Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Самый страшный момент в Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Неужели у меня появился в этом единомышленник? оО Даже не верится... Обычно все тащатся от второго) Круто!

Поделиться сообщением

Угу) Причем я помню тогда она только вышла,и мне принес ее друг (тогда еще на пиратском диске,наверное многие помнят там глюк с переводом статьи в метро) со словами,на поиграй... игрушка новая вышла,говорят страшная... Эх..Я даже не представлял себе что из этого выйдет )))))

Поделиться сообщением

Volend, ну, я также начал с третьего, и это часть для меня самая любимая и страшная.

А я сознаюсь, играть в Silent Hill я начал из-за фильма. Нет, я знал о серии игр до этого, но фильм меня действительно потряс, особенно музыка. Я пересматривал его несколько раз чтобы насладиться моментами, да, насладиться. Потом же я решил во что бы то не стало достать игру. Нашёл третью часть... После полчаса игры я просто не мог выдержать, я прищуривал глаза и кое как играл. Но я остановился... Клозер, шагающий в тёмной комнате, шумящее радио... Торговый центр буквально сжирал мой силы. Я сохранился, вышел из игры. Я просто не мог играть. Прошло 10 минут. Меня тянуло но я боялся включать её, включил. Я стою около двери, знаю что за ней клозер... Я вхожу в неё... Радио шипит сильнее чем обычно. Выключаю фонарик. Всё сильнее и сильнее шипит радио. Пытаюсь уйти с этого места, двигаюсь, двигаюсь... начинает играть "боевая тема". Я бегу обратно, но тут же отлетаю от удара. Я был уверен, что клозер впереди, но это было не так... Именно моя наивность стала мои же самым стрышным моментом.

P.S.Потом я прошёл 1 часть, потом 2, потом 4. Разобрался в сюжете, пересмотрел фильм. Больше не цеплял и теперь не цепляет. И до сих пор самая страшая игра для меня Silent Hill 3.

Поделиться сообщением

Фильм вышел ой как не скоро после того как я впервые познакомился с Сайлент Хиллом. Но когда вышел.. Вообщем не смотря на многие разногласия как в отмосфере так и во многих важных деталях с игрой,мне фильм очень и очень понравился) Правда страшно не было...Но зато интересно...

зы: Рад что и еще один человек считает что Silent Hill 3 самый страшный)) Нас все больше,Obscure жму руку ^__^

Поделиться сообщением

Volend, если следовать Теореме Генри, Silent Hill 3 для тебя самая страшная, т. к. ты с неё начал знакомство с серией. И Генри тоже. И Obscure. Что и требовалось доказать. Только из-за этого объективность выбора самой страшной части немного теряется.

Сам играл подряд все части. Первая часть для меня была первой во всех смыслах, и страх от неё тоже был непередаваем. Это было непонятным и неизвестным безумием. Никогда не забуду шкафчик в раздевалке. %) А слабое шипение радио само по себе тогда было одним из самых страшных моментов. Silent Hill 2 как-то не так сильно пугал, он задевал другие нотки. А Silent Hill 3 вновь стал безжалостно играть на нервах. Не думаю, что менее, чем Silent Hill 1, но и не более. Я просто уже говорил, что воспринимаю Silent Hill 1 и Silent Hill 3 как одно целое, и для меня эта история-таки самая страшная.

А после того, как поиграешь в практически технологически совершенную часть серии, предыдущие воспринимаются уже немного не так, как они воспринимались во времена своего появления.

Поделиться сообщением

Немного не так. Она самая страшная не из-за того, что это моя первая часть сыгранная мною. Ты как раз сказал, что 1 и 3 часть для тебя едины по чувству страха. Тут же ты упомянул, что технологически развитые игры смотрятся лучше своих предшественников. Именно поэтому 3 часть и стала самой страшной для меня. Динамические тени, шипение радио, этот ужасный альтернативный мир 3 части... думаю я его ой как не скоро забуду)) Сравнивая другие игры можно сказать, что убийство зомби не доставляет, экшн и хоррор малосовместимые вещи, выпрыгивания из-за угла далеко в прошлом. А этого нет в Silent Hill, тут другая система, за что мы её и любим

Поделиться сообщением

Да...Сайлент Хилл вообще тем и уникален что он отличается от всех жанров хоррора... Даже японские хорроры такие как зонок и проклятие.. Совсем другие. Лестница Якоба? Тоже другая... Да Сайлент вобрал в себя все эти жанры,что и делает его уникальным! Что касается Silent Hill 1-3 то у меня все аналогично. История Алессы и дальнейшего развития для меня самая захватывающая и интересная... Джеймс и Мерри да..Он тронул меня до слез..Тронул как потрясающая и грустная история любви... Но сам сайлент хилл для меня все равно другой!) По этому Volend является фанатом 1,3,и Оригинс))) Это и есть для меня сайлент хилл! Под привычной обстановкой внешнего мира..Под обычными обоями и асфальтом,открывается их черная сущность в виде решеток и искаженных обьектов. Так же как порой за красивым лицом человека,скрывается его истенная сущность-грязная бесформенная масса... И началом этому моментальному взаимодействие с внешнем и внутреннем миром человека стала святая Алесса..Аминь господа! Вот он Сайлент Хилл и точка!)

Поделиться сообщением

Для меня самый страшный момент был в Silent Hill 2, когда Джеймс шел по (кажется) 2-му этажу апартаментов в полной тишине и темноте, как вдруг откуда-то резко и громко доносится детский плач. Несколько раз проходила игру и каждый раз вздрагивала.

Поделиться сообщением

Silent Hill 1 - не играла...(((

Silent Hill 2 - в тюрьме с заключёнными, которые жутко тяжело дышат(( Сначала я думала что у Джеймса разыгралось воображение, эээ нет...этих заключёных можно убить и я их потом расстреляла, но сначала я этого то не догоняла, потому пыталась, как можно быстрее пробежать эту комнату с камерами..бббррр

Silent Hill 3 - не играла(((

Silent Hill 4: The Room - двухголовые дети,особенно стаями по 6 штук, Уолтер, а потом призрак Генри в глазке)),

какое-то лёгкое( которое все почему-то называют кошкой, почему? это же орган какой-то) в холодильнике и призрак из первого сна ломяшийся в комнату

Поделиться сообщением

Боюсь места где море трупов,нерничаю, в Silent Hill 3 Манекена без головы, пугаюсь, в Silent Hill 4: The Room боюсь комнату 302, где поселились призраки потому что графика размазная в некоторых местах...

Поделиться сообщением

Вот у меня жесть была :играю в Silent Hill 4: The Room достаточно много прошёл и много пугался за один день там с зайцем и с надписью на стене за дверью в общем дофига, тут меня прерывают и говорят идти на тренеровку оделся, спускаюсь на лифте (страшно очень)распахиваются двери и там валяется дохлая крыса в крови я б..ть чуть не обосрался выбежал (без крика ) плсле тренервки обратно вернулся (хорошо что отец как раз вернулся с работы и я его встретил) крысу убрали

Поделиться сообщением

Когда я гуляла по городу я тоже встретила дохлую крысу на улице, ногу птицы, саму птицу,кишки птицы и т.д.(это правда я сама видела :drinks: и сама в шоке от увиденого), так что не волнуйся, ты не один :w00t:

У нас в подёзде в лифте есть "окно-картина" для реклам. Когда я вошла в лифт через месяц "окно-картина" была пуста, как в Silent Hill 3 в Хиллтопе.

Вывод: Silent Hill окружают нас везде

НО Я НЕ СУМАШЕДШАЯ! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Честно говоря с ума сойти можно от крутящего клапаны Вальтиеля, и вообще от любого его появления.

Поделиться сообщением

Блин меня самый первый уровень в Silent Hill 3 пугает ужасно. Как только появились монстры я уже был в ужасе. А вот эти моменты просто убивают !

Так что для меня в Silent Hill 1 было страшно только в школе (дети монстры и приведения)

А в 3 части пугает каждый момент

Что мешает разрабам сделать игру на подобие Silent Hill 3 ?

Поделиться сообщением

27.09.2011 в 00:42, MGS сказал:

Честно говоря с ума сойти можно от крутящего клапаны Вальтиеля, и вообще от любого его появления.

Спасибо за видео. Как маслом по сердцу ^__^' Еще один пример того, какой атмосферы мы лишились после распада ТС.

Поделиться сообщением

11.02.2009 в 00:11, Obscure сказал:

А я сознаюсь, играть в Silent Hill я начал из-за фильма. Нет, я знал о серии игр до этого, но фильм меня действительно потряс, особенно музыка. Я пересматривал его несколько раз чтобы насладиться моментами, да, насладиться. Потом же я решил во что бы то не стало достать игру. Нашёл третью часть... После полчаса игры я просто не мог выдержать, я прищуривал глаза и кое как играл. Но я остановился... Клозер, шагающий в тёмной комнате, шумящее радио... Торговый центр буквально сжирал мой силы. Я сохранился, вышел из игры. Я просто не мог играть. Прошло 10 минут. Меня тянуло но я боялся включать её, включил. Я стою около двери, знаю что за ней клозер... Я вхожу в неё... Радио шипит сильнее чем обычно. Выключаю фонарик. Всё сильнее и сильнее шипит радио. Пытаюсь уйти с этого места, двигаюсь, двигаюсь... начинает играть "боевая тема". Я бегу обратно, но тут же отлетаю от удара. Я был уверен, что клозер впереди, но это было не так... Именно моя наивность стала мои же самым стрышным моментом.

P.S.Потом я прошёл 1 часть, потом 2, потом 4. Разобрался в сюжете, пересмотрел фильм. Больше не цеплял и теперь не цепляет. И до сих пор самая страшая игра для меня Silent Hill 3.

О_о я испытываю такие же чувства ! Я в Silent Hill 3 еще толком так и не поиграл (( Как только начинаю играть в ТЦ меня сразу кидает в ужас. Причем в этой игре бегать оч много надо даже не знаю как я буду играть !

23.03.2009 в 12:26, vit86rus сказал:

Когда я гуляла по городу я тоже встретила дохлую крысу на улице, ногу птицы, саму птицу,кишки птицы и т.д.(это правда я сама видела :drinks: и сама в шоке от увиденого), так что не волнуйся, ты не один :w00t:

У нас в подёзде в лифте есть "окно-картина" для реклам. Когда я вошла в лифт через месяц "окно-картина" была пуста, как в Silent Hill 3 в Хиллтопе.

Вывод: Silent Hill окружают нас везде

НО Я НЕ СУМАШЕДШАЯ! :rolleyes:

У меня по улице много мотоциклов ездит. Каждый второй когда давит на газ издает звук оч похожий на звук сирены из Silent Hill ! Особенно их много 9 до 11 вечера.

В итоге я просто вздрагиваю слыша эти звуки

Поделиться сообщением

Во второй части, когда в конце коридора увидела ПХ (серьёзно, думала, что он нападёт)

В третей - момент из хорошей концовки, когда Хизер решила разыграть Дугласа (я и правда испугалась и подумала, что она хочет убить его)

В четвёртой - появления призрака Синтии (Не знаю, почему, но я не сразу догнала, что это она ))) )

В Silent Hill: Homecoming и т.д. таких моментов я, к сожалению, не заметила (наверное, ослепла)

Поделиться сообщением

В четвёртой - появления призрака Синтии (Не знаю, почему, но я не сразу догнала, что это она ))) )

Аааааа!111 Призрак!!1111

аа... Это Синтия... Все в порядке. :3

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...