Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Самый страшный момент в Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Во второй части было страхова когда труп сидел на кресле,еще телек включился.И когда в мотеле идешь в комнате и из ниоткуда резкий звук(девочка играла на пионино)

В третьей было страшно проходить через дом страхов(парк,предпоследняя локация)

В четвертой части было страшно когда призраки в комнате появлялись(вылазили из стен)

Поделиться сообщением

Вспомнила еще один страшный момент в Silent Hill 2, в начале игры, когда Джеймс заглядывает в колодец в беседке, и говорит, что у него ощущение, будто кто-то копается у него в голове и музыка в этот момент такая давщая на психику, учитывая еще, что перед этим он шел по тропинке, где в тумане постоянно хрустели ветки от чьих-то невидимых шагов, ощущение беспокойства, опасности, присутствия кого-то или чего-то зловещего возникли сразу и держали в напряжении до входа в город.

Поделиться сообщением

у него ощущение, будто кто-то копается у него в голове

У главных героев каждой из первых трёх частей при виде первого сэйвпоинта начинается такое ощущение. Хизер, например, выкладывала нам монологи почти у каждой найденной печати "Halo of the Sun".

А ощущение беспокойства и опасности всё равно надолго рассеивается во время первой встречи с Анжелой.

Поделиться сообщением

У главных героев каждой из первых трёх частей при виде первого сэйвпоинта начинается такое ощущение. Хизер, например, выкладывала нам монологи почти у каждой найденной печати "Halo of the Sun".

Согласна. Но именно у Джеймса этот момент в совокупности с музыкой и предысторией получился самым жутким, по моим ощущениям.

А ощущение беспокойства и опасности всё равно надолго рассеивается во время первой встречи с Анжелой.

после того, как Анжела сказала, что с городом что-то не так и Джеймсу надо быть острожнее....хм, сомневаюсь...

Поделиться сообщением

Silent Hill 1 - Школа Мидвич.

Silent Hill 2 - Отель после просмотра видеокассеты.

Silent Hill 3 - Весь альтернативный Brookheaven, вся церковь.

Silent Hill 4 - Водная тюрьма.

Поделиться сообщением

:crazy: ну я с волендом и сер генри согласен. 3 часть страшноватая.но 1 при ущербной графике атмосфернее.) правда 1 без 3 не могу разделить) это одно целое) вот момент с гарри...в 3 части... было обидно жутко...но что касается 2 части.... ну незнаю.. мя там зацепило любовная подоплека... чуства боль... очень тронуло. но увы.не пробрало до жути.поэтому 2 часть для меня это не Silent Hill. это нечто особенное и другое) истинный Silent Hill это 1 и 3.страх и напряжение присутствуют всегда) моменты страха -

1 часть --- канализация... эти твари... радио не пашет... я чуть инфаркт не получил.правда есть и другие страшные места. к примеру труп из шкафа... кошак...

2 часть --- мужик перед телеком... и еще музыка у колодца и до кладбища... пробрало...

3 часть --- парк атракционов и алесса. также и валтиель...+ комната в больнице ( где зеркало есть...там в отражении хизер была в крови) и момент с поездом... када он переезжает ее...жуткие звуки...мы с братом играли када.. не знали куда идти... и тока слышали звук поезда...но не успевали влезть)))

Поделиться сообщением

xcrash писал:

истинный Silent Hill это 1 и 3

То есть всё что не касается истории Алессы для тебя не Silent Hill. Ну давай тогда разрабы наделают десяток игр про неё. Вот будет "круто"!!!

Поделиться сообщением

ну я же писал. канон- 1 часть!страх должен быть примерно как в 1 и 3 части.не менее.атмосфера тоже. просто 2 часть несколько иная.более на романтику .. и любовь.для кого то канон и 2 и 4 и фильм) но обычно 1 часть любой игры или фильма всегда лучше последующих) бывают и исключение но не в Silent Hill) сравнивать 1 и 2 глупо.да и кто норм играл в 1 то? не на компе а не соньке) вкусы то разные у всех.но факт один-Silent Hill на все 100% это 1 и 3. 2 часть же.. просто другая.для других эмоций)

Поделиться сообщением

Silent Hill 1- Кошка в Шкафчике.

Silent Hill 2- Как уже было сказано выше в Тюрьме в Тулете, в этом моменте со мной в комнате было еще 2 друга. Когда Джеймс сказал что ему на стук никто не отвечает, я отошел и прозвучал Женский крик...))) в Этот момент мы все в троем деру дали из комнаты))) Колонки были на приличной громкости. Вот это было чтото.

Silent Hill 3- После 2 части было уже несильно страшно играть, но комната в офисе с манекенами жутковатое место.

Silent Hill 4: The Room- я еще его прохожу, Но ничего страшного неувидел, только в квартире щас кипиш какойто, окна дребезжат и часы вертятся, на стенах следы какие то.

Поделиться сообщением

29.01.2012 в 19:18, Dgersi сказал:

Вспомнила еще один страшный момент в Silent Hill 2, в начале игры, когда Джеймс заглядывает в колодец в беседке, и говорит, что у него ощущение, будто кто-то копается у него в голове и музыка в этот момент такая давщая на психику, учитывая еще, что перед этим он шел по тропинке, где в тумане постоянно хрустели ветки от чьих-то невидимых шагов, ощущение беспокойства, опасности, присутствия кого-то или чего-то зловещего возникли сразу и держали в напряжении до входа в город.

Вот за эти моменты Silent Hill 2 я и люблю больше всего. За атмосферу.

Поделиться сообщением

В Silent Hill 1 - Сцена с кошкой. Меня так напугала эта откуда-то неожиданно появившиеся кошка в богом забытым городе.

В Silent Hill 2 - вонючий, гнетущий морг. И еще так же напугало крик ребенка в коридоре 2 этажа в апартаментах.

В Silent Hill 3 - жалостная картина матери с сыном в дымовой комнате в 3 этаже альтернативного псих. больницы Brookven. Не хочу даже вспоминать! Кстати еще кто-то увидел это?

В Silent Hill 4: The Room - не припоминаю таких страшных моментов чтобы меня это напугало (сильно).

Поделиться сообщением

Itachi писал:

В Silent Hill 3 - жалостная картина матери с сыном в дымовой комнате в 3 этаже альтернативного псих. больницы Brookven. Не хочу даже вспоминать! Кстати еще кто-то увидел это?

Если ты про то место, где через стекло ничего не видно(2 этаж), то там Валтиэль развлекается с медсестрой. С помощью кам-хака уже давно просмотрели)

Поделиться сообщением

Silent Hill - канализация.

Silent Hill 2 - морг. Все те трупы... Я всей своей сущностью тогда чувствовал ту гнетущую атмосферу. Ну и ещё хочется выделить подземелья, там не то чтобы страшно, сколько просто начинаешь сходить с ума: "Опять яма?! Куда глубже-то? А это что? Лифт!? ААА! Могииила...."

Silent Hill 3 - канализация и альт. Брукхевен.

Silent Hill 4: The Room - разумеется квартира самого Генри. В ней всегда не уютно. А когда призраки начались, так даже возвращаться туда не хочется.

Поделиться сообщением

самые страшные моменты в Silent Hill в основном в Silent Hill 1 сосредоточены почти повсюду

ещё иногда в Silent Hill 3 особенно альтернативная больница и церковь.

Silent Hill 4: The Room... несмотря на то что игра нестрашная абсолютно но был момент когда спускаешься по длинной круговой лестнице

Поделиться сообщением

29.04.2013 в 16:11, Killjoy сказал:

Если ты про то место, где через стекло ничего не видно(2 этаж), то там Валтиэль развлекается с медсестрой. С помощью кам-хака уже давно просмотрели)

хм... Просто когда я подошел к этой дымовой камере, я услышал плач ребенка. Я был 100% уверен что видел дергаюшиейся медсестру (мать) стремяшиеся к своему тоже подвешенному ребенку. Ужас, надо же какая может быть сильна самовнушение человека! :facepalm: Кроме того к такой мысли меня подтолкнули манекен ребенка в инв. кресле в начале локаций и повешенная мать которая держит своего ребенка чтобы он не упал :pewk: 

В любом случае спасибо, что спас меня от той надоедливой мысли :heat:  Теперь я могу не волнаватся за своих родителей и могу наконец тихо поспать :lazy: Просто, именно к таким вещам уязвима моя психика. Ужас, разработчики Silent Hill 3 - вы не люди! ( :ok: )

Жду ответа

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...