Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

ИБП

Рекомендованные сообщения

Ни разу ещё не было проблем с тем, что ИБП подключен к сетевому фильтру, а не напрямую в розетку. После отключения электричества ИБП всегда спасает.

Поделиться сообщением

Зависимое от питание оборудование подключаешь к ИБП. Всё остальное в сетевой фильтр, подключённый к ИБП в разъём Surge Only, либо к розеткам в стене (либо в сетевой фильтр в розетку в стене), если они есть. Чтобы подо всё оборудование, требующее резервного питания хватило разъёмов, сзади ИБП должны быть розетки под евро вилку, а не как на твоей фотке, поэтому я и говорю, что твой ИБП непрактичен (я у меня у самого такой же когда-то давно был).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Silent Rain сказал:

Ни разу ещё не было проблем с тем, что ИБП подключен к сетевому фильтру, а не напрямую в розетку. После отключения электричества ИБП всегда спасает.

Я тебе написал то, что сказано в инструкции. Если тебе всё равно, то что тогда спрашиваешь. Тогда подключай, как тебе вздумается.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SerHen’ry сказал:

я у меня у самого такой же когда-то давно был...

Ну старенький он у меня уже. Никто ж и не спорит. А что за UPS у тебя? Полное название можно?

Поделиться сообщением

6 минут назад, SerHen’ry сказал:

Всё остальное в сетевой фильтр, подключённый к ИБП в разъём Surge Only...

Это тот, что в самом низу справа: https://cs10.pikabu.ru/post_img/big/2019/05/09/9/1557416766165669815.jpg? В него нужно вставлять подобный сетевой фильтр? 🤔

Поделиться сообщением

5 минут назад, Silent Rain сказал:

Это тот, что в самом низу справа: https://cs10.pikabu.ru/post_img/big/2019/05/09/9/1557416766165669815.jpg?

Может быть. А у тебя разве инструкции к нему нет?

Поделиться сообщением

12 минут назад, SerHen’ry сказал:

Чтобы подо всё оборудование, требующее резервного питания хватило разъёмов, сзади ИБП должны быть розетки под евро вилку, а не как на твоей фотке, поэтому я и говорю, что твой ИБП непрактичен (я у меня у самого такой же когда-то давно был).

То есть, такие ИБП, как у меня, уже не выпускаются? Только с розетками под евро вилку? Теперь-то понятно, почему подобные сетевые фильтры в продаже днём с огнём не сыщешь)))

Поделиться сообщением

22 часа назад, Silent Rain сказал:

А что за UPS у тебя? Полное название можно?

APC BC750-RS Back-UPS 750VA

22 часа назад, Silent Rain сказал:

То есть, такие ИБП, как у меня, уже не выпускаются?

Выпускаются, но не особо часто покупается по понятным причинам.

Поделиться сообщением

3 часа назад, SerHen’ry сказал:

И как, спасает?

Выпускаются, но не особо часто покупается по понятным причинам.

Из-за разъёмов подключения?

Поделиться сообщением

ИБП более современный, чем мой, а время автономной работы с максимальной нагрузкой составляет всего-то 1 минуту. У моего — 4,5 минуты. Странно...

Поделиться сообщением

Интересно ещё и то, что мой APC Back-UPS CS 500VA (BK500-RS) до сих пор продаётся и стоит дороже APC BC750-RS Back-UPS 750VA. Ну и отзывы у моего высокие (сплошные четвёрки и пятёрки), в то время, как на твой, отзывы довольно низкие и в основном негативные. Сейчас задумался над тем, а стоит ли его вообще менять? 🤔

Поделиться сообщением

6 часов назад, Silent Rain сказал:

Сейчас задумался над тем, а стоит ли его вообще менять? 🤔

Если тебя устраивает как он работает, зачем тогда менять? Только из-за разъёмов?

Поделиться сообщением

3 часа назад, холодный морж сказал:

Если тебя устраивает как он работает, зачем тогда менять? Только из-за разъёмов?

Ну да)))

Поделиться сообщением

11 часов назад, Silent Rain сказал:

ИБП более современный, чем мой, а время автономной работы с максимальной нагрузкой составляет всего-то 1 минуту. У моего — 4,5 минуты. Странно...

Четыре с половиной минуты, это при максимальной нагрузке. Учитывая, что мой монитор и неттоп потребляют мало электроэнергии, то эту цифру можно смело умножать на два. В итоге, вспоминая невысокую цену на этот ИБП, время его автономной работы от батареи довольно внушительное 👍 Об этом и в комментариях пишут. Не зря у него такие высокие оценки.

Поделиться сообщением

03.06.2020 в 21:46, Silent Rain сказал:

Дело в том, что на днях у нас была гроза, и в мой дом два раз ударила молния ⛈ 🌩 ⚡ После этого роутер TP-Link TL-WR841N перестал раздавать интернет по кабелю (только через Wi-Fi, и то были с этим какие-то странности). Понятное дело, что роутер подключен в сетевой фильтр не самого высокого качества (если это вообще сетевой фильтр dntknw.gif). Напрямую в ИБП его не подключишь в моём случае. Именно это и привело к его глюкам. До этого всё работало отлично. Хорошо ещё, что полностью не сгорел. Взамен буду брать роутер D-Link DIR-853. Для моего неттопа его должно хватить за глаза :don-t_mention:

Обзорчик:

Сегодня притащил его домой))) На следующей неделе буду устанавливать. Наконец-то Wi-Fi должен заработать нормально на смартфонах, планшетах и других устройствах. А то мой старенький и слабенький TP-Link TL-WR841N — та ещё кака редкая 💩 Ну и Wi-Fi на моём новом Intel NUC Hades Canyon'е тоже должен начать работать быстрее и стабильнее. В Нюке установлен модуль Intel Dual Band Wireless-AC 8265.

P. S. Стоит этот новый роутер от D-Link'а в районе 4 000 рублей, что не так и много.

Поделиться сообщением

05.06.2020 в 00:05, Silent Rain сказал:

Интересно ещё и то, что мой APC Back-UPS CS 500VA (BK500-RS) до сих пор продаётся и стоит дороже APC BC750-RS Back-UPS 750VA. Ну и отзывы у моего высокие (сплошные четвёрки и пятёрки), в то время, как на твой, отзывы довольно низкие и в основном негативные. Сейчас задумался над тем, а стоит ли его вообще менять? 🤔

Там слишком мало предложений и отзывов, чтобы делать какие-то выводы. Хотя по средней цене на том сайте видно, что раньше пару лет назад чёрный стоил дороже. Сейчас у белого почти нет предложений и его график идёт абсолютно ровно, то есть скорее всего осталось несколько магазинов, которые его продают по завышенной цене (выше средней, как и раньше).

Если текущий в рабочем состоянии и держит заряд, то и менять его нет смысла.

Поделиться сообщением

Решил впервые подробно ознакомиться с инструкцией своего уже старенького ИБП 😃 Да, вот такой вот я лентяй :whistling: Оказывается, аккумулятор легко меняется в домашних условиях! В ходе этого процесса может наблюдаться незначительное искрение, но это нормальное явление, и в целом замена аккумулятора не представляет опасности. А я, как последний придурок, носил его в магазин поблизости (где торгуют всяким околокомпьютерным и ремонтируют разную технику), чтобы мне в нём заменили аккумулятор. В моём случае нужно заказывать аккумуляторный картридж RBC2.

А ещё узнал, что мой Back-UPS поддерживает регулировку напряжения и чувствительности. Для этого предусмотрен простой режим перепрограммирования устройства. Чтобы войти в него, нужно выключить ИБП, после чего нажать и удерживать кнопку питания в течение 10 секунд. Есть три уровня чувствительности: низкая, средняя (по умолчанию) и высокая. У меня, почему-то, была установлена низкая чувствительность, которая не рекомендуется для питания компьютера 😮 Перепрограммировал на дефолтное среднее значение.

Что касается времени работы от аккумулятора. В инструкции написано следующее: "Обычно 10,8 минут — настольный компьютер и монитор с диагональю 21 дюйм (53,3 см)".

При этом в инструкции ничего не сказано о подключении ИБП к сетевым фильтрам и удлинителям 🤔 Но справедливости ради надо заметить, что в качестве подключения изображена розетка в стене :laugh2: Я вот думаю, а что с ним может произойти, если подключить его в сетевой фильтр или удлинитель? По идее, это ж наоборот должен быть дополнительный уровень защиты...

Поделиться сообщением

03.06.2020 в 21:40, Silent Rain сказал:

У меня тоже к ИБП подключен только монитор и неттоп (колонки не подключал, ибо у меня их попросту нет :laugh2:). Сам ИБП питается от сетевого фильтра, который я планирую заменить на APC SurgeArrest Essential Black (PM5B-RS). Дороговато, конечно, но зато есть какая-никакая уверенность в его качестве и, соответственно, в защите всего того, что к нему подключено.

Таки купил этот, далеко не самый дешёвый сетевой фильтр-удлинитель от именитого бренда. На видео мужик его хвалит, в комментариях народ засирает... Хрен поймёшь, хороший он на самом деле или не очень dntknw.gif Во всяком случае, внутренности у него выглядят побогаче, нежели у типичных дешёвых китайских сетевых фильтров. Ну и гарантия аж на целых 5 лет вселяет доверие, а там посмотрим.

Поделиться сообщением

Если уж этот сетевой фильтр выглядит как какая-то кустарщина, то что тогда говорить о дешёвых китайских сетевых фильтрах? :pardon:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...