Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SuR6e0n

Зависть

Рекомендованные сообщения

Почему-то нет такой важной темы, достойной обсуждения на форуме. Хочу обсудить. Почему людям плохо, когда кому-то хорошо. Почему всегда если что-то получается, за спиной все шепчутся? Пишите о том, как вы, ваши знакомые, просто люди становились жертвой зависти, как сами завидовали. Высказывайте мнение. Жду обсуждения))

Поделиться сообщением

Surgeon Знаешь, есть такая народная фашистская поговорка "Злорадство-лучшее счастье"

Ты разве не радуешься когда смотришь сводку об очередной аварии и не думаешь "Фух!Слава богу что не со мной это"

зы заметил что плохие новости о знаменитостях читают чаще

Поделиться сообщением

Это то ладно, тут есть расстояние, а значит, ты собственно ничего и не видишь.

Вот бывает, были друзья вроде, у одного из них что-то получается, у другого нет, всё, друзьями быть перестают.

Поделиться сообщением

Завидуют все без исключения. Это такое же естественное чувство как и остальные.

Поделиться сообщением

Это то ладно, тут есть расстояние, а значит, ты собственно ничего и не видишь.

Вот бывает, были друзья вроде, у одного из них что-то получается, у другого нет, всё, друзьями быть перестают.

Это тоже получается от того что один из друзей видит не всё и думает что это всё "с неба".

Поделиться сообщением

И всё же. Вот рассказ из школьной программы, Гоголя вроде, названия не помню. Когда встречаются 2 друга, один там по рангам тех времён стал большим и важным, второй- мелкий чиновник. И всё, дружба кончатеся. Я к тому, что любой из нас общаясь с человеком, который больше добился, чем мы, будет на него уже не так смотреть.

Поделиться сообщением

Есть просто в нашей группе девчёнка, которая дико ненавидит одного отличника. И что только не говрит про него. И всё у него куплено, и папа у него глав врач областной больницы, и цирк устраивают тянут. Мне её иногда смешно послушать, это тема больная у неё такая ^_^ Он как разойдётся, как начнёт брызгать слюной ^_^

Поделиться сообщением

У меня такое было ^_^ .... Потом 2 месяца провстречались. ^_^

Поделиться сообщением

Вот у меня есть друг, есть повод ему завидовать - у него всегда в достатке денег, к нему клеются девченки, живет в своей неплохой квартире, есть связи, меняет работы с хорошей на лучшую, с нормальной на халявную, лучшее железо, ездит отдыхать куда-то там... Но у меня все это вызывает не зависть, а риторический вопрос "Где справедливость?!".

А недавно, на последней пьянке, мы разговорились и он сказал, что завидует мне. Не буду говорить, что я протрезвел на время...

Даже не знал, смеятся мне или удивлятся.

Поделиться сообщением

Если завидуешь - значит ты слабый. Но зависть ведь, вообще-то, бывает разная.

Поделиться сообщением

Вот у меня есть друг, есть повод ему завидовать - у него всегда в достатке денег, к нему клеются девченки, живет в своей неплохой квартире, есть связи, меняет работы с хорошей на лучшую, с нормальной на халявную, лучшее железо, ездит отдыхать куда-то там... Но у меня все это вызывает не зависть, а риторический вопрос "Где справедливость?!".

А недавно, на последней пьянке, мы разговорились и он сказал, что завидует мне. Не буду говорить, что я протрезвел на время...

Даже не знал, смеятся мне или удивлятся.

Если завидуешь - значит ты слабый. Но зависть ведь, вообще-то, бывает разная.

Тут всё же речь идёт скорее о белой зависти, о чёрной молчат даже самому себе.

Поделиться сообщением

Всегда завидовала людям, что профессионально владеют искусством танца.

Но чтобы конкретному человеку, в детстве разве что. Щас трудно сообразить.

Поделиться сообщением

Всегда завидовал художникам и пилотам формулы-1 ^_^

Поделиться сообщением

Белая зависть - хорошо. Она - двигатель прогресса :3

Поделиться сообщением

Если делить ее на белую и черную, то первой грешим мы все. Если вторая видна невооруженным взглядом, то тут уж вообще...

Ноу комментс. А говорить о ней надо, легче будет(тут главное без паранойи). Форум - идеальное место.

Поделиться сообщением

Если честно,то завидую форумчанам,которых всегда ждут на форуме,которых ценят,без которых общение было бы не интересным и скучным...Бывает,просматриваю анкеты,а там в комментах такие приятные отзывы,аж самой радосно,что на форуме такие замечательные люди есть.Не подумайте обо мне плохо,моя зависть безвредная и добродушная.

Поделиться сообщением

Альтариэль, так говоришь, как будто тебя не ценят и с тобой скучно ... >___> Ты, получается, завидуешь самой себе XDD

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас