Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill 2

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

xcrash писал:

хм... а говорили что типа в режисерской версии сначала доступна игра за марию...хз.ну раз не отличаются то не буду пробовать) а то там рекламировали мол больше кровавых сцен итд.

У меня Director's Cut на PS2. Так "Born from a wish" доступна с самого начала.

10.04.2012 в 12:51, SerHen’ry сказал:

После этого говорить, что Silent Hill 2 общепризнанно считается лучшей частью, как-то язык не поворачивается)

Еретики! :butcher:

• Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня Director's Cut на PS2. Так "Born from a wish" доступна с самого начала.

Ставлю под сомнение логику доступности "Born from a wish" с самого начала…

10.04.2012 в 15:05, SerHen’ry сказал:

Ставлю под сомнение логику доступности "Born from a wish" с самого начала…

Заметьте, никаких сохранений нет!

Ещё вопросы будут! B)

Насчёт логики это к локализаторам)

Ещё вопросы будут!

Это утверждение?

Картинки не отменяют отсутствие логики в доступности "Born from a wish" с самого начала.

Это, чтобы не было сомнений в правдивости моих слов. А насчёт второго я дописал. Похоже, какой то Экстра Хак :crazy:

Если тупо читать The Lost Memories и верить всему что там написали японцы для тупых европейцев и еще более тупых америкосов, то вторая часть Silent Hill действительно выглядит тупее не придумаешь. Если подключить мозги и без подсказок разобраться о чем же рассказывают создатели этой уникальной серии, то удовольствие от прохождения помножится на ощущение глубины сюжета. И хотя 2-ая часть стоит отдельно от 1-ой и третьей, для понимания вселенной Silent Hillа она подходит как нельзя лучше. Так как самодостаточна и имеет законченный сюжет.

Цитата

Если тупо читать The Lost Memories и верить всему что там написали японцы для тупых европейцев и еще более тупых америкосов, то вторая часть Silent Hill действительно выглядит тупее не придумаешь. Если подключить мозги и без подсказок разобраться о чем же рассказывают создатели этой уникальной серии, то удовольствие от прохождения помножится на ощущение глубины сюжета. И хотя 2-ая часть стоит отдельно от 1-ой и третьей, для понимания вселенной Silent Hillа она подходит как нельзя лучше. Так как самодостаточна и имеет законченный сюжет.

Никто и не отказывался от того что игра сделана великолепно. И ваше виденье может отличаться. Представьте нам доказательство вашей правоты. И заслужено займете почетное место в списке пользователей в случае успеха.

Silent Hill 2 всегда был основой и он все таки ближе к европейскому мышлению. Silent Hill 1 могут по настоящему оценить только японцы для которых он и делался.

Silent Hill 1 вообще вначале замечали только критики, а фанаты РЕ играли в свою игру и даже не подозревали о новом проекте. Ажиотаж вокруг проэкта начался уже после выхода Silent Hill 2.

Попробую вкратце изложить свою точку зрения.

Мне кажется, что Silent Hill не существует ни во времени, ни в пространстве. Это вообще – не город, в нашем понимании, так как не имеет, и никогда не имел постоянного населения (за исключением разве что Пирамидоголовых). Silent Hill – это некое Место. И, в течении 1 и 2-ой частей игры, попадали (не приходили и не приезжали, а именно попадали) в него люди двух категорий:

- живые, совершившие убийство, при смягчающих обстоятельствах, то есть имеющие в душе потенциал признать вину и раскаяться;

- мертвые, много и не справедливо страдавшие при жизни, и погибшие насильственной смертью.

Так что Silent Hill нужен что бы дать шанс для покаяния первым и для вознаграждения за страдания вторым.

Почему же это Место так похоже на город? Дело в том, что покаяние подразумевает искренность. Поэтому для «чистоты эксперимента» и были созданы декорации, в которых герои драмы не отвлекались бы на странную местность, а действовали в более-менее знакомых условиях. Одновременно в Silent Hillе могут находится несколько персонажей. Пути их могут пересекаться и расходится, но у каждого – свой Путь, своя «полоса препятствий» и далеко не каждый благополучно доходит до финиша.

Рассмотрим примеры:

Анждела Ороско(Silent Hill 2). Она убила своих отца и брата, систематически избивавших и насиловавших ее.

(Источник предположения: поведение монстра, которому Анджела кричит: «Папа, нет!». Во время поединка с ним Джеймса – когда тот накрывает Сандерленда с головой, видна фигура, которая совершает движения, будто понуждающие жертву делать минет).

Чтобы скрыть следы преступления, подожгла дом. В пожаре погибла мать Анджелы. Именно ее будет искать девушка в лабиринтах города-призрака, чтобы попросить прощения. Ее Путь – это неутихающий пожар и воплощенные в монстров отец и брат. Silent Hill испытывает симпатию (если можно так выразиться) к девушке и даже однажды, во время очередного явления к ней монстра-отца, пересекает ее путь с путем Сандерленда, давая ему оказать девушке помощь. В конце-концов Анджела не выдерживает испытаний и то, что девушка уходит вверх по лестнице, объятой пламенем, возможно, свидетельствует о том, что в реальном мире, она совершит давно задуманное самоубийство.

Лиза Гарланд(Silent Hill 1). Медсестра-наркоманка. Украла наркотики, которые выделялись для облегчения болей Алессы Гелеспай, и девушка, жившая в полусне семь лет, скончалась от болевого шока. Убедила себя, что ее поступок был продиктован милосердием. Жалкая, трусливая, лживая. Не смотря на все попытки города вытолкнуть ее на Путь покаяния, Лиза отказалась от прохождения своей «полосы препятствий», и все отпущенное ей время просидела в одной из комнат больницы. Отказ проходить свой Путь не спасает девушку. Ей засчитывается провал испытания, и Silent Hill превращает ее в одного из своих монстров прямо на глазах у Гарри.

Мэри, она же Мария(Silent Hill 2). С этим персонажем сложнее. Наряду с тем, что Silent Hill признает Мэри достойной награды и одаряет ее – воплощает ее в тело Марии (именно так хотела бы выглядеть обезображенная болезнью Мэри), город так же ставит ей в вину доведение мужа до убийства. Не в силах покончить с собой, Мэри вынуждает своим поведением сделать это за нее Джеймса. За это она умирает раз за разом, разными способами, являясь при этом, одновременно, тестом на искренность намерений мужа. Последняя гибель Мэри-Марии в образе смертоносного демона - это гибель той части души Мэри, которая не хочет отпускать мужа на волю, это преодоление себя и разрешение Джеймсу на дальнейшую жизнь без нее.

Лора(Silent Hill 2). 8-летняя девочка-сирота. Всю жизнь она провела в приюте (об этом свидетельствует ее одежда и замашки малолетней шпаны) находилась преимущественно взаперти (за это Silent Hill дает ей право бегать по всему городу без ограничений и никакая тварь не в праве ее обидеть), подвергалась истязаниям и, возможно, сексуальному насилию - на такую мысль наводит эпизод с ключом (дверь ее комнаты была заперта снаружи, и часто, поворот ключа означал приход очередного «клиента». Возможно, сделать ключ недоступным – подсознательная мечта девочки), а так же эпизод, в котором она заманивает Джеймса в комнату с «висельниками» (мол, хлебни сам того, через что прошла я). Взрослые, для Лоры автоматически все – враги, за исключением Мэри-Марии, с которой девочка «познакомилась» уже после смерти. Silent Hill лечит девочку от ненависти, используя в качестве лекарства Джеймса. Враждебное отношение по отношению к нему сменяется у Лоры недоверием, а позднее девочка начинает помогать Сандерленду. Концовка, в которой Джеймс и Лора вместе идут на могилу Мэри, свидетельствует о том, что процесс «излечения» Лоры начался. Остается открытым вопрос, как и в результате чего Лора умерла. Рассказу девочки о том, что она лежала в больнице вместе с Мэри, я бы не стал особо доверять. Скорее всего, больницей представилось ей то место, где она встретилась с женой Джеймса уже после смерти. Версия же Rison d~entre, изложенная в The Lost Memories о том, что девочка приехала САМА в город, чтобы найти (?!) Мэри, кажется мне еще более неправдоподобной.

Джеймс Сандерленд(Silent Hill 2) . Убил свою жену. Весь его Путь через Silent Hill – это ответ на вопрос: убил ли он Мэри из милосердия или его поступок продиктован усталостью и отвращением к обезображенной болезнью жене. Раз за разом Мария, которая является своеобразной реинкарнацией Мэри, гибнет у него на глазах, а он не в силах этому хоть как-то помешать. Какая часть Джеймса возьмет верх, такую концовку и получит игрок в финале.

Можно продолжать но я обещал вкратце. Поверьте на слово, что у меня есть объяснеие по каждому персонажу, которое укладывается в рамки моей концепции Silent Hill. Тоже самое с большинством монстров 1 и 2-ой части. С третьей частью все гораздо сложнее. Но об этом позднее.

vanvincle, сказал супер!не добавить ни убавить)) так и есть) а я то думал почему лиза получила такое страдание.. но спс теперь допер)

побольше бы таких мыслей)) и если честно то после твоего поста я таки полюбил и 2 часть) и пройду до конца). ну правда 1 и 3 дороже будут.)

В 12.04.2012 в 01:09, True сказал:

xcrash и vanvincle два сапога пара (а оба на одну ногу)

малой слух.... если я тебе неприятен обойди не пытайся в каждой теме и каждом сообщении мя обгадить ок?не зли.

и по теме.. что не так в его описании? по моему норм обьяснил)) проанализировал.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...