Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Silent Hill 4 The Room OST

Рекомендованные сообщения

"Wounded Warsong" не зря так названа, она больше походит на звуки сражения. Барабаны, сообщающие о нападении врага и призывающие воинов к битве.

Поделиться сообщением

Если вторая часть мелодии и звучит, можно сказать, даже весело, ее первую половину я врядли назову безмятежной, вступление здесь довольно таки мрачное, будто какой-то риутал, вызывающий духов.

Ну вообще да. Этот гудящий фон вызывает нехорошие ассоциации. Особенно после леденящего интро.

Для меня «будто какой-то ритуал, вызывающий духов» — это определённо Wounded Warsong.

Ну это эпик! Любимый трек. Когда Айлин и Генри под него вспоминают Джозефа, ты как будто рядом с ними в грязной, больничной палате на грани безумия.

Поделиться сообщением

Песня Waiting for you, как говорится во многих источниках, в самой игре не встречается. Однако я как-то наткнулся на сабж, где один парень говорил, что ее можно услышать, если в определенное время включить в квартире радио

А после я встретил эту версию песни:

Можно подумать что она просто в плохом качестве, но мне кажется, она специально так стилизована, плюс по аранжировке она отличима от ОСТ-овской версии. Так вот может эту версию и можно встретить в игре? Кто что знает?

Поделиться сообщением

Что-ж, продолжу свой "разбор" OST'ов, а вернее, просто кратко выскажу мысли на счёт каждого трека.

Tender Sugar - неплохая вокальная композиция, но ничего особенного в ней не нахожу.

Wavever - хороший ритм, но в целом немного затянуто и посредственно.

Fortunate Sleep - неплохой эмбиент, но по мне, звуки фортепиано лишние.

Melancoly Requiem - а вот это отличная вещь, превосходно вписывается в игру, ну и ритм хороший, даже очень.

Confinement - имхо, ничего особенного.

Drops of Shame - хорошо вписывается в атмосферу игры.

The Suicidal Clock Chime - просто кипа звуков, накиданных друг на друга..

Silent Circus - и снова, отличная композиция и хорошо вписывается в игру, мотив запоминается, и почему то появляется сильное чувство ностальгии.

Traversing the Portals of Reality - отлично! Всё как мне нравится, в этом весь Ямаока.

Into the Depths of Self Discovery - поначалу ничего особенного, но под конец доставляет.

Cradel of Forest - шикарно. Ромерса нереально крут! Совершенно не понимаю, почему некоторым критикам его исполнение не нравится, и они называют его композиции неуместными в OST'е ?

Resting Comfortably - отличный эмбиент.

Nightmarish Waltz - нет слов как круто, и снова пронастольгировал.

Pulsating Ambience - продолжение "Restling Comfortably". Ничего особенного.

Your Rain - как всегда хороший вокал Макглинн, но не особо цепляет (в отличии от обожаемой мною, штырящей You’re Not Here).

The Last Mariachi - необычно для серии, мне нравится)

Wounded Warsong - ну это блин классика) Но о каком ритуале и призыве к битве идет выше речь? Не вижу в ней ничего такого.

Underground Dawn - Never Come - весьма неплохо, необычный ритм.

Fever Chill - круто, что сказать. И очень атмосферно.

Remodeling - Блин, ближе к концу OST'а Ямаока прям удивляет))

Room of Angel - ..без комментариев..

Waiting for You - действительно, сильно похоже на живое выступление.

Подводя итоги скажу, что Ямаока продолжает держать марку, но OST'ы Room и Silent Hill 3 по мне не дотягивают до уровня первых 2-х. У Ямаоки появляется самоповтор, музыка теряет свою сочность, свежесть, оригинальность.

8/10

Поделиться сообщением

Я пока выскажусь насчёт всего саундтрека в целом, детальное рассмотрение каждого трека будет чуть позже. Саундтрек Четвёртой части очень терпкий, даже горький местами, если хотите, с аккуратной капелькой ржавчины к этому блюду. Это даже не саундтрек Уолтера, сколько саундтрек всей игры. Tender Sugar - главная тема, задающая настроение всему альбому. В целом, это, конечно, не горечь виски, как однажды АВГН Motorhead сравнил с виски, тебе либо нравится этот вкус, либо нет, но что-то такое с характером, крепким можно сказать характером.

PS. Разумеется, лучше всего слушать версию саундтрека с Tender Sugar. В Limited Edition не хватает многих треков.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...