Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Знакомство с Silent Hill

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

01.07.2012 в 04:01, Volend сказал:

Начать знакомство с фильма

Большинство народа сейчас начинают играть только благодаря фильму...

10.03.2011 в 23:30, Pr. StreSs сказал:

Про Сайлент я слышал ещё до выхода фильма Ганса со слов друзей:

"- Короче, игра такая, называется ШЫЛЕНТ-ХИЛ (да-да, произносилось именно так) там баба, короче, по заброшенному дому ходит, у неё, в общем, есть только нож и пистолет, и там, в общем, фсякие уроды, короче, её мочат, она просто пи#^ец как бысто дохнет, там так страхово... жесть!)"

Дальше второго уровня - метро - никто не проходил - у всех игра зависала, когда Хизер читала газету со статьёй о "Смертельном случае на Hazel street" (конечно, её читать было не обязательно, но мы-то ВСЕ думали, что под ней ключ! (от решётки)). Тогда я лично так и не стал играть...

Если наткнуться на любую из игр случайно, вероятность её полного прохождения будет невелика... тем более, среди равнодушных к такому жанру.

а уж тем более с Silent Hill: Homecoming, это жестоко -___-

Homecoming как нельзя лучше подходит для заманивания в Сайлент зрителей SHM. Double Helix провели достаточно параллелей с фильмом + не выливали вещей, требующих детального знания событий японских частей...

По крайней мере, мои знакомые, начинающие играть с Silent Hill 3, в последствии ею же и заканчивали, ибо до них и после газетки в метро мало что доходило - какое же счастье, что я не поленился сначала пройти первую часть!

А уж открывающие для себя серию с Рума, в котором от всего увиденного в фильме Ганса нет почти ничего, имели ещё меньше мотивации проходить серию дальше...

А есть же и те, которые серию только по Silent Hill: Homecoming и знают.

В Вашем окружении таких много?

01.07.2012 в 16:05, Mira сказал:

моей первой игрой в серии была Silent Hill: Shattered Memories.

А вот Вам я сочувствую... Собственно Silent Hill 1 после просмотра SHM уже вызывает некоторый разрыв шаблона, а уж глядеть на основной кортеж канонических частей сквозь клаймаксовский лёд я не рекомендую никому. С Silent Hill: Shattered Memories нужно знакомиться в самую последнюю очередь, иначе впечатление от неё отбросит холодную тень на всю серию.

P.S. Возьмите за правило всегда проходить ЛЮБУЮ игровую линейку с первой части (даже если Вы заранее знаете, что события в них не связаны)... тоже самое с киноэпопеями и сериалами. И проблем с восприятием точно не будет...

• Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pr. StreSs писал:

Если наткнуться на любую из игр случайно, вероятность её полного прохождения будет невелика... тем более, среди равнодушных к такому жанру.

Pr. StreSs писал:

А уж открывающие для себя серию с Рума, в котором от всего увиденного в фильме Ганса нет почти ничего, имели ещё меньше мотивации проходить серию дальше...

Ваши аргументы безосновательны. Я начинал с "Рума", и он ни коим образом не оттолкнул меня от прохождения других частей. Более того Silent Hill 4: The Room привил мне любовь к играм жанра ужасов.

Я начинал с "Рума", и он ни коим образом не оттолкнул меня от прохождения других частей.

В каком году Вы играли?

17.02.2012 в 12:34, Killjoy сказал:

У меня было так: В 2006-м посмотрел фильм. Особого впечатления не произвёл( показался слишком непонятным ). В том же году появилась PS 2. Первой была Silent Hill 4 - Реально влюбился в эту игру (сюжет и атмосфера). Дальше, больше - Silent Hill 2, Silent Hill 3 и т. д. Спустя прмерно год пересмотрел фильм и подумал: Баа, да это реально лучшая экранизация игры на сегодняшный момент. Стого времени Silent Hill М - мой любимый фильм. Надеюсь, что Ревелэйшн будет не хуже.

17.02.2012 в 12:34, Killjoy сказал:

Особого впечатления не произвёл( показался слишком непонятным ).

Ну вот самое главное Вы и указали в скобках... :blush:

+ Вам магически повезло с тем, что PS2 появилась у Вас так поздно: в 2006-ом уже вышла третья сонька, и появись бы она у Вас тогда сразу - тамошний спектр игр, пока не включавший Silent..., заставил бы Вас надолго (если не навсегда) забыть о хитах на её предшественницах.

У толстушки playstation 3 была обратная совместимость с играми ps2, у слимки такую возможность убрали, однако это не мешает вам купить цифровое переиздание игр ps2 в playsation store для Playstation 3.

Короче говоря, никто в обиде не остается и во все старые хиты включая сайлент спокойно можете играть и на третьей плойке.

• 3 года спустя...

Было это в году двухтысячном, тогда мне купили PS и "Silent Hill" входил в десяток первых приобретенных игр. Жанр игры меня нисколько не смущал, т.к. эта сфера была уже знакома и близка. Однако, после более простого в понимании и освоении, "Resident Evil" данная игра выглядела в глазах ребенка довольно непривычно. Окутанные туманом улицы, появляющиеся из неоткуда монстры, атмосфера потерянности и неизвестности в сумме с некоторой сложностью создавали ощутимое напряжение. Желание более глубоко знакомиться с игрой у меня не пробудилось (диск я даже поменял), да и врядли бы это принесло нужных результатов, т. к. имела она возрастной рейтинг далеко не "Е". Прошли года, появился личный компьютер, в руки успела попасть вторая часть, но долгое время оставалась пылиться с остальными не зацепившими меня играми. Все начало меняться в 2004'ом, тогда я наткнулся на видео, посвященное выходу "The Room", представленный сюжет, ролики, подчеркнутые шикарным саундтреком просто покорили меня, в скором времени были скуплены и постепенно пройдены все части, а серия стала позиционироваться мною, как целая субкультура.

А моё знакомство с игрой, в далёком нулевом, получилось негативным. Всегда с другом менялись дисками с играми, если выходило что то стоящее и получалось это достать.Выходило в 2 раза дешевле , чем покупать всё одному. Но в этот раз получилось всё как то не так. Я зашел к другу в гости и посмотрев что у него есть , наткнулся на хоррор Silent Hill 1. "Друг" тут же заявил , что это эксклюзив и совсем новый диск, денег стоит . Бери говорит, я прошёл, офигенная игра. Как я потом узнал , игра ему не понравилась и он решил продать её мне.Я обычно не спорю в таких ситуациях, развернулся и ушёл, на душе в тот момент, как то веяло предательством. Я купил себе экземплярчик без проблем и попробовал сыграть, но то ли осадок неприязни остался, игра не понравилась.. Через несколько лет я просто влюбился в 3-ю часть, поиграв в неё и снова попробовал сыграть в первую часть. К моему восторгу игра оказалась хоррором , оправдавшим все мои ожидания! Не смотря на худшую графику, по сравнению с 3-ей частью, атмосфера , сюжет и геймплей до сих пор будоражат мои восспоминания). Прошёл раза три точно и думаю на днях побродить снова по знакомым улочкам и комнатам)).

Так же, я прошел только где то до половины, вторую часть . Почти не играл в переиздание первой, не понравилось совсем. Обожаю 4-ю часть и третью. Первая шедевр. Сейчас пишу сценарий для собственного 3d мульта. В своё время очень вдохновился работой Silent Hill: No Escape

Что получится и получится ли вообще- не знаю, время покажет.

Я познакомился с игрой в 2003 году, когда купил PS1 для своих мальчишек (открою страшную тайну: на самом деле я купил приставку для себя ) и вместе с ней, по рекомендации продавца ( классная игра, страшная, там собаки на тебя прыгают! ) диск с игрой Silent Hill. Там ещё была игра Пятый элемент, так ребята в неё играли, а мне больше по душе пришёлся Silent Hill. Как начал играть, сразу понял это моё! И на сегодняшний день остаюсь, если на ярым фанатом, то во всяком случае большим поклонником этой серии.

Один знакомый подогнал мне ПС 1 с коробкой игр(штук 100) и журналами. Помню как в 9 лет со словариком в руках получил концовку good, правда проходил игру наверное больше полугода. Во превых не всегда выдерживал атмосферы, в школе вообще с трудом предвегался. Помню как с друзьями вместе прятались за диван от каждого монстра там и потом все вместе ходили провожали друг друга до домов короткими перебежками. Конечно в больнице и дальше было чуть легче. Второй момент это загадки, в одном мне конечно повезло, в одном из журналов, в конце, в рубрике задай вопрос по прохождению, был ответ на пазл с пианино, а на остальные загадки уходили недели. Когда вышла вторая часть, она мне скучной показалась, начал проходить только после того, как начитался дискуссий на СХ.ру. А дальше уже все, дошел до Даунпур уже

• 1 месяц спустя...

Посмотрел в конце 2012-начале 13 первый фильм (который, кстати, мне очень понравился) по телевизору. Потом посмотрел вторую часть (которая мне не понравилась), затем узнал, что фильмы снимали по играм, и понеслось.....

• 2 месяца спустя...

Где-то лет 8 назад спросил меня мой друг "А ты играла в Сайлент Хилл?" "Нет, говорю"... и понеслось. Первую часть мы с ним вместе прошли - как же я мучилась с управлением и паниковала, и визжала местами от страха))) Сейчас уже так не играю, возраст, наверное, мало чем можно напугать)

• 1 год спустя...

Где-то лет 8 назад спросил меня мой друг "А ты играла в Сайлент Хилл?" "Нет, говорю"... и понеслось. Первую часть мы с ним вместе прошли - как же я мучилась с управлением и паниковала, и визжала местами от страха))) Сейчас уже так не играю, возраст, наверное, мало чем можно напугать)

да, с возрастом всё меняется и прошлое ни изменить..ни вернуться.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...