Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Ваша любимая часть Silent Hill

Какая часть лучше?  

145 пользователей проголосовало

1. 1. Какая часть лучше?

• Silent Hill
      28
    • Silent Hill 2
      56
    • Silent Hill 3
      41
    • Silent Hill 4
      20

Рекомендованные сообщения

Ну даже если сравнивать, то по каким критериям?
да хотя бы по сюжету

Нет, как раз сюжет в The Room хорош.

Монотонность, вот что... Слишком много локаций однообразны, их неинтересно исследовать + виктимы, которые никак не хотят упокоиться с миром => частенько хочется просто бежать, и желательно подальше. Как следствие, резко снижается ощущение атмосферы.

Плюс "гениальная" геймплейная находка: пройти все уровни по два раза...

Ну и некоторая предсказуемость: вот скажите, разве вы не догадывались, что Джаспер... хотя, про Джаспера может быть и нет... Де Сальво и Брейнтри тоже умрут, и на их теле будут вырезаны цифры?

Вот.

А все три предыдущие части более атмосферны и непредсказуемы.

Попыталась объяснить Х)

Поделиться сообщением

Цитата
Ну её сделали красивой, но не достаточно страшной

Ну вот не дают человеку понаслаждаться тихим поклонением идолу.

Поделиться сообщением

Ну вот не дают человеку понаслаждаться тихим поклонением идолу.

Я не навязывал своего мнения, я просто говорю, что она не достаточно страшная

Поделиться сообщением

Цитата

А все три предыдущие части более атмосферны и непредсказуемы.

В каждой Silent Hill своя атмосфера своя. А сравнивать их нельзя, потому что у атмосферы нет четких критериев, нельзя сказать, что атмосферы где то больше или меньше, это зависит от того насколько тонко игрок ее воспринимает. Это зависит о субъективного восприятия.

Насчет предсказуемости. Да, догадывался, что должно произойти с потенциальными виктимами. Но большим минусом я это не считаю, все таки серийные убийства всегда достаточно линейны. Но с другой стороны, остальная сюжетная линия непредсказуема.

Цитата

Плюс "гениальная" геймплейная находка: пройти все уровни по два раза...

На атмосферу это никак не влияет.

Цитата

К чему параметры? Это надо сердцем чувствовать...

Ну это будет субъективное восприятие. А если определять лучшую, то нужно определять по объективным критериям. С четким разделением - это- хорошо, это-плохо, это-приемлемо, это - неприемлемо и т.д. Но таких однозначных определений-критериев для хорроров не существует. А если и существуют - то это штампы, а следовательно тоже неприемлемы. (например, многие считают, что тьма и фонарик в хоррорах необходима. а если этого нет, то это минус. Но ведь не существует никаких догм на этот счет! Поэтому они только выражают свое личное восприятие.) Это все равно что "Вещь в себе" Эмануила Канта- объект восприятия только один, но его восприятий (отражений в нашем сознании множество). Это я к тому, что нет однозначных плюсов или минусов.

Поделиться сообщением

Silent Hill 3 не страшный?... ...You're pathetic...

Цитата
каждой Silent Hill своя атмосфера своя. А сравнивать их нельзя, потому что у атмосферы нет четких критериев, нельзя сказать, что атмосферы где то больше или меньше, это зависит от того насколько тонко игрок ее воспринимает. Это зависит о субъективного восприятия.

бла бла БЛА... у Silent Hill есть атмосфера... ...это факт... ...она есть в каждой части, и это тоже факт... ...каждая часть пропитана атмосферой абсолютного страха... НО! в Silent Hill 4: The Room она слабее - и это тоже факт... И как бы тонко и субъективно и болбла... ...она от этого не увеличитсЯ, как не увеличится талант Уве, сколько бы он не снял фильмов...

Цитата
На атмосферу это никак не влияет.

Это влияет на повторение слов типа "3,14здец" "да когда же это кончится?" "да за***л, отвяжись!"... ...эти слова уж точно атмосферы не добавляют... ...и ощущение в итоге, как после перепрохождения самого брутального и однообразного экшена на самом сложном уровне... ...она только надоедает...

Цитата
это- хорошо, это-плохо, это-приемлемо, это - неприемлемо

виктимов нельзя убить! это неприемлемо!

Цитата
(например, многие считают, что тьма и фонарик в хоррорах необходима. а если этого нет, то это минус. Но ведь не существует никаких догм на этот счет! Поэтому они только выражают свое личное восприятие.)

Представь ,что у тебя есть стол с четыремя ножками... ...и в один прекрасный день у него кто-то свиснул одну из ножек... ...вобще-то он стоит, но, согласись, плохо...

И не нужно ссылаться на штампы - это лишь мнение навязанное игровыми журналами

Цитата
Это я к тому, что нет однозначных плюсов или минусов.

Когда ото всюду торчит халтура, то это явно минус...

ну да... вышла быстро... ...эт плюс

Поделиться сообщением

Цитата
Silent Hill 3 не страшный?

Да, на мой взгляд не страшный. Я просто не особо там боялся в отличии от предыдущих частей. В общем это просто моё мнение

Поделиться сообщением

ну...

Silent Hill 1 страшный, но там не всегда понимаешь чего нужно боятся... ...там главное сюжет... ...и персонажи... ...нет, он конечно страшный, но графика это уменьшает...

Silent Hill 2... ...довольно мало мест, где можно испугаться... ...он скорее какой-то депрессивный, как будто играешь за день до собственной казни...

Silent Hill 4: The Room... ...ноу комментс...

Поделиться сообщением

Цитата

каждая часть пропитана атмосферой абсолютного страха... НО! в Silent Hill 4: The Room она слабее - и это тоже факт...

Атмосферу нельзя измерить количественно. Поэтому нельзя сказать, что атмосфера Silent Hill 1,2,3 > атмосферы Silent Hill 4: The Room. А степень качественности атмосферы зависит от субъективного восприятия.

Хотя все равно каждый останется при своем мнении.

PS Странно, что за вторую еще никто не проголосовал.

Поделиться сообщением

Возможно, дело в том, что Silent Hill 2 построено на таком спокойно-меланхоличном ключе, без пронзительных моментов, что народ со временем забывает ту обволакивающую атмоферу отчаяния. А кровавые решетки, Хизер и настенников - как можно забыть?..

Поделиться сообщением

настенники прикольно бы смотрелись в Silent Hill 3...

зы:я тут так подумал опричине возникновения настенников... ...ночью свет может падать на стену, а что-то может отбрасывать тень на это пятно света...

...возможно такая тень была похожа на вот такую тварь... ...и Уолтер придумал ,что по ночам на стенах появляются вот такие настенники...

Поделиться сообщением

Цитата
Ваша любимая часть Silent Hill

Silent Hill 3

Цитата
Какая часть лучше?

Silent Hill 2

Любимая и лучшая часть могут различаться!!! 😛

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...