Перейти к публикации
Nightmarish Dream
cos120

Секреты Silent Hill

Рекомендованные сообщения

У меня есть вопрос. Кто нибудь слышал про то, что в первой части Сайлент Хилла после прохождения игры пять раз подряд, в школе Мидвича в одной из комнат можно взять бутылки с глюкозой и дестилированной водой, с их помощью как то можно открыть одну из заблокированных дверей в больнице города, оттуда можно попасть на стоянку где стоит автомобиль скорой помощи. Возле автомобиля можно подобрать канистру с машинным маслом, после чего вернуться на заправочную станцию, (там где мы находим красную канистру с бензином), там рядом с верстаком стоит автомобильный двигатель, применить к нему машинное масло и после этого его можно забрать с собой. Затем вставить этот двигатель в машину скорой помощи и заправить её бензином из красной канистры. После чего можно попасть на секретную территорию, где то на берегу озера где растет растение Белая Клавдия. Это где то напротив Нормандского отеля, если перейти дорогу и посмотреть на озеро, там еще на воде видны лодки возле пристани. Меня это очень заинтересовало, если кто то слышал о таком, поделитесь пожалуйста информацией.

Поделиться сообщением

Откуда ты это взял? :lol2:

Вообще нет такого секрета...

Поделиться сообщением

Помню было видео на ютубе. Что-то вроде этого там было. Это прикол, ничего более.

Поделиться сообщением

Я это взял из старого прохождения, не помню где я скачивал, оно было на английском, я перевел его через переводчик на русский, коряво получилось. Ниже приведу этот фрагмент на английском и на русском, почитайте сами, может у кого то возникнут какие нибудь соображения по этому поводу:

Felon <IMAGlN@aol.com> has been snorting some White Claudia: "allright first things first...i got 9 of 10 stars on hard next fear

my 5th time through your 5th time you get gold...and each time i got a different ending im not sure if that did it or not but im pretty

possitive...well i started another game and when i got to the school i noticed something new! it let me take the glucose and dist.

water...well i started trying to use it everywhere until i got to the hospitol...where i used them to blow open the door across from

hospitol doors to the hospitol parking lot...were i found oil...wow...??...anyway...i got confused and went on with my game

until i got to the gas station...where i took my gas and if you noticed like i did when u go through next fear a couple times you

can use the saw and rockdrill both without adding the gas can?? anyway i tryed the oil on that engine in the station cool! now i

can take the engine...back to the hospitol where i put the engine into an ambulance and used the gas!!!!! at this point im in

aw like what next...well as you might have figured you use the ambulance to break through the barrier with its new V-8

muwahahahaha...and had a little fun running over things (sirens flaring) and decided to take a look at the map to see what i could

maybe do next...after a couple of trys leaving town and such i noticed the other parking lot...you know the one in gray on the

map with skid marks going in...bam busted in that bitch... searched around found the boat key...went on as usual again...ah

ha i can take the drugs in the safe now...got to the boat and fired it up...took it around to the boat dock...you know where

the red thingy was by indian runner...got out and i seen a bunch of plants and such...i took the blossoms off the plant...white claudia if you didnt guess...okay went on as usual untill 3rd floor of nowhere where it let me read the botanical book... talked about the white claudia and shit...said something about a ceremony...and remember when you were at the alter in antique shop? you search on it and it says "i wonder what they worship" or something...anyways i mixed the drugs and claudia in

that alter right outside the door where the book was and made a shitload of aglaphogis or whatever its called...used it on

alessa and...i wont ruin it give me props in your faq for this! handle - felon - peace"

А вот на кривом РУССКОМ:

Преступник <IMAGlN@aol.com> фыркал некоторые White Claudia: "хорошо первые вещи сначала...я получил 9 10 звезд на трудно следующем страхе свое 5-е время по вашем 5-е времени Вы получаете золото...и всякий раз, когда я получил другое окончание im несомненно не если это делал бы это или не но im красивый possitive...хорошо я запустил другую игру и когда я дошел до школы, которую я обратил внимание что-то новый! это позволило, чтобы я брать глюкозу и дистрибьютера. вода...хорошо я запустил пытаться использовать это везде пока я не дошел до hospitol...где я использовал их, чтобы дуть открытый дверь через из hospitol дверей на стоянку hospitol...были я обнаружил нефть...нечто изумительное...? ...anyway...я спутывать и продолжал со своей игрой пока я не дошел до автозаправочной станции...через где я брал свой газ и если Вы обратили бы внимание подобно i делал когда u проходить затем бояться времени пары, Вы можете использовать видел и rockdrill оба не добавляя газ может? во всяком случае я попробовал нефть в этом двигателе на станции холодной! теперь я могу взять двигатель...в hospitol где я поместил двигатель в скорую помощь и использовал газ!!!!! в этой точке im в aw подобно которому затем...хорошо как Вы могли иметь фигурный Вы используйте скорую помощь, чтобы прерываться через барьер со своим новым V-8 muwahahahaha...и имело небольшую шутку, просматривающую вещи (сирены flaring) и решенное, чтобы взглянуть на карту, чтобы видеть что я мог может быть делать затем...после пары попыток, оставляющих город и такое я обратил внимание другую стоянку...Вы знаете один в сером на карте с марками салазок, входящими в...бум busted в этой курве... поисканное вокруг обнаруженного клавиша лодки...продолжите как обычно снова...ах ha я могу принять лекарства в сейфе теперь...дойденное до лодки и сжегшее это по...возьмите это вокруг в док лодки...Вы знаете где красный thingy было индийским бегуном...выхоженный и я видел связку заводов и такое...я брал цветам завод...белый claudia если Вы didnt догадка...окей продолжите как обычный untill 3-й пол нигде где это позволило мне прочитавшее ботаническую книгу... поговоренное о белом claudia и говне...сказавшее что-то о церемонии...и поминайтесь когда Вы были в изменять в антикварном магазине? Вы ищете на этом и это сообщает "интересно, что они поклоняются" или что-то...во всяком случае я смешал лекарства и claudia в которых изменяют право за пределами двери где книга и была сделана shitload aglaphogis или независимо от того какой созванный...использовавшее это на alessa и...я имею привычку крах, который он дает мне подпирается в вашем faq для этого! ручка - преступник - мир

Если у кого то получалось, пожалуйста напишите как?

Поделиться сообщением

normal_432.jpg

normal_433.jpg

Мне лень играть на 9-10 звездах(

Мне ещё разбирать секрет СХ4 надо(похоже это выдумка фанов): В дыру, где находится Айлин,когда её не будет,когда телевизор будет работать,Долго смотрите на окружающие квартиры.Придет Уолтер,и что-то будет делать.

Вроде бы так и сказано)

Поделиться сообщением

Вообщето Уолтер правда может появиться, но на пиратской PC версии он не появится - это все вырезали, так же как и детей на стенах, кошку в холодильнике(почему-то некоторые думают что это собака, а когда закрывают холодильник думают, "что это мяукает?")

Поделиться сообщением

Детей на стенах из ПК версии вырезали впринципе. Кошку видел и на пиратке, и на своей лицензии.

Поделиться сообщением

Кошка в пиратке была. А что за "дети на стенах"?

ad72be5935d5.jpg

P.S. Да, я нуб.

Поделиться сообщением

А что за "дети на стенах"?

Дети на стене, если точнее. В комнате Генри, у сундучка. Появляются если взять у Уолтера куклу.

Поделиться сообщением

Понял, а вместо них оставили стандартных призраков, так ведь? Опять долбаная цензура, призванная беречь неустойчивую психику игроков в СХ?

Поделиться сообщением

Опять долбаная цензура, призванная беречь неустойчивую психику игроков в СХ?

Скорее дискриминация тех, кто играет на pc.

Поделиться сообщением

Кошка в пиратке была. А что за "дети на стенах"?

Конкретно дети на 2:15

Поделиться сообщением

Больше всего прикалывает голова за окном.

Кстати а в мире апартаментов можно попасть в комнату Генри?

Если нет то кто нибудь хаком пользовался для камеры там.

Могли бы вырезать монстров вообще.

Во всех частях без монстров может быть стремно, ведь адреналин мы на них выбрасываем, а тут он накапливается и накапливается.

Поделиться сообщением

Так если монстров не будет, тогда вообще не будет стремно играть.

Ведь уже будем знать, что нам ничего не угражает и можно спокойно пройти игру.

Поделиться сообщением

>Так если монстров не будет, тогда вообще не будет стремно играть.

Не факт. Наибольшее облегчение во всех хоррорах я испытывал при появлении монстров. В "Нечто", в самом начале, как только выскочили бегающие головы и с ними пришлось сражаться, вся тягучая атмосфера неясности мгновенно развеялась. В СХ2, когда таки добегаешь до моста с ЛФ. В "Пенумбре", когда увидел собак и червей. Не показав монстров, можно сделать очень сильный хоррор при должном умении нагнетания атмосферы.

Поделиться сообщением

Да, но когда знаешь, что их там вообще нет, то это другое.

Тем более в игре, которую мы уже много раз проходили.

Поделиться сообщением

А что если там будут одни призраки, и каждый раз по новой тебя пугать будут.

Прикольно онлайн silent hill сделать.

Поделиться сообщением

Да, но когда знаешь, что их там вообще нет, то это другое.

Тем более в игре, которую мы уже много раз проходили.

Ну, второе прохождение от любого хоррора оставляет уже не такое гнетущее впечатление, разве что игра очень нелинейная (чем тот же СХ похвастаться не может). А вот создать такую атмосферу, в которой ты так до конца и не уверен в том, появится враг или нет, - задача, достойная решения для талантливых разработчиков.

Поделиться сообщением

Эт не совсем секрет.

Вобщем когда прошли СХ1 1,2,3 раза с соотв. концовками возникло мнение (в игралке, где я тогда тусовался) , что мона спасти ЛИзу. Типо для этого надо еще раз посмотреть гдето касету. Это ведь не правда?

А вот создать такую атмосферу, в которой ты так до конца и не уверен в том, появится враг или нет

Надо больше таких моментов как в СХ1 с холодильником. Чтоб внимательно смотрели посторонам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас