Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Новый Год

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Iris сказал:

NewGame долгое время презирала и считала пустой тратой денег (т.к. в Челябе продается только хлам от них, который мрет в первый же день), но после твоего поста - понимаю теперь, что РЕБЯТА ПРОСТО МОЛОДЦЫ! Раз смогли сохранить "дух тех самых магазинчиков" из 90-х, куда приятно наведаться перед НГ! И даже кинескопный телек, и возможность проверить игры! Это же такая атмосфера... Блииин! ^_^ 

Так нет, разумеется, они клепают crap, просто теперь это получается один из единственных магазов, которые торгуют таким ассортиментом и тут уже не до замечаний коллекционера о том, что это всё фуфло и новодел, тут хочется атмосферы. Конечно, есть и несколько других магазов, но там и цены выше, а продукция всё равно от НьюГейма. Насчёт атмосферы? Ну, мне так показалось, последний раз у них был ~2 года назад, серьёзно, небольшое квадратное помещение на первом этаже жилого дома, всё уставлено картриджами и коробками от консолей, сверху на высоте полок с картриджами висит ЭЛТ телевизор, на котором да, можно проверить, более того, при покупке продавцы без спроса проверяют картриджи перед тем, как их тебе отдать. Это даже прикольно, ведь именно так и делали в 90-е 🙂 а на выходе, в проходе висят приклеенные консоли (SEGA, Dendy) и места, где выше ранее висели маленькие ЭЛТ, видимо можно было поиграться в 90-е, как в "компьютерных" клубах тех лет. НьюГейм же с 90-х, ранее именовали себя "Магазин "Микки"", постоянно была реклама в Великом Dраконе, да и именно они и были спонсором этого славного журнала, когда там проводились всякие конкурсы, призы были именно от НьюГейма. Так что в этом плане НьюГейм имеет достаточно историческое значение. Хотя и не спорю, в последнее время качество продукции НьюГейма сильно упало, консоли весьма некачественные, хотя вот я последний раз (именно тогда в 2016) покупал несколько картриджей на Сегу (это было не на НГ, а просто так, захотелось), Sonic 3D Blast, BoogerMan, Tiny Toon: Buster's Hidden Tresure и что-то ещё и картриджи были ничуть не хуже пиратки из 90-х, разве что больше нет бигбоксов, как в 90-е, к сожалению, маленькие боксики.

Только игры для GBA от них (в пластиковых кейсах) меня оченно радовали, одно время, мило смотрятся на полке!)) на какие шиши они существуют? Могу приоткрыть тайну: дешманский труд. Как-то видела передачу, где они показывали производство - там трудятся зеки и люди с ограниченными возможностями, собирают приставки и корпуса. Тоже похвалю, потому что смогли найти рабочие места для этих людей. Молодцы!

Я видел о них репортаж на YouTube (оригинал был на каком-то из каналов ТВ ящика), о том, что к ним из Китая приходят микросхемы и у них сидят бабушки и собирают картриджи и консоли, тут же их проверяют, немного играют. Но я про другое, помимо предоставления рабочих мест, сам NewGame должен же получать прибыль со сделанных картриджей и консолей. Вот и я про то же, неужели продажи настолько высоки? Конечно, сейчас любому школьнику модно снять обзор на "новую" Dendy, но всё равно ж, поток денег не такой, как с современных консолей. Но если так, то пусть живёт дальше.

Раньше я негативно относился к НьюГейму, когда активно коллекционировал консоли и картриджи, покупая на всяких Интернет-площадках типа gbx.ru, Молотка, eBay, лицензию, со временем, я стал заезжать в магазинчик НьюГейма с мыслью, ну, куплю несколько пираток на поиграть и с каждым заездом я всё лучше и лучше относился к НьюГейму, пока наконец не осознал тот факт, что да, это новодел и коллекционной ценности не имеет, но отлично подходит для просто поиграть, особенно для тех, кто не разжился флеш-картриджем (а на Сегу я не разжился им до сих пор, на Дендю вот есть), да и это ведь один из немногих частичек 90-х, что у нас остался, ведь по сути, не осталось практически уже ничего, кроме парочки других ретро-консольных магазинчиков, нет ничего, ни палаток с картриджами/дисками, ни киосков, ни радиорынков, даже на "благословенной" некогда Горбушке, из неё вообще сделали обыкновенный ТЦ, в котором как и везде продают смартфоны, чехлы на смартфоны и всякую современную технику, разумеется, есть DNS и GamePark, куда же без них, на втором этаже, правда, ещё можно найти всякие пиратские диски (фильмы, музыка, новодельные игры на ПК (вот эти вот якобы закос под лицензию Games for Windows -Live)) и как-то с тех пор я стал к НьюГейму относиться очень положительно.

Насчет ёлок - полностью поддерживаю! Ненавижу варварское отношение барыг к зеленым красавицам!! Это же надо такими извергами быть?! 😠 ты же видел желтеющие трупики деревьев, что остаются после праздников? Вот. Всё, что они не смогли распродать - позже просто валяется в сугробах(( очень грустно. 

Видел конечно. Очень плохо это 😞

А "ту самую ёлку" из детства, большую и настоящую, я смогла найти в АШАНЕ! Бегом туда! 😉 

Обязательно 🙂

Shattered Memories в 5 утра - тоже замечательно! 🙂 

Что-то у меня появилась мысль и поиграть в Shattered Memories тоже. Я-то имел ввиду сравнение Shattered Memories с реальными городами в том плане, что и как в Shattered Memories будет снежно и пусто на улицах, ну в том плане, что без монстров, но поиграть непосредственно в Shattered Memories перед тем как пойти на улицу - это хорошая мысль! 🙂 Спасибо за наводку!

со снегом здесь проблем не бывает, сугробы уже большие надуло прямо сейчас. Урал - суровый край! 😁 

Вот да, вчера я писал про недостачу снега, а сегодня выхожу на улицу, а там снег вовсю лежит, словно уже зима! Круто! Пусть лежит дальше! 🙂

Поделиться сообщением

Что-то как-то подготовка к НГ идёт отвратительно. До сих пор без ёлки. Как-то получилось, что дотянул до конца. В начале недели думаю, так больше нельзя, останусь без ёлки же! Пошёл в Ашан... и вышел оттуда. Какие же цены на ёлки! 6500₽, 8500₽ и 9300₽(по-моему) за 1.6м, 1.8м, 2.4м. Пошёл в Интернет, выбрал недорогую ёлку в 1.5м, поначалу хотел под потолок, но очень не хотел переплачивать, в итоге остановился на Winter Wings N03018 150 см., думаю ничего, поставлю на табуретку и будет по размерам под шкаф, начал выбирать, цена же вообще демократическая - 630₽, выбираю некий KidsStore цена в 640₽, ОК, доставка в ZakazBerry - бесплатна, вообще шикарно! Вот только в информации о заказе стоит 29 число (заказывал 27), а на правом углу с выбором места доставки аж 1 число (31 если ехать далеко на другой конец Москвы), это насторожило, но то ли у них сайт был перегружен, то ли что, жмакание по кнопке Оформить! выдавало ошибку. Пошёл в Just.ru, раньше это был достаточно хороший магазин компьютерных комплектующих, как Oldi, но ныне Oldi выкупили у них все физические магазины и Just.ru остались лишь Интернет-Магазином с "классической" доставкой до двери и пунктами выдачи типа ZakazBerry. Выбрал не столь далеко находящийся от себя пункт выдачи ZakazBerry на Барабанном пер. Тут уже доставка стоила 99₽. Заказал - жду. Ожидается в субботу, 29 числа с 10:00. Пришла СМС с указаниями, что нужно будет дождаться второй СМС о том, что заказ доставили в ZakazBerry. Сегодня утром никакой СМС не было, однако в личном кабинете указано, что заказ дожидается в пункте выдачи. Я вечером туда поехал. Приезжаю, мне сообщают, что оказывается Just.ru мне звонил и не дозвонился о том, что ёлок нет. Великолепно! iPhone был все эти дни включён и выключался лишь на ночь. Никаких звонков и СМС от Just.ru не было. Да и простите меня, хороший магазин несколько раз перезвонит, если не может дозвониться в первый раз или напишет на почту (как делает Регард). Это к тому, если они считают, что не смогли дозвониться. Замечу, что в момент заказа ёлки у них числились в кол-ве 30 шт. В общем, позвонил им высказал всё, что о них думаю, а также оставил гневный отзыв на Яндекс Маркете но легче как-то не стало. В итоге заказал в двух других местах, в одном, правда завтра выходной и наверное это бесполезно, а в другом завтра работают. Эх, боюсь придётся тратиться на Ашановскую.

Поделиться сообщением

29.12.2018 в 20:55, Silent Beavis сказал:

Что-то как-то подготовка к НГ идёт отвратительно.

У меня она вообще никак не идёт 😄 Я бы даже и не сказал, что сегодня НГ.

Поделиться сообщением

Всех с наступающим Новым годом! Пусть он принесёт нам много много радостей. А именно возрождение Тим Сайлент, пару новых Silent Hill-игр. Ну еще новый фильм. Чтоб мы опять балаболили ни о чем и никуда не расходились) 

Поделиться сообщением

Ну что, форумчане, с Новым Годом вас! Желаю от всей души всего только самого наилучшего, здоровья и успехов во всех делах!

Поделиться сообщением

31.12.2018 в 12:58, SerHen’ry сказал:

У меня она вообще никак не идёт 😄 Я бы даже и не сказал, что сегодня НГ.

Ну а я всё-таки раздобыл ёлку. Приехал тогда в субботу вечером и начал шерстить Интернет. Наткнулся на магазин, сделал заказ, но уже было позднее время, оставалось ждать воскресенья. Однако на телефон мне пришло смс-уведомление, что всё в порядке, ваш заказ оформлен, как поедете за ним, обязательно позвоните, чтобы мы вам его подготовили. В воскресенье перезвонил, да, всё в порядке, ёлку забронировали, несмотря на статус сайта, что ёлки у них уже закончились. Вот это другое дело же! Съездил взял. Собрал правда на следующий день уже, но вот стоит, радует 🙂 

Поделиться сообщением

С Наступившим всех! 🎄 )))) Урряяя!!!

Извиняюсь, что не сразу, я здесь немного разбилась вчера на льду (долго рассказывать), но всё тьфу-тьфу! Всем чудесных подарков, нового Silent Hill'a, ну а мне - скорейшего выздоровления! :crazy:

31.12.2018 в 19:42, Killjoy сказал:

А именно возрождение Тим Сайлент, пару новых Silent Hill-игр. Ну еще новый фильм. Чтоб мы опять балаболили ни о чем и никуда не расходились) 

Вот, кстати, да! Ребят, спасибо вам, что не забрасываете тему, хоть нас всё меньше и меньше, похоже (ПХ утаскивает в тартар), с каждым годом... Но вместе мы - Выжившие! 😉  За уютный форум тоже спасибо))

Поделиться сообщением

01.01.2019 в 01:36, Sif сказал:

Новый Silent Hill вам на диски, так же быстро, как и новый год в вашей жизни!

Я тут один ожидаю окончательного закрытия проекта, а не "новых игр"?

И кстати, да, с Новым Годом, вас, ND. Пусть он принесет вам то, чего вы заслужили.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Joshua Shepherd сказал:

Я тут один ожидаю окончательного закрытия проекта, а не "новых игр"?

Могильщик вы наш.🙂

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...