Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Самый страшный момент в Silent Hill

Рекомендованные сообщения

В далеком детстве, в силу возраста, первая часть несла долю напряжения, что стало одной из причин нежелания играть в нее. Но вот сейчас для себя не могу выделить, именно, страшные и пугающие моменты из серии. В период углубленного знакомства, я получал эстетическое удовольствие от прохождения, но чтобы боялся - не помню такого.

Поделиться сообщением

помню мне херово стало, когда я понял что в комнате Генри, за стеной, всё время был трупак! воспринял новость с отвалившейся челюстью и потом дня 2 не играл). кот в холодильнике тоже доставил. в третьей части комната с зеркалом большим, там выйти нельзя и какая то мерзость начинает стены и пол заполнять..

Поделиться сообщением

В 1999 году в 9 лет когда я проходил 1 Silent Hill самый страшный момент конечно было самое начало, до кафе и дворик мидвич когда заходишь туда впервые :shok: Блин я тогда бросил игру на месяц, реально боялся её даже включать:).

Сейчас в этих местах конечно вспоминаю детство с улыбкой, но блин в целом страшные моменты до сих пор.

Композицию Dead End запомнил походу на всю жизнь, это точно.

Ну и квартира в рум, особенно когда ничего за призраков ещё не понял, а свечки что насобирал расставил в мирах где попало потому что не сразу определил для чего они. Первый раз проходил, намучился набегался там.

Поделиться сообщением

Так как я начинал с Silent Hill 4: The Room, вспомнил момент когда Уолтер начинает тебя преследовать с мира леса. Так вот было довольно ссыкатно, когда заходишь в очередную локацию, а за тобой дверь со скрипом открывается :mellow:

Поделиться сообщением

Реально страшно стало когда он появляется в тюрбме, я-то думал он побегает в лесу и отвалит, когда вышел из лифта и он начал палить из своей пуколки я сначала застыл, потом зашел обратно в лифт и в этот день больше игру не включал. Трехануло не слабо 🙂

Поделиться сообщением

Угу. И когда в камерах слышишь, как он ходит и кашляет. Выходить наружу неохота. Вообще, по своей реакции я понял, что мне для ощущения страха не надо тьмы, кровищи и мяса. Достаточно полумрака, напряжного эмбиента и чего-нибудь странного. Типа головы Айлин или встающей тени в инвалидном кресле в больнице

Поделиться сообщением

Я когда эту голову увидел, думал босс, выпусти обойму и начал бегать по этой маленькой комнатушке ожидая атаки :lol:

Не знаю, по мне по разному бывает. Главное как нагнетает.

Поделиться сообщением

GTO`65 писал:

Я когда эту голову увидел, думал босс, выпусти обойму и начал бегать по этой маленькой комнатушке ожидая атаки

Я так палил в Валтиэля в Silent Hill 3. Там, где он на стене медсестру душит(в конце). Думал, раз Хиз на него смотрит, значит с ним надо что-то сделать. К примеру пристрелить :lol:

GTO`65 писал:

Не знаю, по мне по разному бывает. Главное как нагнетает.

Ну я имел ввиду, что "банальные" методы запугивания мне не особо нравятся.

Поделиться сообщением

Как сказать, вот в первом Silent Hill момент в альтернативной школе, где вместо кошки пустой ящик, а потом идешь и мертвый школьник выпадает из шкавчика. Вроде банально - неожиданость, а как действует. И в Silent Hill 3 в доме с приведениями, с шипами на потолке, когда диктор советует следить за деревянным полом, тоже банально, но я повелся и :hunter:

Поделиться сообщением

помните фразу "После Сайлент Хилла уже ничего не страшно"

Эту не помню, но помню: "Маленький мальчик по имени Петя взял Silent Hill поиграть у соседей. Час слышны крики, потом - тишина. Здравствуй психушки весёлой стена!"

Поделиться сообщением

Эту не помню, но помню: "Маленький мальчик по имени Петя взял Silent Hill поиграть у соседей. Час слышны крики, потом - тишина. Здравствуй психушки весёлой стена!"

Это потому что она была актуальна в то время, сейчас Сайлент Хилл совсем не страшен, скорее - это приятная прогулка в любимый город. Но вторую фразу тоже помню.

Поделиться сообщением

В каком то смысле страшной для меня осталась только третья часть, остальные - просто атмосферными похождениями.

Поделиться сообщением

Для меня никакой Сайлент Хилл не страшный, сейчас это любимые места, в которые я очень люблю возвращаться, в которых мне всегда хорошо и душевно, в не зависимости от того, какое у меня настроение, это уже даже не игры, это гораздо нечто большее.

Поделиться сообщением

Silent Beavis, ностальгия по былым временам, это, конечно, хорошо и здорово, только вот не вижу смысла из-за этого грустить. Я понимаю ещё, если тебя посадили в обезьянник тюрьму и ты, сидя там, вспоминаешь, как было здорово просто прогуляться по солнечному городу, подышать свежим воздухом, сходить в киношку вечерком с любимой девушкой... Ну, ты понял, к чему клоню 😉

Поделиться сообщением

04.07.2016 в 01:52, Danil Sirotkin сказал:

В каком то смысле страшной для меня осталась только третья часть, остальные - просто атмосферными похождениями.

Да, мне тоже именно третья часть показалась самой жуткой из всех :ph34r: Также довольно страшной была 4-я часть. А вот 1-я и 2-я, как по мне, скорее атмосферные, нежели страшные.

Поделиться сообщением

04.07.2016 в 02:22, Silent Beavis сказал:

Для меня никакой Сайлент Хилл не страшный, сейчас это любимые места, в которые я очень люблю возвращаться, в которых мне всегда хорошо и душевно, в не зависимости от того, какое у меня настроение, это уже даже не игры, это гораздо нечто большее.

У меня тоже самое касается некоторых частей другой не менее культовой японской игровой серии под названием Resident Evil. Первой в моей жизни была 2-я часть, над ремейком которой уже вовсю корпят в Capcom. Аж интересно посмотреть, как они преобразят эту классику. Меня она в детстве так сильно пугала и даже вызывала отвращение, что я клал диск с ней в самый низ, под всеми остальными дисками)))) Мне было реально противно брать этот диск в руки 😄 Затем неоднократно прошёл 3-ю часть (та, которая с приставкой "Nemesis"). Помню даже, как много раз пытался браться за её прохождение, но постоянно откладывал. И не потому, что не было времени или что-то ещё мешало, просто она меня так пугала, что я откладывал диск с ней до лучших времён Только потом уже, когда собрался с духом, всё-таки решил её пройти. Ну а потом уже, когда повзрослел, руки мои добрались и до культовой 4-й части. Тоже здоровский Резидент получился, правда уже совсем другой, но от этого не менее классный. Назвать меня фанатом Резидента язык не повернётся, но всё равно обожаю этот мир, созданный Capcom. Обожаю такой ностальгический Raccoon City, который сожгли дотла тактическим ядерным ударом ещё в 3-й части, T-Virus, зомби, Немезиду, всевозможные модификации Тиранов, зараженных вирусом ворон и собак, и прочие неотъемлемые элементы большинства частей данной игровой серии :w00t: Помню ещё, как в молодости, после очередной прогулки по Раккун-сити, выглядывал в окно и в голове то и дело вертелась мысль, что наш Нико тоже уже заражен За окном были такие же пасмурные тучи, никакого солнца, минимум народа, иногда даже шёл дождь, а порой вдалеке кто-то ещё и кричал... Казалось, что вот оно, начало зомби-апокалипсиса! :kez_03: Так сильно я погружался в ту атмосферу, уходя туда полностью и без остатка. Хотя, казалось бы, перед тобой на экране какая-то жалкая кучка пикселей мельтешит туда-сюда на нарисованных, заранее отрендеренных подложках, со смешной и неправдоподобной анимацией (про motion capture тогда никто и не слышал :don-t_mention:). Но, блин, эти жуткие, пугающие звуки, эта обалденная, депрессивная и вместе с тем обволакивающая музыка, с головой погружающая и переносящая в тот мир, это просто нечто, которое сложно передать словами!! Современному поколению уже ни за что в жизни не понять всю прелесть игр тех летnea.gifДля них они выглядят смешно и нелепо. Им подавай открытые миры с выкокополигональными моделями, покрытыми чёткими текстурами в высоком разрешении, с motion capture и прочими прелестями современных игрушек. Только такие вот пердуны, как мы, понимаем всю прелесть старой доброй классики.

Вот, нашёл картинку в тему :wink3:

5nq1g4A.jpg

Поделиться сообщением

Для меня самым любимым страшным местом всегда была и остаётся школа в Silent Hill 1. Потому что там совокупность атмосферности и сопровождающего саундтрека всегда вызывала у меня мурашки по телу.

К сожалению, в других частях подобных по ощущению мест я не встретил.

Поделиться сообщением

А у меня это психиатрическая больница Брукхэвен из Silent Hill 3. Помню, как туда зашёл, вмиг выскочил, стоило мне услышать это стрёмное дыхание медсестёр 😄

Поделиться сообщением

У меня - торговый центр и офисное здание из Silent Hill 3. Брукхэйвен тоже по идее страшный, но пока туда дохожу, уже изрядно подготовлен и не страшно особо, разве что эти "кроты-землеройки" бесят, когда на пол валят)

Room мне вообще не страшный, призраки бесячие только.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...