Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Ваша любимая часть Silent Hill

SerHen’ry
 Поделиться

Какая часть лучше?  

145 пользователей проголосовало

1. 1. Какая часть лучше?

• Silent Hill
      28
    • Silent Hill 2
      56
    • Silent Hill 3
      41
    • Silent Hill 4
      20

Рекомендованные сообщения

А вот я Silent Hill 2 не воспринимаю как исскуство. Обычная драма про убийцу у которого поехала крыша. Больше нечего сказать ИМХО.

Demenchev писал:
Другие ни кого не убивали. Тем более, Джеймс свихнулся еще до того, как попал в Silent Hill.

А малыш Уолли? А все почитатели культа: Далия, Клаудия? И, кстати, Джеймс был ещё нормальным, когда они с Мери отдыхали в Сайлент Хилле.

писал в етой теме ешё наверно в 2007) нечаго неизменилось

как ненавидел 2 часть так и осталась)глупая история про маньяка жызофреника

Обожаю 4 1 и 3 части ) четвёртую за то что она есть и она идеальна

а 1 и 3 за то что ето ИСТИННЫЙ сайлент хил

Ах да считаю всякие оринжисы и тд ацццким бредом)

всё имхо) выводы за в общей сущности 76прохождений игр

А Ориджинс мне сильно понравился, кстати. В моём рейтинге стал на третье место, опередив Silent Hill 2 и Silent Hill 4: The Room.

Silent Hill 2 - лучший,
Silent Hill 4: The Room - сразу после лучшего,
Silent Hill 3 - неплохой,
Silent Hill 1 - первый.

Вот мой рейтинг)

Silent Hill 1 --> Silent Hill 3 --> Silent Hill: Origins --> Silent Hill 2, Silent Hill 4: The Room

*Silent Hill 2 и Silent Hill 4: The Room делят четвертое место.

Вот так

Да надоели уже "опускать" остальные игры - нахваливайте свои лучше! А слышать г**** неприятно...

• 4 недели спустя...
Werkelmann писал:
Antidarkness, а так уже не интересно)) Что еще обсуждать то?)

Ктулху например

pinkey писал:
четвёртую за то что она есть и она идеальна

Это с каких то пор 4-я часть стала идеальной? Она всегда была особнячком, таким симпатичным но особнячком. Ибо все-таки это уже не то, хотя интересные места есть и в ней, тем не менее для меня она далека от идеала

pinkey писал:
как ненавидел 2 часть так и осталась)глупая история про маньяка жызофреника

Почему-это глупая история? Наоборот эталон! К тому же очень интересная и даже романтическая чтоли, разве это плохо?

pinkey писал:
Ах да считаю всякие оринжисы и тд ацццким бредом)

Ах да я совсем забыл, что раз Silent Hill: Origins делала не Team Silent, то значит как бы Climax не старались, что бы они там не делали, все равно это будет аццтой! Этож творение не Тим Сайлент. Железная логика!... Ты хоть в нее играл? Или так говоришь только потому, что Ориджинс не портировали на глупую игровую платформу ПК, а покупать только из-за одной игры PSP слишком расточительно? Зря-зря. Ориджинс хорошая игра, далеко не идеальная, но всеж очень интересная. Единственно что короткая, но идею с зеркалами намутили прикольно

PS. Да, пока не забыл,

Мой хит-парад всех частей Сайлент Хилла:Х

1. Silent Hill 2 (безусловно)
  2. Silent Hill 3 (Там же Хиз!! )
  3. Silent Hill 1 (отличное начало отличного дела)
  4. Silent Hill 0: Origins (Истоки)
  5. Silent Hill 4 (Самое любимое место в этой части - квартира 302. Очень-очень уютное место. А также тут есть Синтия... М-мм..

*. Silent Hill 5 еще не вышел-оценивать не буду , хотя по описанию и трейлерам симпатично выглядит. Придется разориться на Playstation 3, но что это более чем оправдано

PPS. А насчет того, что Ориджинс не портировали на ПК - ну так правильно. Работал бы я в Konami, я бы вообще ни одну часть не издал на ПК. Ибо зачем? Сайлент Хилл, ровно как и Final Fantasy - чисто консольные шедевры, на ПК им не место, т.к. комп - сама по себе не серьезная игровая платформа... Даже если сравнивать ту же 2 или 3-ю часть на компе и на Playstation 2, казалось бы практически никакой разницы, но тем не менее играя в них на PS2 как-то чувствуешь бОльший комфорт, нежели запуская их на компе

Silent Beavis писал:
Это с каких то пор 4-я часть стала идеальной? Она всегда была особнячком, таким симпатичным но особнячком. Ибо все-таки это уже не то, хотя интересные места есть и в ней, тем не менее для меня она далека от идеала

Для тебя. А так, игра не идеальна, но оригинальна :]

Silent Beavis писал:
PPS. А насчет того, что Ориджинс не портировали на ПК - ну так правильно. Работал бы я в Konami, я бы вообще ни одну часть не издал на ПК. Ибо зачем? Сайлент Хилл, ровно как и Final Fantasy - чисто консольные шедевры, на ПК им не место, т.к. комп - сама по себе не серьезная игровая платформа. Даже если сравнивать ту же 2 или 3-ю часть на компе и на Playstation 2, казалось бы практически никакой разницы, но тем не менее играя в них на PS2 как-то чувствуешь бОльший комфорт, нежели запуская их на компе

+100000 ^___^

P.S. Чтобы поиграть в Silent Hill Origins не обязательно покупать PSP... можно и PS2 ))

Demenchev писал:
P.S. Чтобы поиграть в Silent Hill Origins не обязательно покупать PSP... можно и PS2 ))

Конечно. У меня до сих пор несколько версий для PS2 где-то лежит. Ибо сначала была чисто чисто английская NTSC версия, без всяких там русЕфекаций, потом была NTSC ахрененно кривая русЕфЕкация с нормальной EngliSilent Hill версией, ну и когда вышла PAL-версия, то ессно скачал ее, т.к. не люблю NTSC(Телек у меня не ЖК, обычный кинескопный Sharp, а поэтому все эти scanlines NTSC-изображения видны, а это всегда меня раздражало).

PS. ксати как ни странно но первый раз я прошел Ориджинс именно на PS2, хотя версия на PSP у меня ессно появилась раньше. Но всеже если сравнивать Silent Hill: Origins на PS2 и на PSP, то мне кажется, на PSP картинка выглядит как-то покрасивше, ведь на PS2 они практически не подлатали графу, а сами понимаете что значит графику PSP выдать на большой экран - весь шик, блеск и такая небывалая красота и реалистичность нашего любимого туманного города, смотрится не так хорошо, имхо

PPS.нада будет задаться целью купить официальный, т.е. лицензионный Silent Hill: Origins для PS2. Для PSP уже осуществил, купив Origins на оригинальном UMD диске.

PPPS. интересно, реально ли еще купить на PS2 вторую, третью и четвертую часть? А то чето они мне уже на глаза не попадались, к сожалению.

Silent Beavis писал:
PPS.нада будет задаться целью купить официальный, т.е. лицензионный Silent Hill: Origins для PS2. Для PSP уже осуществил, купив Origins на оригинальном UMD диске.

PPPS. интересно, реально ли еще купить на PS2 вторую, третью и четвертую часть? А то чето они мне уже на глаза не попадались, к сожалению.

Было бы у меня столько денег... я бы нашел лицензию, где бы она не находилась

P.S. На сайте cdcovers.cc я нашел Silent Hill 1 версию для PS2 O_____o http://www.cdcovers.cc/view/262611/front/silent-hill-1-pal

Я в шоке o_O

Demenchev писал:
Было бы у меня столько денег... я бы нашел лицензию, где бы она не находилась

Ну, на самом деле у меня их тоже не сколько хотелось бы, просто я считаю что те же 1500р за любимую игру выложить можно и даже нужно(for fanz only! как говорится)

Demenchev писал:
P.S. На сайте cdcovers.cc я нашел Silent Hill 1 версию для PS2 O_____o http://www.cdcovers.cc/view/262611/front/silent-hill-1-pal

Я в шоке o_O

Э-э-ээ.......... O____________________________________________________________________o Ого, я тож в шоке o_O

Спустя некоторое время...

А-ааа, понятно. *вглядывается в cover поподробнее*. Все понятно! Посмотри внимательнее на обложку: на ней написано Playstation, а на самом сайте уже написано что Playstation 2. В принципе логично, т.к. зачем выпускать отдельную версию под PS2, когда на ней спокойно запустится и обычная PS1 версия, ровно как же и на Playstation 3 есть обратная совместимость с играми от PS2 и PS1 - имхо Очень правильное рещение, т.к. в старые игры всегда охота поиграть еще и еще раз.

Да... но на PS2, если не ошибаюсь, идут только лицензионные игры от PS1... вот зачем тогда обложка? O__o

Silent Hill 4: The Room-мне очень понравился по сюжету!Просто было интересно следить за сюжетом а геймплей подвел очень сильно=(

А вот вторая часть для меня эталон!Здесь и психологический сюжет и любовный треугольник=)

Demenchev писал:
Да... но на PS2, если не ошибаюсь, идут только лицензионные игры от PS1... вот зачем тогда обложка? O__o

Да, но только если сама PS2 не чипованная и пиратки не может запускать. Если чипованная, то запускается всё, и нелицензионные игры для PS2 и не лицензионные игры для PS1. Вообще, все зависит от самого этого пиратского чипа. На последних версиях Matrix Infinity или ModBo нет никаких проблем с запуском ператских PS1 игр, хорошо читает и штамповку и "самописные" диски, скаченные из сети. Мне с чипом в этом отношении не очень повезло, т.к. когда запускаю игры PS1 в PAL режиме - все нормально, в NTSC все тоже работает, но изображение не отцентрировано и чуть-чуточку сдвинуто вверх, а внизу экрана соответственно черная полоска. В принципе не особо напрягает, хотя я предпочитаю конвертировать NTSC в PAL и играть без проблем. Кроме этой больше никаких проблем нет и все работает нормально, только иногда не запускает гамы с CD-RW, но это не баг, это фича, как говорится))), все равно нельзя использовать CD-RW болванки, т.к. это напрягает лазер консоли и со временем он приходит в негодность, ровно также, как и при использовании дешевых болванок. Говорят, полгода максимум консоль живет, если постоянно использовать некачественные болванки, но я не проверял. Пользуюсь только DVD +-R Verbatim или TDK как самые качественные болванки. У меня PS2 с середины декабря прошлого года - до сих пор работает замечательно, диски читает хорошо

Demenchev писал:
вот зачем тогда обложка? O__o

Действительно интересный вопрос, если учесть, что copyright на ней стоит от 99 до 2004 года, а также то, что насколько помню, DVD-Box'ы были у PS2, когда у PS1 только Jewel'ы. Мож это ператская обложго? Не думаю, что Konami станет переиздавать первую часть special for Playstation 2. Хотя...

PS. Хе-хе, не все еше потеряно, на амазоне Сайленты продаются всего за 21.50 вечноубитых енотов. На наши стандартные деньги это будет всего 500р прикольно. Нада будит заказать. Интересно, сколько сдерут за доставку?

Silent Beavis писал:
Мне с чипом в этом отношении не очень повезло, т.к. когда запускаю игры PS1 в PAL режиме - все нормально, в NTSC все тоже работает, но изображение не отцентрировано и чуть-чуточку сдвинуто вверх, а внизу экрана соответственно черная полоска. В принципе не особо напрягает, хотя я предпочитаю конвертировать NTSC в PAL и играть без проблем.

Знакомая проблема :] У меня на PSP тоже самое, только с PAL играми.

А так, на PS2 с чипом мне повезло

Silent Beavis писал:
Пользуюсь только DVD +-R Verbatim или TDK как самые качественные болванки. У меня PS2 с середины декабря прошлого года - до сих пор работает замечательно, диски читает хорошо

А также рекомендуемая макс. скорость 4x Я пользуюсь с 2x.

P.S. Не знаю, сколько денег сдерут... но наверное немало xD

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...