Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Silent Hill 2

Рекомендованные сообщения

Silent Hill 2 Enhanced Edition updates, with fixes to shadows, effects, and more

In my restless dreams, I see that town. But with nicer post-processing effects.

The Silent Hill 2 Enhanced Edition is an ongoing project aiming to modify the PC port of Silent Hill 2 with various improvements—some fixing issues that were present in the original console release and others that are specific to the port. This latest update video shows off progress in soft shadows, self shadows, restored post-processing effects, controller support (it should actually rumble like a heartbeat now, like it's supposed to), and plenty more.

There's some real attention-to-detail in the changes, even to the point of changing the mouse cursor in the menu so that it matches the cursor used in the PC versions of Silent Hill 3 and Silent Hill 4: The Room. Blood pools are now bigger, matching the size they were on the PS2, and even the joke 'dog ending' has been tweaked so the blank monitors display security footage.

There's plenty more, as shown in the video. Full instructions for downloading and installing these improvements are available on the Enhanced Edition website. It'll work with either the North American or European (Director's Cut) version of Silent Hill 2.

https://www.pcgamer.com/silent-hill-2-enhanced-edition-updates-with-fixes-to-shadows-effects-and-more/

Поделиться сообщением

Прошло столько лет, а это сделали только сейчас. В начале Джеимс смотрит не на свое отражение, а на игрока. Если бы это было видно в игре, так-то немного жутковатый ход.

druc4vvhl0e51.jpg?width=640&crop=smart&a

Поделиться сообщением

Я бы не стал в этом искать какой-то глубокий смысл. Вполне возможно, что он смотрит на себя, просто сама начальная сцена в сортире так плохо выстроена ракурсами, что:

• сперва даже не сразу понятно, что это отражение, потому что отражение не выглядит как отражение;
  • странные жесты руками;
  • его вздохи и откидывание головы каждый раз выглядят так, будто он в этот момент ссыт после длительного терпения;
  • некрасивый ракурс с писсуаром на большую часть экрана;
  • половина игроков смогла найти выход из сортира наверно только после прочтения гайдов.

Поделиться сообщением

8 часов назад, SerHen’ry сказал:

половина игроков смогла найти выход из сортира наверно только после прочтения гайдов.

ахахаха 🤣 я был один из них...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sif сказал:

Когда он подносит руку к лицу, он уже смотрит на отражение. 

Нужен полный видеоряд с цветокоррекцией.

Поделиться сообщением

В серии вообще слишком много любопытных деталей, которые можно интересно и с глубоким смыслом трактовать. А в итоге разработчики в интервью на эту тему высказываются плоско. В стиле: "Ну, мы просто вот так решили сделать". Наверное, это даже плюс. 

Поделиться сообщением

18.11.2019 в 13:37, Nikita Brody сказал:

Довольно интересное видео об одной из загадок Silent HIll 2 - что это за шепот в комнате 209?

Чет я не понял, почему он называет версию убийства Мэри накануне событий игры и транспортировки ее тела в багажнике фанатской? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, SerHen’ry сказал:

Нужен полный видеоряд с цветокоррекцией.

Если бы я знал как сделать, со скриншотом проблем-то нет. По-любому есть простенький софт, позволяющий быстро это сделать.

Поделиться сообщением

А по поводу объяснения того шепота. Называйте меня аутистом, но мне даже нравится разгадка. Вот в самый раз. Особенно с учетом того, что из-за помещения этого рандомного голоса в игре люди 19 лет уже активно строят сложные теории. Очень по-сайлентхиллски. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Sif сказал:

Если бы я знал как сделать

Vegas Pro > Color Corrector

53 минуты назад, Max07 сказал:

люди 19 лет уже активно строят сложные теории

Это как в фильме "Число 23" с Джимом Керри 🤣

Поделиться сообщением

19 минут назад, oddman сказал:

PC>Vegas Pro > Color Corrector

Немного отредактировал. У меня видео Youtube на лэптопе 2008 года лагают, а у Вас?:laugh: Сделай если не трудно, реально интересно, может это все фотошоп.

Вот я нашел на YT отрезок.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Sif сказал:

Вот я нашел на YT отрезок

Фигасе ты качество нашёл 😅 В 240р ты точно ничего не разберёшь. Я вчера проверял в фотошопе на скрине из прохождения ремастера в 4К. Да, можно сделать предположение, что его зрачки смотрят не строго на себя, если конечно это не следствие проявления обычных артефактов, возникших при изменения практически черноты. Ну а попытки подловить момент, где он там якобы взгляд обратно переводит, меня утомили. Так что это надо само видео редактировать.

В любом случае мало ли куда он там смотрит — может на вон те сопли, размазанные на зеркале справа. Не вижу никаких причин, чтобы он смотрел на игрока, тем более, чтобы он смотрел на игрока, но при этом делать так, чтобы игрок этого не видел.

Поделиться сообщением

Возможно, что такая тень на глазах появилась не сразу, дело даже не в смысле, да и если честно на скриншоте взгляд прямо на камеру, и эта ухмылка. Просто интересно посмотреть как этот момент обыгран в игре.

Поделиться сообщением

31.07.2020 в 00:02, Sif сказал:

Прошло столько лет, а это сделали только сейчас. В начале Джеимс смотрит не на свое отражение, а на игрока. Если бы это было видно в игре, так-то немного жутковатый ход.

druc4vvhl0e51.jpg?width=640&crop=smart&a

А кто источник?

Фейк походу. Белок у глаз по яркости к коже очень близок, то есть его можно было бы и так разглядеть. Думал, что из HD Collection, но вроде они его не меняли.

Вот видосик сделал в рамках интереса:

На самом деле, такой прикол был с Винсентом  в третей части, там у него один глаз в камеру смотрит иногда.

20 часов назад, SerHen’ry сказал:

Фигасе ты качество нашёл 😅 В 240р ты точно ничего не разберёшь.

Кстати все отрендеренные ролики довольно маленькие были, по-моему, 360 или где-там.

Поделиться сообщением

@DoClain Редит конечно, кто еще. Вообщем народ выяснил у Ито, изначально не задумывалось, и это почему-то именно так вышло. Но все равно интересно было бы глянуть. 

Поделиться сообщением

Не знаю, что-то у меня не получается это повторить.

Ааа,  он не из видео взял, это отдельная картинка в высоком разрешении была.

https://vignette.wikia.nocookie.net/silent/images/e/e9/JamesReflection.png/revision/latest?cb=20160422040957

ну да, так получается

reflect.jpg

Просто под шот могли отдельные настройки делать, похожая история была с первой частью.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...