Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Ваша любимая часть Silent Hill

Какая часть лучше?  

145 пользователей проголосовало

1. 1. Какая часть лучше?

• Silent Hill
      28
    • Silent Hill 2
      56
    • Silent Hill 3
      41
    • Silent Hill 4
      20

Рекомендованные сообщения

Привет я на форуме новенькая. Я обожаю SILENT HILL и прошла все части по нескольку раз. Особенно мне понравилась Silent Hill 2. Хоть там и монстры и не очень страшные но сюжет просто отпад. Третья часть тоже ничего но сюжет не очень понятный. А про четвертую я лучше буду молчать,,,,,,..это единственная часть которую прошел мой муж и то с большим трудом. Я в нее даже не смогла играть. Управление ужасное, и сложность в основном что там очень много приведению и их нельзя убить, да еще в середине игры появляется этот волосатый мужык уже забыла как его там звать и его тоже убить гельзая. А о первой части я могу сказать только одно что это самая моя первая игра в Silent Hill и я просто было в восторге.

Vincent писал:
а мне Silent Hill 5 нравицца...

она мне уже два раза снилась...

...и фильм по Silent Hill 3

Послушай а может ты мне сможеш сказать когда выйдет Silent Hill 5 а то я уже устала ждать

Поделиться сообщением

Цитата
Послушай а может ты мне сможеш сказать когда выйдет Silent Hill 5 а то я уже устала ждать

Это никому не известно

Можешь ждать Silent Hill Origins, благо он в этом году выходит.

Цитата
Особенно мне понравилась Silent Hill 2. Хоть там и монстры и не очень страшные но сюжет просто отпад.

Ну в Silent Hill 4 сюжет не хуже 😄

Поделиться сообщением

Результаты голосования на сайте "Какая часть лучше?":
Silent Hill 2 - 135 (48.6%)
Silent Hill 3 - 67 (24.1%)
Silent Hill 4: The Room - 43 (15.5%)
Silent Hill - 33 (11.9%)

Общее число проголосовавших - 278

Поделиться сообщением

Kenny McKormick писал:
Возможно, дело в том, что Silent Hill 2 построено на таком спокойно-меланхоличном ключе, без пронзительных моментов, что народ со временем забывает ту обволакивающую атмоферу отчаяния. А кровавые решетки, Хизер и настенников - как можно забыть?..

Не забывает

Поделиться сообщением

Цитата
Silent Hill 2... ...довольно мало мест, где можно испугаться... ...он скорее какой-то депрессивный, как будто играешь за день до собственной казни...

Не знаю я,что вы все под страхом подразумеваете, но отлично помню дорогу к Сайлент Хиллу во сторой части. Как подпрыгивала каждый раз, когда кто-нибудь за спиной начинал шариться. И после многократных прохождений, всё равно нервничала и оглядывалась, фиг его знает, кто ещё вылезет. Одно точно - в Silent Hill 2 боишься не монстров, а неизвестности. И вторая часть - пространственная. Окружающий мир не исключался, из закрытого ненормального пространства можно выйти на открытое, не менее ненормальное.

А в Silent Hill 3 города почти совсем нет. Кажется будто заблудился внутри грязной окровавленной коробки. Точно сознание Хизер способно сосредоточиться только на одной конкретной, локальной, субъективной проблеме - на себе самой. Как и всякий подросток, она мнит себя пупом мира (и, конечно же, избранной, что уж говорить), отрицая этот самый внешний мир, поэтому в альтернативе - коридоры, решетки, низкие потолки с шипами, темнота, и теснота, и беспрерывное кровавое месиво.

Silent Hill 4: The Room {censored}ож на огромный макет, в котором ходишь, ходишь, ходишь...А при виде монстра не пугаешься, а начинаешь вопить - а, скотина, и тебя убить нельзя!

Поделиться сообщением

Цитата
Как и всякий подросток, она мнит себя пупом мира (и, конечно же, избранной, что уж говорить), отрицая этот самый внешний мир, поэтому в альтернативе - коридоры, решетки, низкие потолки с шипами, темнота, и теснота, и беспрерывное кровавое месиво.

Бред.

Решётки всё остальное отнюдь не результат её высокого мнения о себе любимой. Алесса почти всю жизнь "жила" в тёмной комнатке, в подвале... ...оттуда и низкие потолки... ...а шипы, кровь, огонь - это страдания Алессы и тот огонь ,который привёл её к тому состоянию, в котором она была...

Вот

Цитата
А в Silent Hill 3 города почти совсем нет.

Это конечно недостаток, но вполне оправдываемый... ...Хизер точно знала куда идти, ну и у неё не было обвалов ---->города было мало, зато было много чудесных локаций типа Хилтопа)))

Цитата
Как подпрыгивала каждый раз, когда кто-нибудь за спиной начинал шариться.

Кстати... ...там можно устроить сафари. Я так понял ,что ЛФ в городе не кончаются, да и опасности особой не представляют))) ...прост оя как-то раз стардал подобным маразмом... ...бегал с палкой по городу и выбивал ЛФ зубы...

Поделиться сообщением

Сафари я устраивала дважды, один раз в Silent Hill 3 после получения автомата с бесконечным боезапасом. Оттянулась. За все прошлые обиды. Другой раз в Silent Hill 4: The Room после применения бессмертия и неиссякающего инвентарного имущества.

Но, всё-таки я поклонник второй части.

И противник четвертой.

Поделиться сообщением

Цитата
Он не был в Silent Hill

рЕЧЬ о Silent Hill 3 шла

Цитата
Сафари я устраивала дважды, один раз в Silent Hill 3 после получения автомата с бесконечным боезапасом.

Там к счастью нет бесконечных монстров)

Цитата
Другой раз в Silent Hill 4: The Room после применения бессмертия и неиссякающего инвентарного имущества.

ДАДАДАДАДАДАДА!!!

Поделиться сообщением

Цитата
Он не был в Silent Hill

Речь о Silent Hill 3! Да и локации там самые потрясающие! А в Silent Hill 2 - они однообразные, нудные и неинтересные...

Не убирайте меня за эти слова...

Поделиться сообщением

Цитата
Речь о Silent Hill 3! Да и локации там самые потрясающие! А в Silent Hill 2 - они однообразные, нудные и неинтересные...

СэрГенри, исключая твою характерную особенность не отвечать на конкретно поставленные вопросы, поделись, что такое по-твоему - разнообразные, динамичные и интересные?

Вот я, к примеру, говорю, что в Silent Hill 2 чередуются эпизоды напряжения и передышки. По городу можно просто побродить, по туманному, пустынному, но обитаемому городу. "Потому что темнота - обитаема... "(цитата, М. Дуглас)

В Silent Hill 4 есть зоны безопасности, где можно оглядеться и проникнуться графикой.

Silent Hill 3 хорошая игра. Я с неё начинала, но не люблю. Тесно, темно (однообразно). Хизер. Не признаю героев с мокрыми глазами и страдальческим выражением лица. Хелен Рипли не станет рыдать над своей поруганной судьбой, а закатает по лбу любому чужому-незваному. Допускаю, что это особенности перевода, но загадки, особенно в сложном уровне приводят в бешенство.

Поделиться сообщением

Да вот скушно мне и неинтересно бегать в Silent Hill 2 по однообразным локациям: серенькие коридорчики и т.д., и т.п.

А что в Silent Hill 3? Потрясающий торговый центр, охрененное метро, классная музыка в городе, великолепный Брукхевен, а ещё офис, канализация и парк развлечений!!!! Всё, просто потрясающее!!!! Каждая локация не похожа на другую! А какие в них звуки - просто слов нет!

А что в Silent Hill 2? А в Silent Hill 2 всё слилось в серую невзрачную массу, что я даже не могу выделить то, что мне запомнилось...

P.S. Пока писал, захотел снова сыграть в Silent Hill 3

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...