Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Новый Год

Рекомендованные сообщения

Ушел насыщенный, плодотворный и сложный год. Многое поменялось, как внутри, так и вокруг. 2016 был для меня времнем перехода из одного жизненнорго цикла в другой. Посмотрим, что будет дальше.

С прошедшими вас праздниками, путники.

Поделиться сообщением

Всех ND-шников с наступающим Новым Годом!

Здоровья, счастья, удачи, исполнения всех желаний и всего самого наилучшего...

Поделиться сообщением

Только в этому году понял, как дико мне нравятся фейерверки  В этом году хорошо взрывали, смачно так и долго, не то, что в прошлом. Стоял и наблюдал за всей этой красотой из окна, время от времени поглядывая в бинокль. Приятное зрелище как для глаз, так и для души.

P. S. Помню, как мне ещё понравились сцены с фейерверками в фильмах "Голодные игры" и "Страшная воля богов". Но тогда я не предал этому особого значения :biggrin:

Поделиться сообщением

Первый раз за многие годы, отмечал праздник в дали от дома и в дали от привычных традиций торжества. Прошедший год - начало того, что приведет к финалу. Впереди еще много движений и изменений. Ждем.

С наступившим вас, ND.

Поделиться сообщением

С новым годом малыши. Всего вам того, что вы побоялись просить у Деда Мороза, но всегда хотели.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Sif сказал:

С новым годом малыши. Всего вам того, что вы побоялись просить у Деда Мороза, но всегда хотели.

Например, голенькую Хёну в большой и красивой упаковке? grin.gif

Поделиться сообщением

Почему так рано, вроде только конец ноября, а уже и реклама новогодняя, и декорации достали в торговых центрах, еще и Джо спрашивает, какие планы... Работать, вот такие планы пока:).

Поделиться сообщением

Не помню, чтобы у меня хоть раз в жизни были конкретные новогодние планы. Всегда проходной праздник, хотя до сих пор присутствуют ностальгические переживания родом из детства.

Поделиться сообщением

Планы... Дайте-ка подумать? ^_^ 

Так, ну состоится наконец-то переезд в город, а там я уже оторвусь (постараюсь)! Это будет особенный НГ, символичный для меня. Понятно, что ёлочки-лампочки-подарки, да... Но, думаю, надо привнести туда ещё крупицу БЕЗУМИЯ, обязательно! :crazy: В идеале: поеду с подругами в центр города, напьемся как свиньи, будем кататься с ледяной горки, попытаемся залезть НА ЁЛКУ большую! Обязательно поранимся фейерверками, простудимся, и будем ещё долго вспоминать эту ночь)))

Поделиться сообщением

Уже начинаем обсуждать? Что ж, почему бы и нет. Вспоминаются времена, когда я слушал радио SmoothJazz.com и там довольно рано начинали Рождественскую тему.

В этом году я определённо точно хочу поставить себе ёлку. Прошлые Новогодние праздники встречались без ёлки. Мы встречались с родителями и другими родственниками и вместе большой семьёй у них встречали Новый год, у себя же ёлку я не ставил. В том году я очень хотел её поставить и перерыл всё у себя, как оказалось, той самой большой Рождественской ёлки, которая меня встречала каждый праздник, уже не стало. Жаль, она была под потолок. Поэтому, купить ёлку. Не решил пока хочу большую или маленькую. Под маленькой я понимаю ёлку в половину размера этой, т.е. её надо будет ставить на тумбу, чтобы она смотрелась на уровне.

Касательно подарков, обязательно поеду в магазин NewGame и накуплю себе гору, пусть и пиратских новодельных, картриджей на Сегу. Я так давно этого хочу, но каждый Новый год находились какие-либо обстоятельства, которые не позволяли этого сделать. Ну и главным подарком себе хочу Raspberry Pie. Пока не решил какую версию. Очень уж меня заинтересовали эти одноплатные компьютеры, с помощью которых можно устроить себе этакий мультимедийный компьютер, посмотреть YouTube, поиграть в эмуляторы старых консолей. Меня прямо как ребёнка радует подобный функционал, типа ж такая малютка и столько умеет  Конечно, у меня уже есть нечто подобное в SNES Mini, но её я дербанить не хочу, максимум взломаю и залью туда побольше игр. Ну и обязательно не буду спать всю ночь с 31 по 1, чтобы потом погулять ранним утром по опустевшему городу. Этакий Сайлент Хилл в вариации Shattered Memories получается, надеюсь только, что снег завезут, а то какая-то нехорошая тенденция наладилась на Новый год нет снега.

Поделиться сообщением

Маленький постскриптум: перерыл всё у себя и родителей в поисках той самой ёлки из детства. Оказывается, она была давно выброшена. Вот как мне нравится такое поведение и пофиг, что она у них была (возможно), можно же меня было спросить, мол, чувак, она тебе нужна или нет. Очень жаль, ёлка была буквально из детства с моих самых ранних годов, да я помню, что некоторые ветки там уже держались на скотче, но всё-таки. Это же такая ностальгия! Жаль, что только у нас в нашей семье только я беспокоюсь о прошлом, всем остальным сильно пофигу и они живут современным днём. 

У родителей, как и у других родственников, когда у них встречаем, ёлка маленькая, т.е. в половину большой, ставят на тумбу. Да, она новая (несколько лет), но всё же это был не повод выбрасывать ту самую. Блин, весь год меня это мучает. Ёлка, естественно, искусственная. Натуральную ёлку в моём детстве ставили лишь один раз, да, она хорошо пахла, но не очень удобная, да и сейчас очень против натуральных ёлок, я достаточно давно приверженец защиты природы.

Я до сих пор поражаюсь, на что живёт магазин NewGame, да, пусть он и не в центре Москвы, но и не в МО, да и там цены на аренду тоже немаленькие, а тут м. Сокол, минут 15 от метро и в буквальном смысле можно окунуться в атмосферу 90-х, небольшое помещение, где до сих пор можно купить Сеги, Денди, ассортимент игр немаленький, стоит кинескопный телек и каждый купленный картридж можно проверить на стоящей рядом Сеге/Денди. Это всё так соблазнительно! Ибо уже какой Новый год мне хочется как тогда, в 90-е, поехать заранее с родителями за подарками, выбрать игры, а потом с нетерпением ждать 31 числа, чтобы потом, проснувшись рано утром, заглянуть под ёлку и найти там вожделенные игры, а потом включить телек и рубиться в новые игры до самого вечера, после того собраться у нас (или у родственников) и отмечать Новый год до утра. Это было так круто! И пусть, за подарками уже поеду лишь я, всё равно это будет очень круто и этого очень хочется. Т.к. как не крути, с PlayStation 4 или Xbox One или Steam так не проходит, это не создаёт того самого настроения. А того настроения в последнее время хочется очень и очень!

Поделиться сообщением

@Silent Beavis круто! Какие ностальгичные планы! ^_^ (и тексты)

"Малинка" у меня уже пару лет лежит в ящике, я хочу на ней собрать какую-нить портативочку! Возможно, возьму корпус от GBA и соберу, но всё это "на потом" длится два года... Могла бы подарить? Но чёто пока не теряю надежды до последнего! Очень надеюсь совершить чудо - это же такой всеядный ретро-комбайн в кармане получится! Вах!)))

NewGame долгое время презирала и считала пустой тратой денег (т.к. в Челябе продается только хлам от них, который мрет в первый же день), но после твоего поста - понимаю теперь, что РЕБЯТА ПРОСТО МОЛОДЦЫ! Раз смогли сохранить "дух тех самых магазинчиков" из 90-х, куда приятно наведаться перед НГ! И даже кинескопный телек, и возможность проверить игры! Это же такая атмосфера... Блииин! ^_^ 

Только игры для GBA от них (в пластиковых кейсах) меня оченно радовали, одно время, мило смотрятся на полке!)) на какие шиши они существуют? Могу приоткрыть тайну: дешманский труд. Как-то видела передачу, где они показывали производство - там трудятся зеки и люди с ограниченными возможностями, собирают приставки и корпуса. Тоже похвалю, потому что смогли найти рабочие места для этих людей. Молодцы!

Насчет ёлок - полностью поддерживаю! Ненавижу варварское отношение барыг к зеленым красавицам!! Это же надо такими извергами быть?!  ты же видел желтеющие трупики деревьев, что остаются после праздников? Вот. Всё, что они не смогли распродать - позже просто валяется в сугробах(( очень грустно. 

А "ту самую ёлку" из детства, большую и настоящую, я смогла найти в АШАНЕ! Бегом туда!  

Перед НГ продаются пластиковые ёлочки, высотой с человеческий рост, складные и совсем недорогие. Моя первая ёлка погибла вместе с бабушкой и дедом, родители всё вымели оттуда, без спроса разумеется, когда получили наследство. И ёлочки, и игрушки, и много памятных вещей - всё отнесли на мусорку...

Shattered Memories в 5 утра - тоже замечательно!  

Мне это, абсолютно точно, с вероятностью 99% - гарантированно!)) т.к. живу в промышленном районе, места будут утром пустые и тихие. Даже собаки не лают!)) со снегом здесь проблем не бывает, сугробы уже большие надуло прямо сейчас. Урал - суровый край!  

Поделиться сообщением

P.S. Все праздники планирую ещё, если дадут спокойно посидеть дома, смотреть на youtube передачи из детства, фильмы-мультики, да и вообще что-нить ностальгичное!  это уже стало доброй традицией. Если уж устраивать себе "атмосферность" тех времен, то по-полной программе! ^_^ 

Поделиться сообщением

@Iris, а у тебя какая версия "Малинки"? Т.к. я не планировал ранее брать самую последнюю, которая Model 3B+, но после того как посмотрел тесты Orange Pi vs Raspberry Pi 3 (самая первая "троечка"), так оказалось они обе не тянут эмуляцию Nintendo 64, а на Нинку 64 я очень рассчитывал. Теперь поэтому думаю исключительно об Raspberry Pi 3B+, да и брать на AliExpress (тогда надо заказывать уже на этой-следующей неделе, чтоб к НГ успеть), а то у нас барыги за неё хотят 3700?.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...