Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Самый страшный момент в Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Я больше всего испугался в двух моментах:

В Silent Hill 2, когда идешь по коридору в West Side Apartmens, а в конце стоит ПХ, за решеткой, и подсвечивается красным светом...

В Silent Hill 3, в метро, когда нужно успеть запрыгнуть на платформу, перед поездом...

Поделиться сообщением

В Silent Hill 3 была комната с зеркалом в отражении которого появлялась хизер...со временем отражение закрашивалось кровью..было не по себе

Поделиться сообщением

Silent Hill 1

После шума из шкафчика,вы подходите что бы открыть его. Оттуда выскакивает кошка....а потом......

Так вот это и есть самый страшный момент во всём Silent Hill, имхо.

Поделиться сообщением

BULLY писал:
В Silent Hill 3 была комната с зеркалом в отражении которого появлялась хизер...со временем отражение закрашивалось кровью..было не по себе

Не знаю, как-то не особо страшно было...

Поделиться сообщением

Avril писал:
В Silent Hill 3 ваще жесть. Монстры, музыка. Особенно ночью играть прикольно.

Да-да-да! Именно! 3-я часть очень жуткая. Вообще самая жуткая. Для меня особенно страшен(ну традиционно альтернативный Brookhaven Hospital, когда там уже дофига его пройдешь, там еще где Хиз говорят про День Варенья, помните какие там стены??!!!!!!! Когда там по ним кровь пульсирует или типа того. Вот это вообще жуть! Меня это больше всего испугало, даже наверное жутко изумило, но все равно страшно! До сих пор помню! Клево в общем. Кстати тоже проходил ночью. Silent Hill 3 как ни странно, единственный Silent Hill, который я проходил только ночью, все остальные Silent Hill я почему то проходил днем. Видимо мне настолько понравилась самая жуткая из всех Silent Hill атмосфера, что я решил не портить кайф и усилить его проходя ночью

В 1-й части да, эпизод с кошкой из ясчика в Мидвичьской школе. Сыграно на неожиданности, конечно. Но все равно очень-преочень страшно

2-я часть. Помните, когда Лаура надула Джеймса с письмом и заперла в комнате наполненной FleSilent Hill Lip'ами. Блиииин! Вот Это живое мясо, наполняющее свою клетку, в которой находится... Бррр! В текущий момент снова прохожу вторую часть(уже на PS2, изначально прошел ее на ПК, когда у мну ещ не было Playstation 2) и до сих пор остались неприятные ощущения от этого второго босса

4-я часть. Эммм, не могу всех прелестей оценить, т.к. скажу честно, еще не прошел. Запнулся в мире Водной тюрьмы, где нужно подвигать этажи, чтобы был виден свет для открытия кодового замка в кухонное помещение, как ни пытался, никак не получаетсо). Из того что видел, отмечу двухголовых детишек Victim 07+08. Когда впервые их увидел...было очень неприятно, да и потом уже как к ним привык...все равно неприятные ассоциации вызывает.

Ориджинс. да, он самый, самый жуткий для меня момент был уже в конце. Помните, кто играл разумеется, таких славных монстриков Калибанов (Caliban)? Я никогда не забуду тот момент, когда уже в самом конце игры, когда Трэвис бежит по жуткому, ржавому альтернативному Silent Hill(самая последняя лока перед финальным боссом) как меня таковой калибан(просто нереально гиганцких размеров затолкнул в тупик и просто так убежать от него уже не получалось(патроны и аптеки я берег для финального босса, разумеется). Так вот, жизней оставалось совсем чуть-чуточку, и он меня запер.. Поскольку я был в состоянии шока, то мочил его первым попавшимся под руку оружием, на поверку оказавшимся шотганом. Было неприятно  ))))))

BULLY писал:

Соглашусь с Antidarkness это было красиво, мрачновато и романтично, я бы сказал. Эта кровавая Хиз, очень даже ниче.

Поделиться сообщением

Silent Beavis писал:
Из того что видел, отмечу двухголовых детишек Victim 07+08. Когда впервые их увидел...было очень неприятно, да и потом уже как к ним привык...все равно неприятные ассоциации вызывает.

Дааа... помню мою первую встречу с ними. Я когда впервые их увидел (в тюрме),

сразу забежал в ближайшую камеру и сидел там минуты две и не знал как быть xDD

P.S. Я считаю, что по атмосферности альт. мира, Silent Hill Ориджинс сделан в лучших традициях альт. мира Silent Hill 1

Поэтому и считаю, что самые страшные альт. миры у Silent Hill: Origins и Silent Hill 1. У Silent Hill 3 самый жуткий альт. мир.

Поделиться сообщением

Demenchev писал:

Дааа... помню мою первую встречу с ними. Я когда впервые их увидел (в тюрме),

сразу забежал в ближайшую камеру и сидел там минуты две и не знал как быть xDD

А я просто убежал от них подальше. Честное слово, очень сильно перепугался, когда увидел их впервый раз. Просто как-то совсем не ожидал такое увидеть.

Demenchev писал:
P.S. Я считаю, что по атмосферности альт. мира, Silent Hill Ориджинс сделан в лучших традициях альт. мира Silent Hill 1

Поэтому и считаю, что самые страшные альт. миры у Silent Hill: Origins и Silent Hill 1. У Silent Hill 3 самый жуткий альт. мир.

Знаете, Demenchev, Вы правы! По атмосферности Silent Hill: Origins сделан очень великолепно. Идея с зеркалами вообще замечательная. Мне оч понравилась. Также всегда "перла" такая штука: к примеру ты находишься в альт. мире и заглядываешь на карту, открывается ессно соответствующая карта альт. Silent Hill где ты явно помечен яркой зеленой стрелкой(типа ты тут находишься), а жмешь на стрелки джоя и тебе открывается карта обычного, не альтернативного Silent Hill и такая бледная зеленая стрелочка, явно намекающая, что дескать, ты то хоть и тут находишься, но в другой реальности, типа как в фильме, когда Роуз была в школе и ее приехал искать муж, типа находились в одном и том же помещении, даже чувствовали себя, как по запаху духов, так и по другим признакам, но увидеть друг друга не могли. Клево, что в ориджинсе такую же фишку реализовали. Это очень придает кошмарной атмосферности происходящего. Вообще фирма со смешным для русских названием Climax ( (с) с какого-то обзора Silent Hill: Origins на каком-то сайте(непомню каком, на стопгейм точка ру вроде) ), не подвели и сделали хороший, но очень короткий приквел. (Хочу продолжения славного банкета)))

Demenchev писал:
У Silent Hill 3 самый жуткий альт. мир.

Не то слово! Меня альт. мир Silent Hill 3 всегда пугал. Он действительно самый жуткий...и самый любимый! Т.к. как когда то я говорил в теме Что лучше, обычный(туманный) или альтернативный мир Silent Hill, что хоть и люблю туман обычного Silent Hill, но "кровавая-ржавчина" Silent Hill мне гораздо ближе(звучит-то как! "Кровавая-ржавчина!"). Альт. мир Silent Hill все-таки как-то ближе будет к сущности Silent Hill. Он ведь так хорошо передает жуть, боль и страдания, что для Сайлента, чуть ли не самое важное

PS. Как обычно, это мое имхо, и оно может не совпадать с др. имхами уважаемых форумчанин

Поделиться сообщением

Silent Beavis, идея с зеркалами в Silent Hill: Origins и мне очень понравилась, но таких как мы мало - многие считают, что это убивает атмосферу =[

Кстати, я уважаю Climax за продолжение серии. Фирма неплохо справилась с задачей, и что бы не говорили остальные, мнение не изменится.

А на счет темы "Что лучше, обычный(туманный) или альтернативный мир Silent Hill" - и мне альт. мир больше нравится, но для Silent Hill, и туман и кровавая-ржавчина важна =]

Поделиться сообщением

А я просто убежал от них подальше. Честное слово, очень сильно перепугался, когда увидел их впервый раз. Просто как-то совсем не ожидал такое увидеть

А я сначала увидел этих монстров в одном из журналов, а потом уже в игре, поэтому не испугался :[

Поделиться сообщением

Demenchev писал:
Silent Beavis, идея с зеркалами в Silent Hill: Origins и мне очень понравилась, но таких как мы мало - многие считают, что это убивает атмосферу =[

Кстати, я уважаю Climax за продолжение серии. Фирма неплохо справилась с задачей, и что бы не говорили остальные, мнение не изменится.

Жаль, что нас мало. Silent Hill: Origins действительно отличное продолжение серии, но одних в них убивает то, что ради нее нада брать консоль, а другие считают, что зеркала не True!, а остальные еще ченить выдумают лишь бы поддержать предыдущих

Demenchev писал:
А на счет темы "Что лучше, обычный(туманный) или альтернативный мир Silent Hill" - и мне альт. мир больше нравится, но для Silent Hill, и туман и кровавая-ржавчина важна =]

Согласен. Просто я к тому, что кровавая-ржавчина таки пострашнее будет, более кошмарна

PS. А Climax'y огромный респект за отличную игру и продолжение серии.

SerHen писал:

А я сначала увидел этих монстров в одном из журналов, а потом уже в игре, поэтому не испугался :[

А зря! Весь кайф себе обломал.

Поделиться сообщением

Сейчас пересмотрела своё мнение насчёт страшности.

Silent Hill 4: The Room - вот самая страшная часть. Блин, да там нет ни одной локации, где можно вздохнуть спокойно... Лично мне было очень трудно перебороть судорожный страх, особенно вне комнаты 302.

Слишком уж реалистичная атмосфера (хотя с этим многие могут поспорить, но каждый судит по себе).

А момент... Не знаю. Меня вся локация метро жутко напрягала, больница и в особенности выход из комнаты 302 в альтернативный дом. Бррр.

Поделиться сообщением

Для меня самым-самым был момент встречи с Пирамидхедом на лестнице в Silent Hill 2. Впервые играла, да он ещё, зверюга, тесаком своим заваливал.

Поделиться сообщением

Признаюсь честно, напугать меня удалось только Siltnt Hill-2. В первый раз - спаринг с Пирамидальноглавым в замкнутом пространстве. Второй раз - пробежка по отелю без оружия.

Поделиться сообщением

Antidarkness писал:
Сейчас пересмотрела своё мнение насчёт страшности.

Silent Hill 4: The Room - вот самая страшная часть. Блин, да там нет ни одной локации, где можно вздохнуть спокойно... Лично мне было очень трудно перебороть судорожный страх, особенно вне комнаты 302.

А как же квартира 302? Там ведь такая теплая, домашняя обстановка! Я бы туда переехал или хотя бы купил себе похожую квартиру и так же бы все обставил если в реале. Не знаю, Room #302 меня очень успокаивает. А насчет других моментов.. Наверное все же метро было очень напряжным. See, Henry, run! Run, Henry, RUN!!!. Мдаа. а вот мир водной тюрьмы меня успокаивает и настраивает на позитивный лад. Ветер, Туман, водичка, свежий морской воздух, плохо разве?

PS. насчет 4-й части. А куда, к слову, убрали прохождение 4-й части с главного сайта?

PPS. соглашусь с Jigsaw-Pyramide, что пробежка по отелю без оружия меня тоже очень сильно напрягла во второй части. Мне все время маниакально казалось, блин на меня ща нападут злобнейшшие монстреки,а я совсем без оружиа-а-а-а-аааа

Поделиться сообщением

Я в Silent Hill 2 испугался только раз, когда я просто гулял по городу и на меня внезапно напал Lying Figure.

А так Silent Hill 2 я прошел совершенно спокойно. Единственная часть, где я почти не боялся.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...