Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Ваша любимая часть Silent Hill

Какая часть лучше?  

145 пользователей проголосовало

1. 1. Какая часть лучше?

• Silent Hill
      28
    • Silent Hill 2
      56
    • Silent Hill 3
      41
    • Silent Hill 4
      20

Рекомендованные сообщения

Тюрьма -серенькие коридорчики?! Больница?! Лабиринт (Историческое общество)?!! Отель?!

СэрГенри - срочно к окулисту!

С тем же успехом можно сказать - в Silent Hill 3 однообразные красненькие коридорчики.

Впрочем, любовь зла. И сколько людей, столько мнений.

(А публике больше нравится вторая часть, судя по опросу)

Поделиться сообщением

А мне очень понравились локации Silent Hill 2 - очень стильные и атмосферные. Особенно мне понравились отель и особняк Болдуинов. Вот тут действительно есть стиль и некоторая аристократичность что ли, не то что какой то банальный парк атракционов или канализация.

Поделиться сообщением

Цитата
А что в Silent Hill 3? Потрясающий торговый центр, охрененное метро, классная музыка в городе, великолепный Брукхевен, а ещё офис, канализация и парк развлечений!!!! Всё, просто потрясающее!!!! Каждая локация не {censored}ожа на другую! А какие в них звуки - просто слов нет!

А что в Silent Hill 2? А в Silent Hill 2 всё слилось в серую невзрачную массу, что я даже не могу выделить то, что мне запомнилось...

Silent Hill 3, конечно, это да... Но зачем так восхваливать одно и опускать другое? Дизайн локаций в обеих частях хорош.

Поделиться сообщением

имхо - самая лучшая вторая часть. она глубоко психологична и показательна в плане заковырок грешной человеческой души =)) хотя в моих рейтингах раньше четвертая часть была на первом месте (ибо проходила я ее самой первой)...к сожалению, третья часть мало что оставила для меня....имхо оч. понтовая, хотя и не лишена своей прелести

Поделиться сообщением

ну да...слишком много яркости, желания остаться замеченными. конечно, все сделано на высшем уровне - и графика, и персонажи, и сюжет, и саундтрек, но остается впечатление какой-то излишней крикливости.

з.ы. говорю без всякой злобы, ибо я горячий фан Хизер и пока им остаюсь ^-^

Поделиться сообщением

Цитата
ну да...слишком много яркости, желания остаться замеченными. конечно, все сделано на высшем уровне - и графика, и персонажи, и сюжет, и саундтрек, но остается впечатление какой-то излишней крикливости.

В принципе, согласен. Если первые две части полностью идеологизировались словом "silent", то Silent Hill 3 - это, скорее, крик, со всеми отсюда вытекающими...

Цитата
з.ы. говорю без всякой злобы, ибо я горячий фан Хизер и пока им остаюсь ^-^

I'm too, I'm too!

Поделиться сообщением

Цитата
Тюрьма -серенькие коридорчики?! Больница?! Лабиринт (Историческое общество)?!! Отель?!

Угу, именно это - скушное и невзрачное. Говорю про себя - Silent Hill 2 мне не нравится....

Джеймс - ЛОХнесское чудовище, ни рыба, ни мясо... Никакой вообще...

Я после потрясающего Silent Hill 3, был очень сильно разочарован тем, что увидел в Silent Hill 2 - эта древнейшая графика, серые, однообразные текстуры, тупая беготня по городу, из одного места в другое, одни и теже скучные монстры, самое ужасное в мире управление, невменяемая камера, которая постоянно упирается в стенку...

В Silent Hill 3 просто нет недостатков, она для меня практически идеальна. Мне пофиг, что вы считаете, что в Silent Hill 2 сюжет лучше. Для меня главное - не сюжет. Игра должна меня погрузить в атмосферу неимоверного страха, который я никогда не испытывал, должна захватить мой разум и сделать так, чтобы я чувствовал себя персонажем этой игры, должна покорить меня каждым пикселом своего игрового мира и т.д. - именно это и делает Silent Hill 3.

О Silent Hill 2 я этого не могу сказать...

Поделиться сообщением

дело не в яркости Silent Hill 3, а в индивидуальной цветовой гамме каждой части. В Silent Hill 3 она красная, жёлтая... ...вобщем яркая... ...там жарко... сами видели...

Цитата

Ну по сравнению с Тауншендом, Джеймс персонажище...

Цитата
невменяемая камера

а вот камера мне в Silent Hill 2 очень понравилась. Особенно в госпитале, где она заворачивает как-то под углом...

Цитата
Для меня главное - не сюжет.

Мураками своими книгами научил меня, что сюжет не главное))) Но без него в Silent Hill нельзя. Это очень большая составляющее серии, поэтому надо отдать должное сюжету Silent Hill 2... ...но сюжет Silent Hill 3 основной, поэтому...

Цитата
Не признаю героев с мокрыми глазами и страдальческим выражением лица. Хелен Рипли не станет рыдать над своей поруганной судьбой, а закатает по лбу любому чужому-незваному

В каком смысле здесь "героев"...

Ну и Хизер не Рипли... ...хотя бы так...

Но что мне нравицца в Silent Hill 2 это звуки в ночном городе. ..всё гудит ...гремит... ...воет что-то ...как будто это в голове у Джеймса

Поделиться сообщением

Цитата
Для меня главное - не сюжет.

Вот за это уважаю. 😉 Не каждый отважиться признать. (Разве что по дури).

Непонятно только, как с таким подходом ты ухитрился полюбить навороченную в сюжетном смысле игру. Редкую по своей навороченности. Если когда-нибудь в Сайлент Хилл победит то, о чём говоришь ты, а именно аннимация-мультипликация, фишки-мармышки и прочее, если душа игры будет убита в угоду пользователям с убогим воображением, одним поклонником у неё станет меньше. Может и не велика потеря, но покупать игру я больше не буду.

Поделиться сообщением

Непонятно только, как с таким подходом ты ухитрился полюбить навороченную в сюжетном смысле игру.

Для особо непонятливых: перечитай сообщение #68.

Поделиться сообщением

Цитата

Джеймс интересен тем, что мнение о нем меняется на протяжении всей игры. То тебе его жалко, то он тебе противен, то ты его ненавидишь...(это так, примеры, на конкретике не настаиваю) Джеймс очень интересен. Никогда не знаешь, что он выкинет в следующий момент, и какие еще тайны хранит его темное прошлое 😎

Цитата
Я после потрясающего Silent Hill 3, был очень сильно разочарован тем, что увидел в Silent Hill 2

Ну дык XD

Silent Hill 3 - лучший в плане графики и камеры. Но для своего времени Silent Hill 2 был очень даже хорош. Игра теней там какая! И лично я до сих пор не понимаю, с какой целью многие "гонят" на камеру в Silent Hill-серии =( Кинематографичные ракурсы - это гуд, ИМХО. Пусть даже не видно в кого ты стреляешь - неизвестность пугает больше.

Silent Hill 2 берет своей атмосферой заброшенности и - именно - неизвестности, чего в других играх серии меньше, да. Но я вот пошла и проголосовала за Silent Hill 1, потому что у него голосов меньше! Х)

Поделиться сообщением

Цитата
Джеймс интересен тем, что мнение о нем меняется на протяжении всей игры. То тебе его жалко, то он тебе противен, то ты его ненавидишь...(это так, примеры, на конкретике не настаиваю) Джеймс очень интересен. Никогда не знаешь, что он выкинет в следующий момент, и какие еще тайны хранит его темное прошлое 😎

Ой, что-то у меня о нём мнение вообще не менялось, занудный чувачок какой-то...

Цитата
Игра теней там какая!

Эмм... это щютка? 🙂

Цитата
И лично я до сих пор не понимаю, с какой целью многие "гонят" на камеру в Silent Hill-серии =( Кинематографичные ракурсы - это гуд, ИМХО. Пусть даже не видно в кого ты стреляешь - неизвестность пугает больше.

Мне нравится камера в Silent Hill 3, пусть даже там половины не видно, но потрясающие ракурсы, особенно, если рядом монстры, смотрятся особенно классно! Да, я вот понимаю, если её использовать во время битвы, для придания атмосферы.

Но в Silent Hill 2 она, банально, не доделана! Бегаешь по коридору, любому идиоту понятно, что монстров в радиусе 100 метров вообще нет, но камера в стенку торкнется, то чёрт знает куда направлена, играть вообще неудобно...

Помню, в апартаментах: заходишь в комнату, камера естественно направлена непонятно куда, Джеймса в кадре вообще нет, камера со скоростью хромой черепахи начинает поворачиваться в горизонтальной плоскости, наверно показывает всю "красоту" здешних текстур ~_^, начинаешь тупо тыкать на кнопки, дабы хоть как-то заставить ускорить движение камеры и понять, куда вообще идти надо...

Поделиться сообщением

Цитата
СэрГенри, прежде чем удалять пост - прочти комментарии этого года.

http://www.old-games.ru/game/1521.html

И? Прежде, чем что-то ещё ответить прочти вот этот мой пост:

Цитата
Говорю про себя - Silent Hill 2 мне не нравится....

😉

Поделиться сообщением

Цитата
Ой, что-то у меня о нём мнение вообще не менялось, занудный чувачок какой-то...

Тебе не скучновато было играть таким протагонистом? Х)

Цитата
Эмм... это щютка?

Ноуп. Я играла во все Silent Hill по порядку. На фоне игр своего времени Silent Hill 2 - шедевральный шедевр, и в плане графики и теней тоже. И нельзя ее сравнивать в этом плане с Silent Hill 3; с тем же успехом можно и Silent Hill 1 с Silent Hill 3 сравнить...

Лично меня камера _ни в одной_ части не напрягала.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...