Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Alice

Головоломки

Рекомендованные сообщения

vit86rus

Все неправильно. Нищий не рассказывал о себе, не просил чего-либо и не оскорблял генерала. Перечитай условие и подумай еще.

Поделиться сообщением

Или если б не было квоты слов, то он бы сказал: "Чего тебе надо тут у меня б..?! Генерал, свали отсюда, б...! Свали отсюда, б...! Что ты мне миску с деньгами выпилил, ты чо, беспределом что ли занимаешься?!?! Чо мне миску выпилил, б...? Чо мне миску выпилил, б.? Чо мне миску выпилил, б...? Поставил мне миску быстро, б...!"

Поделиться сообщением

Korsair

Да не матерился он!

SuR6e0n

Ага, он сказал "Данке щен". Следующая загадка...

В свое время она убила очень много людей, но ее так и не осудили. Она была очень известна, но не умела говорить. Ее назвали в честь приемного отца. Кто же она?

Поделиться сообщением

Рена-тян!

Мион-тян!

Сугури, сам загадал сам и ответил... это глупо ... Тем более, кто знает слово "Данке щен"?

Ножик)), киллер, Маньячка... Смерть...

Поделиться сообщением

vit86rus

Неправильно. К аниме загадка отношения не имеет. слов "ножик", "маньячка", "смерть" нет никаких родителей, тем более приемных. Кстати, эта убийца была связана с судом, но ее все не арестовывали...

Поделиться сообщением

vit86rus

А где папаша? (с) И опять тут нету никаких приемных отцов. Убийца - женского рода.

Поделиться сообщением

Три мудреца

В древней Греции сидели 3 мудреца, и спорили кто из них мудрее всех. Мимо проходил вольный поэт, который услышал их спор, и задал им такую головоломку, благодаря которой мудрецы узнали кто из них сообразительнее всех.

Вот что сказал поэт:

У меня в сумке лежат 5 шляп, 2 белых и 3 черных. Сейчас вы закроете глаза, и я надену какие-то 3 из них. Он усадил их в 3 разных угла, так что каждый мог видеть какие надеты шляпы на 2-х других мудрецах.Тот из вас кто первым скажет, какая у него шляпа – тот и есть наимудрейший

Не сразу мудрецы сказали какая у кого шляпа. Как для мудрецов они думали очень долго. Можно даже сказать, что непростительно долго. Сидели смотрели друг на друга, пока один из них не сказал какая на нём шляпа. Он ответил правильно.

Какие были шляпы на мудрецах?

Поделиться сообщением

Obscure

Хм... Допустим, он предположил, что если на нем черный колпак, то двум другим мудрецам в белых ничего не стоит решить этот вопрос. Но они слишком долго думали. Следовательно, на догадавшемся, должно быть, был белый колпак.

Поделиться сообщением

Вообще-то странная логика- в такой ситуации на двух других должны быть белый и чёрный колпаки, где второй белый, мудрец не знает, на нём или у поэта. Да и к тому же, если бы на нём был белый колпак, и ещё на одном мудреце белый, то тот, что в чёрном, догадался бы сразу. В такой ситуации они в неравное положение ставятся, тот, что в чёрном колпаке, изначально знает ответ.

Поделиться сообщением

На всех чёрные шляпы, наверное потому, что если у одного из них была бы чёрная шляпа, он, видя двух других в белых колпаках сразу догадался бы. Если у одного белая шляпа- он бы видел двух мудрецов в чёрных шляпах, а они двух- в чёрной и белой, но тогда тут, что в чёрной, рассудил бы примерно так "Есть белая и чёрная шляпа, если на мне тоже белая, то тот, что второй в чёрной- уже давно догадался бы" Если же все трое в чёрных шляпах- то они видят двух мудрецов в чёрных шляпах, которые сидят и думают. И думают примерно так- "если на мне белая шляпа- то двое других видят белую и чёрную, и рассуждают аналогично преыдущему раскладу. Так что на всех чёрные.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...