Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Что в вас изменилось после Silent Hill?

Рекомендованные сообщения

Ксожалению,я не прошла ни одной части Silent Hilla,но просмотра фильма было вполне достаточно,чтобы во мне что-то изменилось.Стала интересоватся философией(ибо считаю Silent Hill философским фильмом),по другому отношусь к религии...Вобщем изменилось многое.

Поделиться сообщением

Вначале я пыталась смотреть только фильм - не досмотрела эту чертовщину, потому как за такое короткое время невозможно хорошо прочувстовать атмосферу. Для меня всё началось, когда родители подарили на Новый год игру Сайлент Хилл 2 ( ничего себе "подарочек" - скажете вы) но я просто люблю мистику. Проходя игру во второй раз, я обратила внимание на музыку... она удивительна... просто душа переворачивается, к тому же я сжилась с героями... Джеймс, я от души хотела, чтобы он нашёл Мери, Мария - я почти сопереживала вместе с Джеймсом, когда она вновь и вновь умирала.... короче игра - просто фантастика) хоть я и человек не из трусливых, когда я играла мне было очень жутко... к концу игры, я была настолько охвачена её атмосферой, что не замедлила приобрести третью и четвёртую части... к сожалению, я не смогла пройти первую часть ( глючил компьютер), но пройдя историю остальных частей, я осталаь очень довольна...

Сказать, что изменилось во мне - очень трудно... но появилось что-то такое в душе, чего не было раньше... наверное, ощущение слабости человеческого разума среди безумного психоделического хаоса, который, возможно, и на самом деле нас окружает...

да кстати, после прохождения игр, я пересмотрела своё отношение к фильму: хоть и существуют заметные отличия, всё-таки этот фильм - своего рода шедевр, истинную сущность которого могут понять только те, кто испытал настоящую атмосферу ужаса и страха в играх Сайлент Хилл

Поделиться сообщением

Еще одна Синтия. Не оригинально как-то.

А мир Silent Hill - дьявольски хорош. Изменилось понимание прекрасного, что ли.

Поделиться сообщением

Ксожалению,я не прошла ни одной части Silent Hilla

А чё так плохо?...

ибо считаю Silent Hill философским фильмом

Угу...

просмотра фильма было вполне достаточно,чтобы во мне что-то изменилось

Играй в игру и будет тебе счастье, а про фильм забудь...

Поделиться сообщением

Играй в игру и будет тебе счастье, а про фильм забудь...
Ну вот не согласен я с тобой SerHen'ry

,хоть что со мной делайте,но я убеждён что фильм отличный.

А мир Silent Hill - дьявольски хорош.
действительно,...дьяволски...А изменения...как нибудь потом отпишу... :bluSilent Hill 2:

Поделиться сообщением

Та нормальный фильм! Мне он не понравился по большей части из-за русской озвучки) посмотрел на инглише и все стало на свои места))

Шо изменилось? Ну мрачную электронную музыку полюбил =)

Поделиться сообщением

SerHen'ry всё таки это целенаправленная программа по завалу фильма ....жду тебя в теме СХМ для продолжения дуэли... :bluSilent Hill 2:

Поделиться сообщением

Styer,

Werkelmann,

Как фильм - СХМ хорош. Однако как фильм снятый по Silent Hill (в особенности Silent Hill 1) - действительно, Г в красивой упаковке, как говорит СэрГенри.

1. Далия... хорошая? Боже, я бы никогда не сделал такого персонажа - положительным!

2. Где Кауфманн? Не переживу такой потери xDDD

3. Что там потерял ПХ?

4. Кристабелла... я был бы рад, если бы увидел там Далию.

---------

На счет изменений, после Сайлент Хила... перестал боятся смерти

Поделиться сообщением

Я переосмыслила всю свою жизнь и ее смысл....

СХ-это прежде всего не страх, а психология, а страх в СХ-это уже вытекающие наших(ну в данном случае наших; а так главных героев) психологических травм,боязней и т.п.

Кажется, после Silent Hill я стала умнее именно в таком, духовном смысле.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Обожаю Silent hill!Оно стало мне как наркотик,помогающий мне в трудные дни.Она заряжает меня своей магической,хоть и мрачной энергетикой,аурой.Silent hill дал мне духовную и религиозную независимость,а именно я пересмотрел свои взгляды на окружающий мир.Также меня заинтересовало к оккультизму.Например,босс в 1-ой части Incubus.Я изучал картину "Бафомет" ,и оккультные символизмы в 3-ей части.Изучал астрологию и хиромантию.Научился гадать на картах Таро(карты в 3-ей части).

Мои нервы стали жестче.После всего пережитого ада в Silent hill,я теперь могу без отвращения смотреть на самые отвратительные вещи в жизни.Я стал менее скованным,экцетричным,немного вульгарным.

В целом стал одним из начинающих адептов секты silent hill! :razorbladekisses:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

С это вселенной меня познакомил мой парень.

До определенного момента я не верила, что игры могут быть страшными и просто не представляла себе подобного.

Я не тот человек, который проводит за онлайн играми 90 процентов времени или посещает все игромиры.

Первой игрой, которую я опробовала, это был Сайлент хилл 3.

Убедившись на первых минутах, что да игры могут быть страшными я пыталась продолжать играть пока не почувствовала, что не могу без этого чувства загадочности и адреналина.

В итоге чего помимо меня на эту серию игр подсели отец и сестра.

Сайлент хилл изменил в мне многое:

Начиная от отголоска внутри моей души ко всему этому городу в тумане, заканчивая сильным притуплением страха в целом.

Я не могу сказать, что конкретно полностью ассоциирую себя с каким либо одним персонажем. Скорее я в каждом могу найти то, что есть и у меня или то, что могу понять.

Конечно же прозвучит избито, но из всех образов близким к своему состоянию души я чувствую именно Алессу.

Мне она всегда представлялась в виде огромной красной кровавой бабочки и некого сердца, который превращает город в своего рода живого демона.

Так же чем чаще я играла в Сайлент хилл тем слабее я могла чего либо испугаться. По идее страшные игры должны были больше нагнетать страх, но у меня вышло строго наоборот.

Как-то так

Поделиться сообщением

Серия повлияла на мое эстетичечкое восприятие и определенные вкусовые предпочтения. Игра заложила основы понимания психоанализа, научила разбираться в символизме, в принципе, можно сказать, что Silent Hill углубил мой интерес к науке-психологии. А есть и, вовсе, часть, что дала толчок к жизненному выбору.

Поделиться сообщением

Ничего, Silent Hill сделал меня в 9 лет и воспитал в своих традициях.

Поделиться сообщением

17.04.2013 в 19:58, Itachi сказал:

Мои нервы стали жестче.После всего пережитого ада в Silent hill,я теперь могу без отвращения смотреть на самые отвратительные вещи в жизни.Я стал менее скованным

Кстати есть такое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас