Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Знакомство с Silent Hill

Рекомендованные сообщения

говорят со страху помереть можно и сюжет классный))

Да второй рулит но не так страшно как интересно...........

Поделиться сообщением

Мое знакомство с серией началось с первой части на PS One! Компа у меня тогда еще не было.

Покупая новый диск к соньке, продавец порекомендовал мне Silent Hill, сказал, что это очень страшный и интересный ужастик наподобие Резедента.

Меня это заинтересовало и я купил.

Помню ночами я вместе с сестрой проходил игру, правдо по прохождению, но все равно было очень страшно и интересно, особенно когда неожиданно начинал вибрировать джойстик, брр...

Хорошей графики я тогда еще не видел, поэтому мне казалось, что графика просто улетная!!!

А какая там была камера!

Позже мне купили компьютер. Я зашел в магазин с дисками и оболдел!! Уже две части вышло после первой!!! Продавец сказал, что для третий части нужен мощный компьютер и поддержка каких-то шейдеров (тогда я мало че в компах понимал).

Не стал рисковать и купил вторую часть и понеслось...

Потом я узнал что мая видео карточка поддерживает те шейдеры который надо и я купил третью часть!

Став уже поклонником серии, ждал 4 часть..

Ну а вот теперь жду уже пятую, осталось совсем чуть-чуть...

Поделиться сообщением

Я познакомился с Silent Hill в 14 лет. На моё день рождения брат мне подарил, зная, что я люблю ужасы, Антологию игр Silent Hill. (4 части) Начал играть в 4ую, не выдержав, бросил. Потом в 3юю сразу умер - выключил и удалил. И так с 4 попытки я собрался и начал играть в Silent Hill 4: The Room. Очень увлёкся. Ночами проходил - СУПЕР!!! Вот только когда прошёл (с трудом. Я люблю растягивать игровое время) был облом. Версия пиратская и видео в конце не было (я посчитал сначала, что такая игра). Потом решил проёти 3юю. Это тоже СУПЕР. Следом вторая - сначала страшная, а потом нет. Зато сюжет классный. А вот с первой были трудности. Раза с 20 я стал играть до конца в Silent Hill 1. Возмущала графика!!! (да и сюжет, когда прошёл не очень-то понравился. Бывает лучше)

Короче, начал в Silent Hill 4: The Room. А вот на вопрос, какая часть любимая, затрудняюсь. 4ая вроде, но я пройдя её 5 раз понял, что занудно. 3яя страшная, но тоже не то. Сюжет - *****(переведу: плохой).

Но всё же SILENT HILL 4 мне нравится больше, чем остальные. По крайней мере, в неё хочется играть несколько раз, в отличие от остальных)

Но вот выйдет Silent Hill 5 (на англ. не знаю, как буду играть, не зная, о чём там говорится) и она, я думаю, для меня станет лучшей, по крайней мере по пути прохождения!

Поделиться сообщением

Цитата
Но вот выйдет Silent Hill 5 (на англ. не знаю, как буду играть, не зная, о чём там говорится)

Пока есть время, учи язык ,-)

Поделиться сообщением

Начал знакомство с серией году эдак в 2000-м. Компьютера у меня тоже тогда не было. Я тогда только прошёл Resident Evil 2 обоими персонажами (а может ещё и RE3, не помню точно). Диск Silent Hill был с переводом великолепной студии "Sucks On" a.k.a. "САКСОН". До сих пор не встречал более пьяной/наркоманской озвучки. Но это лишь добавляло игре безумия. :] Убегая от монстров в глубины тумана, напевали с другом успокаивающую нервы заглавную тему игры, которая была прослушана невообразимое количество раз. Впервые хоррор оказался не боевиком-триллером про зомби, пугающим в основном неожиданными громкими звуками и выпрыгивающими из ниоткуда врагами, а настоящей мистикой с угнетающей атмосферой. Впервые камера была свободной, что давало ранее не виданную в играх подобного рода свободу перемещения. Город был огромным. А ещё там шёл снег, таявший у самой земли. Там было Безумие, которое не заканчивалось даже после финальных титров.

Далее вышел Silent Hill 2. Помню, как я читал превью в прессе, ругавшее игру за слабо улучшенную графику и туман, который c выходом PS2 почему-то стали принимать за атавизм. Прошёл игру на ПК с геймпадом с вибрацией, который к тому времени успел приобрести для игры на ePSXe. Игра действительно казалась менее страшной, но кульминационные моменты задели за живое так, как не удавалось больше ни одной из игр серии. Дополнительная история за Марию тоже получилась великолепной.

В Silent Hill 3 я уже играл на PS2. Потрясающая графика, доработанный геймплей, прямое продолжение первой части, возвращение той атмосферы ужаса, знакомой по первому Silent Hill. Я немного побаивался, что прямое продолжение мне понравится меньше первой части, но оно получилось как минимум не хуже и великолепно завершило эту длинную, запутанную историю. Кстати, играя в Silent Hill 3, я ждал, что игра сделает неожиданный сюжетный поворот, который пойдёт в разрез с Plot Analysis-ом первой части, но так и не дождался. С чем, видимо, я должен поздравить товарища SilentPyramid. :]

Silent Hill 4. Многое изменилось. Но я не консерватор, и играть было интересно, но до момента, когда практически в середине игра раскрыла почти все свои карты, и играть стало скучно. В результате получилась просто хорошая игра с большим нереализованным потенциалом.

Silent Hill: The Movie я к серии не отношу, равно как и комиксы. Вот книга от автора сценария - это уже другое дело. Жаль, что она вряд ли появится за пределами Японии.

P. S.:Позабавили наезды на сюжет первой и третьей частей, просмотренный задом-наперёд. Читайте историю сначала, а не с середины, не портите удовольствие фильмом, и всё встанет на свои места.

Графика возмущала. Эх, "молодёжь", куда вам до "одержимых"... 🙂

Поделиться сообщением

Года два с половиной - три назад подруга купила в магазине игру. Купила "лишь бы какую", только чтобы было чем убить время, пока не выйдут новые Симсы. Игра называлась "Silent Hill 4 The room" А потом она сделала большую ошибку - показала эту игру мне. Сначала проходили вместе у нее дома, потом я сама у себя проходила. Застряла в Водной тюрьме с загадкой про повернуть этажи с камерами. Но игру не бросила. Скачала прохождение, прошла. Игру у подружки выкупила. Потом узнала у одноклассника, что у него есть третья часть. Выпросила подарить ее себе. Вторую часть лично купила на Петровке, чему искренне гордилась. Первую месяц назад скачала с Интернета, теперь прохожу. Жду пятую 🙂

Поделиться сообщением

А я вот заметил закономерность. Во все части Silent Hill, я впервые начинал играть осенью.

Поделиться сообщением

Хех) Помнится, друг мне принёс Silent Hill 1 с переводом от "Вектора", я на диск глянул, подумав, "что за фигня?... наверное очередной ужастик(я тогда сильно фанател от Resident Evil и был в пятом классе) а на коробке ещё и написано "по напряжённости превосходит Resident Evil 2! А Tomb Raider 3 по граффике!!" меня это сильно разозлило. Но поиграв в Silent Hill(то, что я там увидел, сильно потрясло неспелые мозги пятикласника) произошло "Что-то" из-за чего поменялись все мои взгляды на жизнь и на людей...

Видимо поэтому я теперь на этом форуме...

Поделиться сообщением

Это да, что Silent Hill умеет, так это - притягивать к себе. Играешь, страшно, просто до ужаса! Думаешь: "Всё, больше никогда не сяду за эту игру!" Выключаешь. Немного успокаиваешься после перенесённого стресса от уведенного ужаса и понимаешь, что хочет опять это испытать! Вот так у меня было, когда я начал играть в Silent Hill 3

Поделиться сообщением

Я был тогда мелкий. Тогда у меня тока денди была. Мой друг взял у однакластника соньку первую взял(второй тогда вроде ещё небыло). Там была игра Resident Evil 2. А как я всегда любил ужастики, мне эта игра так понравилась. Просто зафанател, всё время думал о ней. На тот момент графика была офигительной. Сначала боялсяиграть, а потом привык. Позже, он взял игру под названием Silent Hill. Я слышал об этой игре и мне очень хотелось поиграть. Когда я увидел её у меня был шок, куча эмоций. Она была страшнее резика именно своеё тишиной, казалось, что из тумана вылезет кто-то. В общем было страшно. Про сюжет вообще молчу, он для меня был просто идеален. А потом увидел в "Стране игр" 2-ая часть выходит. Купил журнальчик только что-бы прочитать о Silent Hill 2. Но мне тогда хотя бы 1-ую соньку хотелось. Я даже на соньку копил, так и не накопил, комп купили. Я потом Silent Hill 1 на эмуле от соньки играл. Купил, конечно, Silent Hill 2. Очень понравилась игра. В этой игре было 2 видео из 3-ей части. Но у меня она не пошла, видюха не поддерживает шейдеры. Играл в Silent Hill 4: The Room у соседа на PS2. Понравилась. Установил на мобилу Silent Hill: Origins, тоже понравилась. Застрял,залез в инет прохождение посмотреть, наткнулся на этот сайт, читал весь день, оторваться не мог. Узнал много интересного здесь, опять попёрло на Silent Hill. Самый луучший сайт на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Ээээ..Ну что сказать

По идее все началось где-то лет шесть назад...Мне было где-то 9-10.Отец,любитель баловать меня новыми игрушками, однажды купил мне Silent Hill 2 на комп...О_о Он как раз нанес тяжелую травму моей психике 🙂 Побродив полчасика под вечер без звука по туманному городу, я окончательно тронулся....К сожалению не по серии 🙂 НЕ мог заснуть часа два,считал овец,считал до тысячи, лишь бы не думать о Silent Hill...Конечно игру я проклинал как только мог после этого, ее не стало. Вот так через годика 3 выклянчил 3ю часть у друга вспомнить былое (соответственно не потянула), это столо еще одной неудачной встречей. Наконец настал час фильма (на Silent Hill 4: The Room не обращал особого внимания), и вот проперло.... И тут же нашел этот замечательный сайт 🙂 Купил вот недавно Silent Hill 3, балуюсь на досуге (будь проклят диск на котором записана игра - виснет как ему благорасудится, особенно как раз перед сохранениями,так что приходится играть спринтом,молясь чтоб не зависла 🙂 ), страстно желаю приобрести 2часть, и счас качаю 1ую. Да....Это мания....Теперь никак не могу отойти, хочется играть,играть....Жду с нетерпением Silent Hill: Origins

Поделиться сообщением

а я быль маленький и глюпый, ходиль в игротеку и мине нравился re2, но на 40 минуте застревал (со стола записку не мог найти), а в Silent Hill запарывался на 1-ом же монстре, умишка не хватало, чтобы select нажать. Чуть позже прошел и re и Silent Hill (до тупой загадки с зодиаками - в игротеке НИКТО не смог допереть, даже хозяйка игротеки).

Но настоящую атмосферу получил, лишь оказавшись наедине с приставкой и Silent Hill 1, правда в игре не было видно аптечек и патронов, но это добавило столько страха и экстрима!

Поделиться сообщением

Цитата
до тупой загадки с зодиаками - в игротеке НИКТО не смог допереть, даже хозяйка игротеки

Вроде бы несложная загадка. Даже интересная 🙂 Я сразу и разгадал. Вот с пианино - долго возился.

Цитата
игре не было видно аптечек и патронов

Как? вообще что ли?

Поделиться сообщением

Цитата
Вроде бы несложная загадка. Даже интересная Я сразу и разгадал. Вот с пианино - долго возился.

Мне наоборот нравятся такие загадки как с пианино. А над зодиаками думал долго, сначала думал счет ведется по номеру зодиака...

Цитата
игре не было видно аптечек и патронов

Как? вообще что ли?

Есть пиратская версия на ps1 с русской озвучкой, там они что-то натворили и патронов с аптечками не было видно ВООБЩЕ, приходилось искать наугад, зато такой адреналин - ни патронов, ни аптек 🙂 .

Поделиться сообщением

ну, как то раз один друг 2 года назад дал мне 4-ый сайлент хилл. Я пришла домой, установила, начала играть и почему(господи почему!!)мне эта игра показалась скучной ((О.о)), вот я её и удалила.

В прошлом году посмотрела фильм. Уххх, буря эмоций...где же этот друг с игрой, а как...кому это ты отдал игру(((

Терпеливо ждала две недели..и вот она - 4-ая часть Silent Hill. Но если есть 4-ая, значит есть и первая и вторая, и третья...качаем с торрентов...ишим переводы, патчи...и о счастье ИГРАЕМ!!!

Поделиться сообщением

Витя (мой БРАТик) летом рассказал про то, как он играл в Silent Hill 3,4. Мне стало интересно... играла сначла в Silent Hill 1, потом во 2... и началось

Поделиться сообщением

я еще маленький был...и как то у друга взял самый самый первый Silent Hill...как же меня напугали собаки и птеродактили от которых я чуть ли не с воплями бегал...я уж молчу про школу...эти темные коридоры со скрипами и визгами...я влюбился в них сразу...

Поделиться сообщением

мне было лет 10, когда я впервые увидела Silent Hill

уже играла в РЕ и в D(если кто знает эту игру) и была влюблена в хоррор как таковой.

в один прекрасный день, мой дядя, с которым прошло мое игроманское детство, принес мне Silent Hill и сказал, что прикольная игра: дабы там нужно искать пропавшую дочку. Посмотрела трейлер. решила играть.

с первых минут не могла оторваться, хотя страшно было жусть, все-таки очень маленькая была. кое-как доиграла до bad+))через пару лет переиграла для чистой совести))

после уже вышли Silent Hill 2 и Silent Hill 3 и было априори ясно. что буду играть.

с тех пор, с 10 лет, Silent Hill непоправимо присутствует в моей жизни))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас