Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Ваша любимая часть Silent Hill

SerHen’ry
 Поделиться

Какая часть лучше?  

145 пользователей проголосовало

1. 1. Какая часть лучше?

• Silent Hill
      28
    • Silent Hill 2
      56
    • Silent Hill 3
      41
    • Silent Hill 4
      20

Рекомендованные сообщения

Demenchev писал:
Antidarkness, не спеши с выводами... он еще в Silent Hill 1 не играл ))

Со временем все придет )

Тем более столько человек его рекомендуют ) Меня раньше всегда напрягало то что он только ПС эксклюзив ))

Werkelmann писал:

Для тебя круче, или вообще круче?

Ну для меня конечно! Я всегда говорю ИМХАМИ

• 1 год спустя...

имхо - самая лучшая вторая часть. она глубоко психологична и показательна в плане заковырок грешной человеческой души =))

чудеса в решете, неужели я когда-то такое писала? во всяком случае, давно отошла от мнений "вторая часть лучше всех!!11"

У меня как был Silent Hill 1 на первом месте, так и остался. Но уже и к Silent Hill 2 совсем по другому отношусь. Раньше не любил, сейчас всё наоборот.

• 1 месяц спустя...

Видел этот опрос давно, но не считал себя вправе голосовать до прохождения всех 4 частей..... И вот теперь, спустя 3-4 месяца после прохождения 4-ой части, когда улеглись первые эмоции после нее, решил оставить свое мнение. У меня части вселенной расположились следующим образом (в убывающем порядке по степени моей любви к ним):

1. Silent Hill 2 - самая пронзительная, псхилогически наполненная часть......шедевр и произведение искусства
  2. Silent Hill 1 - самая страшная часть
  3. Silent Hill 4 - самая жуткая часть, по крайней мере первые 2/3 её (к сожаления последняя треть эту "жуткость" куда то теряет). Причем именно "жуткая" а не "страшная". "Жуткая", в том смысле, что вызывает иногда неосознанное подкожное чувство ужаса....а не страха (конечно не постояно, но то что этой части удалось это сделать несколько раз, уже весьма и весьма немало)..
  4. Silent Hill 3 - самая...ммм......скорее всего самая "логичная" часть, так сказать ядро вселенной, связывающее воедино (или делающая такую попытку) все части

Естественно все это чистое ИМХО, но по другому в случае Silent Hill и быть наверное не может, потому как к произведению искусства у каждого отношение свое... Это только серость или г*но у подавляешго большинства вызывают одинаковые чувства, либо вообще ничего...

Цитата
Ваша любимая часть

Вообще, мои любимые части - это первые 4. Но даже из любимых можно выделить самые любимые)))

ИМХО!

0) Silent Hill 1 - не оцениваю, так как это классика. Да и поиграл я в неё не в то время, когда нужно было) Опоздал где-то на 6-7 лет...

1) Silent Hill 2 - самая трогательная, романтичная и пронизаная атмосферой часть. Моя любимая) В ней минимум крови, но страха хоть отбавляй! Переживания, страх и тревога меня сопровождали на протяжении всей игры.

2) Silent Hill 3 - самая страшная часть Silent Hill. Самый жуткий, в хорошем смысле этого слова, дизайн.

3) Silent Hill 4; The Room - самый оригинальный сюжет, но излишняя однотипность и чувство замкнутости. Хотя, замкнутость, возможно, и должна быть по сюжету...но это не самый лучший вариант. Но игра очень сильно впечатлила, и я проходил её не раз, и ещё буду проходить ради удовольствия)

Silent Hill 2 - Самая атмосферная, постоянно перепродажу, особенно сценарий за Марию, потому что вопрос про веру в судьбу ну и вообще все отстраненные диалоги персонажей создают у меня впечатление, что там поднимаются какие-то метафизические темы которые я еще не обнаружил

Silent Hill 4 - интересная часть, много новых идей, много образов не характерных для предыдущих частей.

Silent Hill 1 - самая страшная, даже после многочисленных прохождений до сих пор боюсь этой проклятой школы.

Silent Hill 3 - интересная часть, интересна своими персонажами, особенно Хизер, и ее комментарии по поводу кошмаров творящихся вокруг.

• 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Оставлю свой голос за 1 часть, ибо в ней вся суть Silent Hill, весь тот кошмар который никогда и нигде не приходилось видеть и ощущать.

• 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сложно определиться: первая или вторая? Но все же мне ближе первая часть. Именно она впервые погружает в атмосферу таинственного туманного города, заставляя вздрагивать от нагнетающих жутковатых звуков сирены. Именно здесь впервые ощущается тот психологический кошмар, который и является визитной карточкой игры. Если бы не появилась эта игра, смогли бы мы в дальнейшем наслаждаться путешествием в потусторонний мир Сайлент хилла?

• 2 недели спустя...

Для меня это четвёртая часть. Там глубокий светлый подсмысл - о том что находясь вместе с близким человеком можно преодолеть все преграды. Как в итоге это сделали Эйлин и Генри и в итоге получается стали мужь и жына))) Но это оставили за кадром...

• 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
12.12.2006 в 17:00, SerHen’ry сказал:

Какая на ваш взгляд часть серии лучше? :unsure:

Поскольку спор, в основном, ведётся между Silent Hill 2 и Silent Hill 3

05.02.2011 в 23:57, Pr. StreSs сказал:

напишу подробнее (читаю эту тему с момента создания – 2006-го, но написать свой отзыв хватило смелости только сейчас – так что, простите, уж «накипело»…)

Объясню принципиально, почему Silent Hill 2 круче... Хорроры играют на человеческих страхах… А самый распространённый из них – страх смерти… Страх быть сожранным чудовищем/мутантом/сплайсером, страх превратиться в зомби/вампира/Джилл-сэндвич, сгореть заживо/наоборот замёрзнуть/утонуть – это всё одна и та же фобия…Страх смерти основан на инстинкте самосохранения – и потому он естественный, здесь даже больше подходит определение «животный страх». Он (как и основный инстинкт) базовый - до банальности обычный…На страхе смерти играют 90 % произведений жанра «survivor horror» (да и что уж тут греха таить – почти ВСЕ игры, в которых есть надпись «GAME OVER»). В основном это зомби-хорроры (теперь уже экшены), львиная доля мистики (древние легенды, родовые проклятия, «Ктулху» и так далее), а также модные на Западе прятки-догонялки от маньяков (поджанр «поймай меня, если сможешь!») В современных ужасах юзается более продвинутая версия этой фобии – страх !МУЧИТЕЛЬНОЙ! смерти.Тихий Холм выделяется на фоне всего survival horror тем, что он играет не только на страхе сдохнуть, но и на страхах второго (более возвышенного) уровня – страх утратить веру в себя (страх сойти с ума/уйти в себя и не вернуться), страх неизвестности («Что же будет дальше?!», «Куда катится мир?!» или «Куда же хуже?!»), ну и наконец, самый страшный страх – страх потерять близкого человека. Гарри переживал за Шерил, Джеймс - за Марию (или всё-таки Мэри?), Генри – за потенциальных жертв, и Айлин в частности, Алекс – за братика, отца и Элли. Именно эта особенность возводит Сайлент на голову выше ходячих мертвецов, щупалец, клешней и Ктулху. Конечно, психологизма полно и в других играх, но там всё также упирается в банальный страх гибели. Конечно, «высокие» страхи в последнее время разыгрываются и в зомби-отстреле (правда, пока кривовато). Но это уже эволюция… Возвращаясь к теме, что круче («2-ая или 3-я часть), задайте себе вопрос: о ком беспокоится Хизер? Первую половину игры – бездельничает, во второй – мстит, эгоистично думая только о своей «пятой точке» (ну ладно-ладно, может в самом конце – за Дугласа)…«Животного страха» в Silent Hill 3 явно больше (разработчики играли на вожделении зрителя, который НИКОГДА не допустит пустить такую няшную главгероиню «под нож»)…История Джеймса глубже, утончённей, выше и сильнее берёт за душу. Именно поэтому Silent Hill 2 – лучшая часть в серии.

Однозначно, 2-ая!

А если привести полный «рейтинг крутизны», он будет выглядеть примерно так (сверху вниз):

1. Silent Hill 2: Restless Dreams
  2. Silent Hill 3
  3. Silent Hill 4: The Room
  4. Silent Hill: Homecoming
  5. Silent Hill 1 (со всеми своими приквелами и ремейками-преосмыслениями).

P.S. Наверняка у Вас сейчас поднимется истерика по поводу нахождения самой первой части в жо…на самом последнем месте… Причиной этому служит вовсе не убогая графика и отсутствие спецэффектов (как Вы, наверное, уже успели подумать), а относительно… даже не слабый, а скорее (как бы это так выразиться?…) некрасивый сюжет и откровенно скучные и неудобные для восприятия зрителем способы его подачи (даже если учитывать паразитирующие на Silent Hill 1 Play Novel и !КЛИМАКС!овские “поделки”, уровень впечатлений всё равно не дотягивает, даже до обруганного всем миром ХОМЯКинга ).

А 85 % страха построено на вымораживающей тупизне г-на Мэйсона (боевая система в целом, и уклонение от атак - в частности)…

• 1 месяц спустя...

2-я игра. Она в большой степени по-настоящему глубокая, включает в себя множество соединённых воедино тем и ответвлений - любовь, психология, драма, раскаяние, самокопание, сомнение, выбор, сюрреализм, мистика, ужас, напряжение, заблуждение, ложь, признание... и ещё множество эпитетов. )

любимый - Silent Hill 3

лучшим считаю - Silent Hill 1

мнение Stress'а считаю субъективным но имеющим право на жизнь вполне

• 2 месяца спустя...

У меня Сайлент Хилы идут вот в таком порядке:
1-е место - Silent Hill 2
2-e место - Silent Hill 4
3-e место разделяют Silent Hill 1 и Silent Hill 3

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...