Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Alice

AFI

Рекомендованные сообщения

AFI (A Fire Inside)

Годы: с 1991 - по настоящее время

Страна: США

Жанры: альтернативный рок, панк-рок, хардкор

14cc41a37d814872a05fc86d70e8482.jpeg

AFI (A Fire Inside англ. "Пламя внутри") — американская панк-рок группа, основанная в городе Юкайя, Калифорния в 1991 году.

В 1991 году четверо калифорнийских парней, живших в небольшом калифорнийском городке Юкайа, основали ныне всемирно известную группу AFI. Звали их Дэйви Хэваком(вокал), Адам Карсон (ударные), Маркус Стопхоулз (гитара) и басист Вик Чалкер. Последний спустя несколько месяцев исчез, и его место занял Джефф Кресдж. В 1993 году группа выпускает свою первую работу - совместный мини-альбом с группой "Loose change", в которой играл их будущий гитарист Джейд Пьюджет.

Впоследсвии AFI распалась, когда ее участники поступили в различные колледжи, но вскоре воссоединилась. Между 1993 и 1995 годом группа выпускает несколько мини-альбомов. Их первый полный студийный альбом "Answer That and Stay Fashionable" вышел в 1995 году. Их второй альбом "Very Proud of Ya" вышел в 1996 году.

После концертного тура в поддержку альбома "Answer That and Stay Fashionable" из группы кходит Джефф Кресдж и его место занимает Хантер Берган. В 1997 году в группу приходит гитарист текущего состава Джейд Пьюджет. В дальнейшем состав группы больше не менялся. После, AFI записывает свой третий альбом "Shut Your Mouth and Open Your Eyes"

После выпуска "A Fire Inside EP" в 1998 году в группу пришел Джейд Пьюджет, гитарист текущего состава. Этим составом группа записывает альбом "Black Sails in the Sunset". Фанаты отмечают, что звучание группы стало более мрачным. Традиционные хардкоровые ритмы начали совмещаться с готикой.

В 2000 году группа записывает альбом "The Art of Drowning". Он дебютировал в чарте Billboard на 174 месте. После этого группа покидает свой лейбл Nitro records.

В 2004-2006х годах группа выстреливает такими хитами как Love Like Winter, Miss Murder и The Leaving Song.

В 2007 году Дейви и Джейд выпустили свой сольный проект-Blaqk Audio(Cex Cells).В альбом вошли двенадцать треков.Музыку писал Джейд,слова-Дейви.И если Дейви остался верен направленности своих текстов,то Джейд попробовал себя в новом амплуа,перебравшись за синтезатор. Это отступление от привычного фанатам саунда вызвало противоречивые суждения,однако альбом прошел на ура.

Состав

Дэйви Хэвок (Davey Havok) 20 ноября 1975 — вокал

Джейд Пьюджет (Jade Puget) 28 ноября 1973 — гитара

Хантер Бёрган (Hunter Burgan) 14 мая 1976 — бас-гитара

Адам Карсон (Adam Carson) 5 февраля 1975 — ударные

Дискография:

1995: Answer That and Stay Fashionable

1996: Very Proud of Ya

1997: Shut Your Mouth and Open Your Eyes

1999: Black Sails in the Sunset

2000: The Art of Drowning US #174

2003: Sing the Sorrow US #5 Platinum

2006: Decemberunderground US #1 Gold

Хм... Сейчас это моя любимая группа. Я еще не слышала песни AFI, которая мне бы не нравилась. Первый раз я услышала их песню, когда смотрела одну амвишку на Ютубе. Это была песня "Miss Murder". Сначала мне не очень понравилось, скачала себе песенку, да слушала, никакого дикого восторга у меня она не вызвала. И вот, совсем недавно я все на том же Ютубе услышала песню "God Called In Sick Today". И понеслось... припев просто приелся, весь день в голове крутился. Потом у меня дошли руки скачать еще несколько песен. И все. Однозначно первое место в моем личном топе исполнителей. Из песен AFI первое место в моей голове все еще держит "God Called In Sick Today".

Поделиться сообщением

Понравился последний альбом, а вот остальные как-то не очень. В decemberunderground хрустальные, ледяные звуки. Мне очень нравится это зимнее настроение. В более ранних работах много именно панка, не очень это люблю.

Поделиться сообщением

LeryFin

С Decemberunderground я ознакомлена больше, чем с прочими альбомами, но его "начинка" определенно лучше, чем трэки (не все) которые я слышала в первых двух альбомах. Prelude 12/21, Kiss And Control... До сих пор слушаю с удовольствием. Третий альбом какой-то... Неопределенный (во всяком случае, то, что я слышала). Но что-то в нем есть особенное... А вот содержимое Sing The Sorrow мне нравится ничуть не меньше Decemberunderground, там мне очень понравились песни Silver And Cold, This Time Imperfect... Думаю, AFI меня еще много чем порадуют из своего творчества.

Поделиться сообщением

Когда-то слушал эту группу. Сейчас только Miss Murder нравится.

Поделиться сообщением

afi-crash_love.jpg

29 сентября состоится выпуск нового диска AFI "Crash Love". Естественно, его уже успели выложить в Интернет (лично я утащила песни с депозита, не фонтан, знаю). Сегодня дошли руки ознакомиться. Я не сильна в отзывах/рецензиях, но таки попробую. Сам коллектив AFI заявил, что "Crash Love" - их лучший альбом. Что ж, новые песни действительно хороши. Но лично мне кое-чего не хватает. А именно, хоть одного напоминания о славном "Decemberunderground". Изначально AFI заявили о себе как о панк-группе, но их вовремя подобрал некто добрый и превратил в MTV'ишную конфетку. Хотя, по-моему, это не так уж плохо. В "Crash Love" присутствует тень старых альбомах. По-моему, лучшие песни нового альбома это:

1) "Torch Song"

2) "Beautiful Thieves"

3) "Fainting Spells" таки "Cold Hands"

В целом: "Crash Love" действительно удался. Так что, если вы знакомы с альбомами "Sing the sorrow" и "Decemberunderground", думаю, стоит заценить новые песни. Насколько я могла разобрать, тематика текстов не претерпела сильных изменений. В аранжировках появилась что-то новенькое, во всяком случае, для меня, и это новенькое радует. Не спец по жанрам, но причислила бы "Crash Love" близок к панку-рок. Windows Media Player со мной не согласен и выдает заключение, что жанр "Pop". Впрочем, какая разница?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас