Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Что в вас изменилось после Silent Hill?

Рекомендованные сообщения

А я вот заметил одну странную вещь. В жизни постоянно появляются новые знакомые, а мой круг общения обновился практически полностью. И вот никто из "новеньких" ничерта не знает о Сайлент Хилл. Что во мне изменила наша "игра" навсегда, так это то, что я начинаю чувствовать себя дико одиноко, когда узнаю об этом. Тогда прям так и тянет вернуться на этот форум и хотя бы что нибудь прочитать. Вот чо за фигня? Столько лет прошло, все остальные игры студенчества (и не только) забыты полностью или хотя бы не вызывают таких уж сильных чувств кроме ностальгии. Но только не эта. Пойду опять ставить Silent Hill 3 (млять, да сколько же можно, а..)

Поделиться сообщением

У меня изменились две вещи в жизни. Как то раз, в шестом классе пришел к нам новый ученик. На перемене разговорились про игры, у нас двоих, как оказалось, была пс1. Этот парень предложил обменяться играми, и в один из дней принес мне Silent Hill 1. Поиграв чутка и испытав лютую порцию ужаса и адреналина в свои 12 лет, я понял что игра особенная, не в одном ряду с тем, что я играю обычно. Silent Hill стал темой для обсуждения у нас с тем парнем, и мы стали лучшими друзьями. А через полгода в кинотеатрах подоспел фильм, который тоже впечатлил. Став постарше, приобрел новую технику, смог поиграть в остальные части, и друг тоже. Серия стала чем то особенным между мной и ним. Так вот два изменения в моей жизни после Silent Hill:

1. Лучший друг, вот уже 14 лет.

2. Испытав сильный страх после прохождения первой части, больше ничего в жизни меня так сильно не пугало. Видимо Silent Hill повысил какой то внутренний страхометр, и ничего пока до него не достало

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Duss сказал:

Видимо Silent Hill повысил какой то внутренний страхометр, и ничего пока до него не достало

Есть такое, да. Скажу честно, после Сайлентов, меня уже мало что-либо пугает в жизни... Не хочу шокировать, но однажды я повидала собственные внутренности (а точнее - кости), упала с мотоцикла и содрала плоть. Дык вот, первые мысли - "хм, ладно, надо бы остановить кровопотерю", а дальше уже поплыло в глазах, начала падать (видимо, из-за шока). Но чувства страха, как такового, не ощущалось...

Надо тщательнее будет рассказать обо всех аспектах "влияния" серии на мою жизнь, но одно известно точно - в глазах "обывателя" я выгляжу 100% шизиком. Не сомневайтесь

Поделиться сообщением

48 минут назад, Duss сказал:

Став постарше, приобрел новую технику, смог поиграть в остальные части, и друг тоже. Серия стала чем то особенным между мной и ним.

Вот классно! Я рада за вас. Редко люди находят друг друга, на почве "игрушек", но у нас тоже как-то сложилась некая "секта" - где новые товарищи,  в основном, вливаются благодаря знакомству с одними и теми же играми, которые дороги нам всем. Не просто играми, а это как стиль жизни, что ли... Не знаю, возможно ли адекватно объяснить)) Но все мы фанатеем от серий Silent Hill, Резика, игр студии Ice-Pick Lodge, и ассоциируем себя с персонажами оттуда))

Я, например, по-жизни являюсь "гаруспиком" (Менху), таково уж моё жизненное призвание\кредо (называйте как хотите) :blush2:

Поделиться сообщением

Помню, как мои родные и знакомые косились и отмахивались, когда я в очередной раз начинал втирать про индейские культы и альтернативные реальности, страдающих убийц и т. д.))) Что поделаешь... Ни одна игра не зацепила меня больше. И это боюсь навсегда.

Хорошо, хоть есть отдушина в виде НД. Тут меня всегда поймут. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...