Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Ваша любимая часть Silent Hill

SerHen’ry
 Поделиться

Какая часть лучше?  

145 пользователей проголосовало

1. 1. Какая часть лучше?

• Silent Hill
      28
    • Silent Hill 2
      56
    • Silent Hill 3
      41
    • Silent Hill 4
      20

Рекомендованные сообщения

У меня первые четыре части идут в таком порядке:

1. Silent Hill 1, Silent Hill 3
  2. Silent Hill 2
  3. Silent Hill 4.

Голосовать я не буду, так как не могу выбрать между первой и третьей частью.

• 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Третья часть, т.к. из всей серии по началу прошёл именно её. Тогда ещё психика не позволяла играть в horror-игры, но меня заинтриговал сюжет и я дошёл до конца. Я был в шоке, когда узнал, что сюжет был связан с первой частью. Вообще моей первой игрой была первая часть, но любимая третья.

Мой рейтинг любимых частей:

1. Silent Hill 3;
  2. Silent Hill;
  3. Silent Hill 2;
  4. Silent Hill 4: The Room;
  5. Silent Hill: Origins.

Остальные части оценить не могу, т.к. в них я не играл.

• 4 месяца спустя...

Для меня всегда чем-то особенным была 3я часть, возможно, потому, что я неравнодушен к Хизер.

1. Silent Hill 3
  2. Silent Hill 2 (хотя, именно она была первой)
  3. Silent Hill 4
  4. Silent Hill 1
  5. Silent Hill Origins
  6. Silent Hill Downpour
  7. Silent Hill Shattered Memories
  8. Silent Hill Homecoming

Вообще, первых четырех мест быть не должно, потому что каноничные части все по своему круты и невозможно выделить какая круче. Для себя я поставил 4 часть выше 1 лишь потому, что мне ну уж очень нравится сеттинг четвертой части. Нравится квартира Генри, нравится находиться в ней, нравится концепция перехода через миры через сон, я слишком уж много играл в эту часть. Это совсем не значит, что 1 часть мне нравится меньше, она мне тоже очень нравится. Только из-за того, что я переигрывал в 4 часть несметное количество раз, я вынужден поставить ее выше.

Origins мне всегда очень нравился. Есть в нем что-то такое хорошее, каноничное. Climax очень старались сделать хорошую часть. Я в нее переигрывал огромное количество раз и для меня она очень много значит.

Downpour в первую очередь хороша атмосферой. Вот этот заброшенный одинокий дождливый городок со своими тайнами мне не дает покоя с момента выхода и я с удовольствием раз от раза туда возвращаюсь. Атмосфера дождя, атмосфера одиночества, атмосфера крутости, мне все это очень близко. Я сам обажаю гулять в теплое время суток под дождем не прихватывая с собой зонт. Это игра, которая погружает тебя в себя.

Shattered Memories сложная вещь. С одной стороны, это этакий зимний Сайлент Хилл, с другой, реинкарнация первой части с точки зрения реалистичности, типа, что было бы, если Сайлент Хилл произошел в реале. Не могу сказать, что много ее перепроходил, пару раз прошел на PSP, один раз на PS2.

Homecoming ну, что про нее скажешь. В принципе, не самый плохой сюжет, который оставляет после себя несколько вопросов, но сама реализация. Я не знаю. В свое время там была хорошая графика, но сейчас эту планку перехватил куда более качественный Silent Hill Downpour. Там хорошее intro.

В последнее время душа всё больше тянется к четвёртой части. Какая-то в ней уютная "камерность", что-ли?

Особенно люблю по спиральной лестнице в мире Уолтера.

• 2 недели спустя...

В последнее время душа всё больше тянется к четвёртой части. Какая-то в ней уютная "камерность", что-ли?

Сначала показалось: "...во время ду'ша все больше тянется к четвертой части". И как-то задумался я ненадолго.

03.05.2016 в 00:27, Joshua Shepherd сказал:

Сначала показалось: "...во время ду'ша все больше тянется к четвертой части". И как-то задумался я ненадолго.

Ну это у кого что на уме.

03.05.2016 в 07:24, холодный морж сказал:

Ну это у кого что на уме.

Ну, когда ходишь в душ, то может вспоминаться Silent Hill 4: The Room, т.к. Генри уж слишком часто бывает в ванной.

• 1 месяц спустя...

Блин, первая. Такого страха как в 99 я никогда не испытывал. И эта история с настоящим Сатаниским культом, наркотиками и просто отцом среди того, что происходит в голове сгоревшей девушки. Ну вообще мне все нравятся. Не могу найти HD collecton, что бы поиграть во 2 и 3, блин 100 лет прошло. Сейчас правда смотрел на Хизер , и о другом думал, но думаю атмосфера там для меня будет такой же впечатляющей.

A твоя?

Не совсем понял, мне задан вопрос или Barragan'у. В любом случае, мои любимые части - 1, 3 и Shattered Memories. Они связаны в плане "Гарри-Шерил-Хизер" а мне эти сюжеты нравятся. Ну и религиозный (зы почему сатанинский ?) культ в 1 - 3 мне тоже очень нравится, как впрочем и любая религиозная тема.

зыы. Как же хорошо что ты не оказался фанатиком второй части, я их не перевариваю...

Тебе писал. Нет, вторая тоже крутая, просто не такая дикая, бытовая :lol: А мне всекда казалось Самаэль это реальный сатана типа.

Ну я так рассуждаю: есть сатанизм, а есть секта Орден, та что в Silent Hill. И это разные понятия. А Самаэль просто оказался похожим на сатану, кроме внешнего вида у них больше нет общего.

ps Вторая то крутая, я не спорю, но не зашла она как то мне, не в моём вкусе

Я точно не могу сказать. Самаэль и используется часто в всяких таких тематических вещах. Это я к тому сказал, что 1 часть выглядела более реально, чем "культ".

В Википедии написано что Самаэль - это ангел смерти. Но это вроде бы не сатана, это один из демонов. Однако Орден принёс много своего, и назвать это сатанизмом язык не поворачивается.

В Википедии написано что Самаэль - это ангел смерти. Но это вроде бы не сатана, это один из демонов. Однако Орден принёс много своего, и назвать это сатанизмом язык не поворачивается.

Ну этот образ куда приземленнее матери богов.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...