письма недельной давности.

Читал, что в The Bat для Я.Почты надо запускать для этого опцию «Сжать» или типа того, чтобы с сервака во входящих всё лишнее поудалялось, но в Почте Макоси я такого не вижу, да и костыли это какие-то.

Также не понимаю, почему на почту сайта массово (сотни писем в день) приходит спам, причём на несуществующие адреса вида «какой-то_текст@nightmarish-dream.ru», и как с этим бороться.

Так у меня в Почте Макоси выставлены идентичные настройки что для Я.Почты, что для Гмейла, включая пеермещение в Корзину удалённых писем:

Надо чекать настройки клиента и сайта.

https://support.google.com/mail/answer/7126229?hl=ru&visit_id=1-636288452191126266-626591974&rd=2

45cd2e5594691c1b71226773f627f9c9.png

Настройки Я.Почты

Почта ? Все настройки ? Почтовые программы

Настройки Я.Почты

Почта ? Все настройки ? Почтовые программы

Так там же нет нифига:

0_37cfbf_87ba2ad_orig

Ок, значит в Я.Почте нет автоматического стирания. В таком случае, сколько ждать «пока клиент не обновит данные на сервере» и когда это вообще происходит?

Я не знаю.)

Даже более того - мой скриншот выше не является точным руководством по настройке гуглопочты и яндекспочты. Советую загуглить принципы работы POP3, IMAP и подобрать себе клиент, в котором можно настроить, как работать с почтовым ящиком - по протоколу POP3 или IMAP.

1a4fa807cd202e975418257361c0e29b.png

Ну, с Гмейлом разобрались, что там есть специальная опция для моментального обновления данных на сервере. Теперь осталось понять, где аналогичное в Я.Почте — они над этим ещё несколько лет назад «обещали подумать».

в котором можно настроить, как работать с почтовым ящиком - по протоколу POP3 или IMAP

Да по POP3 или IMAP можно с любой почтой и любым почтовиком работать. Но зачем мне POP3? Это просто единоразовое скачивание всей почты в почтовик. POP3 уже сто лет как никто не использует. Мне IMAP нужен.

1a4fa807cd202e975418257361c0e29b.png

Это что? Вот может как раз «сжатие при выходе» и должно это делать. Хотя не знаю, что там ещё на вкладке синхронизации и хранения.

Но это опять же «при выходе»... У меня Почта не переставая работает. Поэтому надо просто как в Гмейле: удалил в почтовике — сразу удалилось из входящих на сервере.

Ради интереса, проверил на почте iCloud. Так же, как и в Гмейле: удалил в Почте — письмо сразу переместилось в корзину, исчезнув из входящих.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...