Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Самый страшный момент в Silent Hill

Рекомендованные сообщения

В Silent Hill 1 был такой момент, после выхода из супермаркета на улицу, эдакая аллея из кровавых ветровых генераторов сопровождающихся жуткими скрипящими звуками. >_<

Во Silent Hill 2, особенно непонравилась тюрьма, а точнее помещение во дворе с висилицей, так и ждал появления PH, жуть)

Silent Hill 3, комната с ванной и зеркалом, боже, тут была паника)

Silent Hill 4: The Room, второй проход по лесу с Уолтером, и комната с тортом и призраком приколотым к полу

И почти в каждом Silent Hill, это больница. Во 2 и 3 части - Брукхэвэн. Находясь в главном холле у входа, и смотря на простирающуюся темноту слева и справа, не возникает совершенно никакого желания её исследовать. Хотя совершенно точно знаешь, что там поджидают безобидные медсёстры)

Даже после прохождения всех частей, зная каждого монстра, и приблизительного места их обитания, пугаешся каждого шороха и скрипа, ожидая увидеть нечто новое и чужое.

Вообще трудно описать словами это чувство)

Поделиться сообщением

В Silent Hill: Homecoming понравились титры, как бе символизирующие, что "Даже самая непроглядная, мерзкая и полная дерьма ночь когда-нибудь заканчивается и уже можно удалить игру к [торт]"

Поделиться сообщением

Самый страшный момент в Homecomingе состоял из пяти компонентов: Это ваза, упавшая со стола, ГГ застрявший в страшных конвульсиях на этой вазе, и 3 медсестры которые в это время рубили его скальпелями

Страшно, холодный пот, к счастью клавиатура силиконовая, её не сломать

Поделиться сообщением

Самый жуткий момент... Сайлент Хилл 3, когда заходишь в комнату, в которой большое зеркало, это ад... Еще во 2 части отель в конце, когда вода отовсюду сочилась...

Поделиться сообщением

Used_life писал:
Самый жуткий момент... Сайлент Хилл 3, когда заходишь в комнату, в которой большое зеркало, это ад... Еще во 2 части отель в конце, когда вода отовсюду сочилась...

АГА!!!В Silent Hill 3, когда хизер перед зеркалом и кровь пульсирует...да... В Silent Hill 4: The Room... блин... много, но особенно страшно когда призраки=хранители в комнату просачиваются. Silent Hill 1, на карусельках с Сибил, не знаю почему, но было жутко, и виселица в тюрьме из Silent Hill 2......

Поделиться сообщением

в принципе все игры если проходить первый раз напугать могуть сильно, особенно если у вас не пиратка игры и играете Вы трезвым и ночью (вечером), родители спят, шторки затянуты, гарыть лампа настольная и у вас колонки (ну стерео - у меня только в самом экране- денег нет)... и тут начинаэться хождение по границам мира сего и сознания... первый раз было достаточно ....ух страшновато - это свидетельствует о высочайшем сюжете и качестве игр Silent Hill, щас таких игр не делают.

Для меня ужасающим моментом есть в Silent Hill 3 твари, которые ползають и хватают за... ноги....ух не люблю их..... тем болеее у меня пиратка и нет музыки и половины звуков!!!! а так вообщем остальные моменты терпимо, за несколько раз привыкаеш.....

Поделиться сообщением

В Silent Hill 1 в альтернативных мирах часто встречались небольшие комнаты с решетками и иногда вентиляторами. Так вот там играет жуткий звук, как буд-то что-то с каждой секундой приближается к тебе. И чем дальше к концу игры тем страшнее эти звуки. Вот она атмосфера, вот он шедевральный звук...

Поделиться сообщением

В первом сайленте комната с вентелятором. В третьем в лифте когда презжаешь мимо непонятно чего. И еще когда какая-то тварь загораживает проход.

Поделиться сообщением

Честно - ни один Сайлент не пугал. Я не воспринимаю страх с камерой от третьего лица. Атмосфера - да, в Silent Hill 1-4 прекрасна. А альтернативка в Silent Hill 3 дарила такой дискомфорт, что хотелось как можно быстрее свалить в Мистик Ворлд. Ну и красота локаций, историй и сюр, сюр великолепный и изящный.

Поделиться сообщением

Почему-то сильно боялся первые минуты игры в Silent Hill вообще (вторя часть). Нет, не совсем боялся, а именно, что чувствовал дискомфорт. Бег по длиннннной дороге, какие-то булькающие звуки со стороны озера, внезапный хруст листьев под ногами Джеймса - как сейчас помню.

Поделиться сообщением

Каждый Silent Hill (ну кроме пятой части) давит на нервы дискомфортом и неповторимой атмосферой. Но напугать и правда он редко может, так как в нём не используется приём "прыжок из-за угла", но в этом и есть преимущество Silent Hill над другими хоррорами, потому что этот приём не пугает людей вот уже много лет, т.к. он стар как мир. Да меня и другие хорроры не пугали, вообщем то, а когда я играл в Dead space мне вообще было весело)) Но самое большое впечатление на меня произвёл Silent Hill, я им восхищаюсь и признаю лучшим хоррором, действительно хоррором, даже можно сказать, единственной в своём роде игре из этого жанра.

Поделиться сообщением

так как в нём не используется приём "прыжок из-за угла",

Как же? В хомкоминге есть такие моменты)))))

Кстати вспомнил, во второй части у мну в пиратке был глюк, когда переходишь с одной поверхности на другую звук шага становился очень резким. Иногда из-за этого стремно было))))

Поделиться сообщением

Ну это уже собсно и не новость) По теме:

Меня вот лично больше пугает сама прогулка по городу и локациям(особенно с эффектом шума!), чем те же боссы и заставки со страшными сценами.

Поделиться сообщением

О да...Когда ты идешь сжимая пистолет с последними патронами по заброшенному городу...И тут шипение радио и выскакивает монстр..На харде это незабываемо....И еще помню как в первой Silent Hill с воплем убегал от птеродактилей B)

Поделиться сообщением

Nerewar Zerwan писал:
Честно - ни один Сайлент не пугал. Я не воспринимаю страх с камерой от третьего лица. Атмосфера - да, в Silent Hill 1-4 прекрасна. А альтернативка в Silent Hill 3 дарила такой дискомфорт, что хотелось как можно быстрее свалить в Мистик Ворлд. Ну и красота локаций, историй и сюр, сюр великолепный и изящный.

не верю.

Поделиться сообщением

Silent Hill: Origins - Альтернативная Хелен О'Грейди

Silent Hill - Детки в школе

Silent Hill 2 - PH за решеткой в отеле

Silent Hill 3 - Комната с зеркалом

Silent Hill 4 - первая встреча с Детками в Водной Тюрьме.

Silent Hill: Homecoming - Неожиданная атака медсестер в госпитале Алчемилла.

Поделиться сообщением

да точно Hard - это страшно..........очень, сколько патронов не было бы жизней герою не хватает...... интересно сколько я протянул бы от укусов собак в кубиках))))))))))))) в Silent Hill 1

Поделиться сообщением

Во всех частях Холма было что то страшное... Но третий!!!! Третий для меня не сравнится ни с чем.... О господи.. Я помню даже рыдал... Мне было так страшно,что я хотел умереть. Я сидел перед монитором шел по какому нибудь коридору,и дрожал... Я хотел выключить..Постоянно хотел выйти... Но не мог! Знал что выйдя почувствую себя лишенным чего то очень ценного... Первое прохождение было просто невозможным. Я думал что сойду с ума (однако снять наушники или врубить свет в комнате не решался,понимая что потеряю что то ценное...) Часто я забывал что это экран монитора,который не кусается. Я не мог поверить в то,что я нахожусь в безопасности.. И дело не в агрессии монстров! Дело в том что,мир третьего Хилла сам по себе излучает параноидальную угрозу. Как бы это не смешно звучало,но когда проходишь например мимо стула,твердая уверенность что он сейчас накинется и покусает меня за рассудок... Я просто не знаю как это еще сказать! Я в жизни не испытывал такова ужаса как при прохождении Silent Hill 3.

Теперь о моментах... Во первых не страшно,при прохождении Silent Hill 3 мне не было ни разу! Поверьте,ни-разу! Даже когда Хизер разговаривала с Дугласом ,я дрожал от предчувствия беды... Каждый звук,каждая протяжная нота... Выворачивали мою душу наизнанку... Но были пределы моему рассудку,а именно:

1 Лифт после первого разговора с Клаудией.

2 Клозер выходящий из темноты.

3 Телевизор с помехами,там же. (папа..)

4 Каталки с трупами,накрытыми простыней...

5 Мама,неожиданно вошедшая в мою комнату,когда я спускался по лестнице к червю =)))) (а я то в наушниках был и не слышал ее) Как же я орал...О Господи....

6 Темный зал с собаками в метро.

7 Статья о самоубийце...

8 Звуки,звуки звуки....(ну это во всем Silent Hill 3)

9 Переход в темную реальность оффиса... (был в полном Шоке)

10 Демон закрывающий выход.... И звуки на этом этаже...

11 Стенд с фотками ушей и рта... (это меня просто уничтожило... Я это потом и рисовал...И композиции про это писал..И что только не творил...)

12 Коридор,ведущий в комнату с простынями,где записка со словами заклинания... Потому что в этом коридоре звучало нечто такое... От чего я захотел умереть...исчезнуть..

Теперь самое страшное место- Брукхэвэн....

13 Телефонный разговор (Хэппи Бездэй ту ю...)

14 Черные простыни....

15 КОМНАТА С ЗЕРКАЛОМ (тогда я рыдал от страха слезами залил всю клавиатуру....)

16 Вальтиель бьющийся в шкафу...

17 Морг в подвале (как будто эскорт в мир голодного безумия тишины...)

18 Жар адского пламени в коридорах ( я реально его чувствовал)

19 Композиция с Вальтиелем в аквариумоподобной субстанции (по части таких композиций опять таки с Сайлент Хилл 3 НИЧТО не сравнится...

20 Дом ужасов в парке ( но это скорей страх из рода душещипательных аттракционов)

21 Сражение с воспоминанием об Алессе на карусели (аминь) Этот момент такой величественный что я опять таки рыдал....

22 Плачущий призрак девушки... ( тут я тоже рыдал от безумного страха... Сумашедшая тема..это просто капец.......)

23 Неожиданный крик какова то духа на лифтовой площадке...

24 Звук в плавящийся комнате с решетками и огнем....

25 Кровоточащие стены.. (ну это вообще анриал,одно это стоит всей серии Silent Hill) Особенно когда комната аж утопает в крови..До полного истребления света... Это похоже на безумие черной бездны... Это похоже на страдания тысячи персон..на боль за всю историю нашей планеты... Я даже не могу это описать сейчас задохнусь....

26 Вальтиель с платьями... Там же плачущая девушка и комната Алессы... Боль...

27 Горловое пение шаманов вуду в проходе к финальным сценам...

И опять таки повторюсь... Я просто выделил их из основного... Но Silent Hill три для меня это сплошное путешествие по миру самого безумного.. Самого дикого..самого безысходного страха что я встречал в своей жизни....И поймите меня... Остальные части сайлент хилла для меня были интересны тем что многим напоминали мне третий... Ну и второй конечно же сюжетом. Но все равно Третий он для меня нечто вроде карающей длани за мои ошибки... И притом своебразная галерея самых невероятных наслаждений....

Вот так))) Всем спасибо за внимание))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...