Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Alice

Bokurano

Рекомендованные сообщения

Название: Bokurano (в переводе "Наше")

Жанр: фантастика, драма

Дата выхода: 2007 год, начало премьерного показа: 9 сентября.

Кол-во серий: 24

Студия: GONZO

Режиссер: Хироюки Морита

Bokurano.jpg

История начинается так: пятнадцать детей приехали в летнюю школу. На ближайшем пляже они находят странную пещеру с компьютерами, где встречают странного человека по имени Кокопелли. Он предлагает им испытать игру, в которой огромный черный робот должен защитить Землю, уничтожив пятнадцать инопланетных захватчиков. Все дети, кроме самой младшей (ей не разрешил старший брат), вступают в игру. И вскоре, прямо у побережья появляется этот самый защитник планеты (позднее его прозвали Зеарсом). Настоящий. Кокопелли объясняет детям, как управлять Зеарсом, убивает первого противника и бесследно исчезает. В пещере с компьютерами случился обвал. "Игра" началась в реальной жизни. За детьми начинает следить странное существо, по имени Коэмуси, которое при появлении врага переносит детей в кокпит. Второй бой проходит успешно, но мальчик Ваку, управляющий роботом в этот раз, умирает сразу же после победы...

Полностью свое мнение пока высказывать не буду, анимешка малоизвестная, спойлеров будет много. Однако, мне очень понравилось. Атмосфера просто непередаваемая, это действительно драма. а не мыльная опера. Конечно, Бокурано не Евангелион, где в одной серии можно копаться полчаса. Тут наоборот - все преподносится четко, вызывая лишь одну мысль: "Как так можно?!" Музыка - просто класс, к каждой сцене своя. Тема опенинга - одна из самых красивых, что я слышала. В целом, думаю стоит просмотра, многие признали Bokurano лучшей работой GONZO.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас