Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Alice

Что вы сейчас читаете?

Рекомендованные сообщения

У нас Геймана не очень-то спешат переводить, а если и делают это, то на уровне "удовлетворительно". Мне, например, очень бы хотелось прочитать "Волки в стенах", "Песочный человек: Книга снов", "Опасный алфавит", "Алхимия зеркальной маски", но уровень английского, боюсь, не позволит. Хотелось бы найти комиксы в бумажном виде.

Кстати, книги Нила Геймана очень разнообразны - от почти детской Коралины до рассказов для взрослой аудитории вроде "Чужие члены" или "Троллев мост".

Поделиться сообщением

Korsair, неплохой выбор. Ринсвинд - один из моих любимых персонажей, после СМЕРТИ, конечно. Из этой "сюжетной серии" больше всего понравились "Интересные времена", просто растащила эту книгу на цитаты. Вообще, первой книгой Пратчетта был "Санта-Хрякус", по нему даже есть неплохой фильм.

Поделиться сообщением

Колеблюсь меж выбором, что читать теперь:"Хроники Заводной Птицы", "Дневник Грабителя", "Тайное окно.Тайный сад." или же "Рождественские повести"

паника.jpg

Поделиться сообщением

У нас Геймана не очень-то спешат переводить, а если и делают это, то на уровне "удовлетворительно". Мне, например, очень бы хотелось прочитать "Волки в стенах", "Песочный человек: Книга снов", "Опасный алфавит", "Алхимия зеркальной маски", но уровень английского, боюсь, не позволит. Хотелось бы найти комиксы в бумажном виде.

Кстати, книги Нила Геймана очень разнообразны - от почти детской Коралины до рассказов для взрослой аудитории вроде "Чужие члены" или "Троллев мост".

таже история с Баркером

Поделиться сообщением

Да, Баркер пишет и для детей. Это прежде всего "Абарат" - еще одна вариация на тему "Алисы в стране чудес". Уже три книги вышли, и одну перевели. Надо будет как-нибудь почитать. Не сомневаюсь, это что-то потрясающее

Поделиться сообщением

Перечитываю Флобера "Госпожа Бовари". Точно знаю, что в конце книги плакать буду, очень цепляет эта история.

Поделиться сообщением

У Баркера как-то не было ничего "(почти) детского", или я ошибаюсь?

Ошибаешься, очень неплохая книжка есть Вечный Похититель

незнаю куда смотрят режиссёры. по ней можно очень неплохой фильм снять, который можно будет смотреть всей семьёй. да и в прокате думаю он вполне бы окупился

Поделиться сообщением

На сколько помню, студия Walt Disney Pictures смотрит именно в сторону экранизации книги "Абарат". Права на неё купили, но что-то снимать не торопятся. Тоже может получиться неплохой фильм

Поделиться сообщением

Взялась за Хайнлайна - "Чужак в чужой стране". Впечатления однозначно положительные, это не просто "нравится", а "очень-очень-очень-очень...нравится". Есть в этой книжке нечто затягивающее, хоть я и еще не слишком много проштудировала.

Поделиться сообщением

Всё таки Абарат это немного не то( абарат будут сравнивать с небезызвестной Алисой, да и жанр у неё всё таки фэнтези а вот небольшая детская страшилка с хэппи эндом детишкам бы понравилась куда больше

Поделиться сообщением

Дочитываю второй том (четверта книга) Карлоса Кастанеды. Невероятно интересная, загадочная книга, которая позволяет взглянуть на мир другими глазами. Рассказывает о антропологе, который отправился в мексику изучать кактус пейот, но встретил индейца Дона Хуана, который стал обучать его древней индейской магии.

Поделиться сообщением

Дочитываю второй том (четверта книга) Карлоса Кастанеды. Невероятно интересная, загадочная книга, которая позволяет взглянуть на мир другими глазами. Рассказывает о антропологе, который отправился в мексику изучать кактус пейот, но встретил индейца Дона Хуана, который стал обучать его древней индейской магии.

без текилы не разобраться?)))))))

Поделиться сообщением

Не поверишь, но Кастанеду лучше всего вообще употреблять на трезвую голову Рискуешь не понять учение Дона Хуана и не стать магом Хотя текила никогда не помешает =D

Поделиться сообщением

Начал читать роман Вольфганга Хольбайна - Бремя Могущества

книга неожиданно нравится, но главный герой со шрамом на лбу постоянно кое с кем ассоциируется у меня и портится всё впечатление)

Поделиться сообщением

Взялась читать "Двенадцать стульев" авторства Ильфа и Петрова. Осилила немного, но мне очень нравится, над некоторыми диалогами можно хохотать бесконечно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...