Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Konstantin

Björk

Рекомендованные сообщения

Несколько дней назад проперся этой певицей, один чувак порекоммендовал, и я скачал один альбом. После того как послушал "Homogenic" пошел на горбушку купил на сд еще 3 диска! Стиль называют Alternative (но это совсем не nu metal и не метал, не путайте), действительно очень оригинальный саунд и плюс ее неповторимый голос и манера исполнения. Вобще мне кажется эта музыка довольно сложна для восприятия, особенно для неподготовленного слушателя, кто слушает ширли мырли ) . Вот альбом Homogenic мне очень понравился, очень красивые композиции Joga и All Is Full Of Love, и еще одна мощная композиция Bachelorette вышибла из меня мозг ))) Этот диск намного легче понять, чем например Medulla - диск записанный полностью из человеческих голосов, то бишь с ударными со всеми и другими инструментами, но только симитированных голосом и обработанных на компе, ну так вот этот диск вобще с первого прослушивания показался мне полным бредом просто, полная шиза, "бьорк на гране безумия", только после 3-го раза я начал врубаться в песни....

Так что музыка не для слабонервных, но стоящая того чтобы ее понять. Это примерно то же, что и Алиса в стране чудес... что-то может показаться полным бредом, но с другой стороны...

Поделиться сообщением

Видел несколько клипов на Aone. Хорошая и необычная музыка, понравилась - особенно клип с котом .

Поделиться сообщением

Да,у нее действительно очень необычная музыка(и костюмчики тоже )....мне нравится,прикольно...и "Танцующая в темноте" я тож смотрела....мне ее было так жалко....

Поделиться сообщением

Не я Бьёрк не люблю. Если её вообще часто слушать, так и крыша может уехать нафиг. Линда лучше, я думаю.

Поделиться сообщением

например Medulla - диск записанный полностью из человеческих голосов...

года 4 назад на "Максимум" проходила презентация этого альбома, и та же Линда, кстати, присутствовала (помниться очень эмоционально реагировала на композиции, плакала). В то время я не имел ни инета, ни компьютера, был лишь старенький магнитофон. Так вот я сидел и записывал каждую песню, щелкая кнопками, чтобы пропустить все эфирные комментарии (иначе кассета бы быстро заполнилась). Собственно, с этого альбома я и начал знакомство с Bjork, а впервые услышал её чудесный голос на открытии олимпиады в Греции (звучала Oceania).

Поделиться сообщением

Всегда ее обожал, за ее неповторимость, оригинальность.

Недавно скачал Unplugged - уже неделю из плеера не исчезает

Поделиться сообщением

А мне всего пару месяцев назад удалось посмотреть "Танцующую в темноте". Лишь то ,что я смотрел на Bjork доставило мне необычайную радость. Необычная в обычном...обажаю её.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...