Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Volend

ЛСД: Альтернативная реальность? о__О

Рекомендованные сообщения

Ну я вообще против насильного заглядывания по ту сторону! Против наркотиков. Просто лсд для меня зло. Но зло вызывающее интерес) А тема состоит в том,что бы послушать всякие истории об этом. И я надеюсь не на вашем опыте. Хороший фильм на эту тему-страх и ненависть в лас вегасе! Как говорил мне мой знакомый лсдшник,очень точно передали момент когда пол начинает видоизменятся!

Поделиться сообщением

Салвия... шалфей что ли? Он вроде бы несколько другой природы. Хотя против галлюцинаций в общем-то ничего не имею (да, Рыбы они такие). На сколько помню, диссоциативы способствуют развитию шизофрении, так что можно просто не вернуться.

Мы же все-таки в разделе Silent Hill, поэтому лучше о нем любимом. Вот тот же PTV погружает человека в мир его кошмаров, а когда на это накладываются еще и жутковатые мифы/истории, то можно и Самаэля увидеть. Будет ли это галлюцинацией, или чем-то полуматериальным зависит скорее от самого человека. Вот такой нездоровый бред.

Поделиться сообщением

Рыбы? Вы имеете ввиду знак зодиака? Я рыба)) Но глюков как вы их называете (я бы назвал видения) я побаиваюсь почему то. Кто его знает что в моей башке будет творится под психо) Ааа кстати по теме сейчас... История была у моего знакомого! Только это было под грибами,но все равно расскажу. Они съели свою дозу в компанией и сидели у кого то в квартире. Когда их всех погрузило в это состояние,они просто сидели и общались. Один из присутствующих подошел к шкафу с большим зеркалом на двери и прислонился к нему спиной. То что произошло дальше всех просто убило! До сих пор они вспоминают эту историю с удивлением. Тот парень который прислонился к зеркалу вдруг провалился в него на половину туловища!!! Прямо как будто засосало в другой мир! Это видели все присутствующие,а тот стал орать чтобы его вытащили. Кто то подошел и за руку выдернул его от туда о___О Вот такая история ребята...

Поделиться сообщением

Ненене! У Кастанеды вроде есть. У неё название другое. Ну и шалфей всё ещё есть в аптеках, а вот этой штуки нехватка. Они родня, но по русски она будет "шалфей предсказателей" - хы)

"сальвинорин А ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ МОЩНЫМ ГАЛЛЮЦИНОГЕНОМ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, ИЗ ИЗВЕСТНЫХ НА СЕГОДНЯ! ПО СИЛЕ ДЕЙСТВИЯ ОН В ДЕСЯТЬ РАЗ ПРЕВОСХОДИТ ПСИЛОЦИБИН И ПО ПСИХОДЕЛИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ ПРИЬЛИЖАЕТСЯ К ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКОМУ ГАЛЛЮЦИНОГЕНУ LSD-25!"

Поделиться сообщением

Mr. Thorn

ну Сальвия это хорошо,только строчаться и на ней можно...От шалфея галлюцинации обычно идут первые минут 10...но они эти 10 минут очень долгие))

Поделиться сообщением

Я видно совсем старый стал... Не смог предвидеть,что тема превратится в обсуждение чем лучше вмазываться... Мда.

Поделиться сообщением

Нее) От Салвии нет психозависимости, как от никотина, например... А физическая может быть побеждена за день... Если вобще появится

Поделиться сообщением

Блин,я сейчас увидел,что тема полная бредятина... Нада было в клубе любителей флейма сказать что действие лсд на человека,похоже на действие сайлент хилл в какой то мере и все... Сэр Генри,может быть вы закроете её от греха подальше?

Поделиться сообщением

Почему бредятина? Нужно только сменить название с "ЛСД: Альтернативная реальность?" на "Галлюциногены: Альтернативная реальность?". И всё станет на свои места.

Поделиться сообщением

Христианство и спорынья

Вот тута есть много историй. Все источники не проверял , но выглядит правдоподобно.

Описывается влияние паразита ржи (спорыньи) на историю Средневековтя м Современности. Рекомендую.

Поделиться сообщением

c0ff4b247020.gif

................................................................................

.

Скажите, если у человека на фоне печёночной недостаточности развилась энцефалопатия, это тоже альтернативная реальность?

Поделиться сообщением

Персонально для него - да. Был в моей практике случай, когда пациентка с синдромом Альцгеймера утверждала, что на дворе 1995 год, хотя дело было в 2008-м.

Поделиться сообщением

Автор темы выдвигал теорию, согласно которой галлюцинации, переживаемые субъектом есть ни что иное, как его персональный мир. ЛСД был выбран по той простой причине, что содеержание вызываемых им галлюцинаций во многом зависит от обстановочной афферентации и эмоционального состояния субъекта. В Silent Hill имело место быть нечто подобное. К тому же, PTV - тоже трёхбуквенная аббревиатура. Альберт Хофманн - создатель LSD. Майкл Кофманн - создатель PTV. В The Lost Memories сказано, что никакого подтекста имя доктора Кофманна не несёт. Но совпадение забавное.

Поделиться сообщением

Это я понимаю) Просто аффтар темы говорил об ЛСД, как о каком-то чуде, однако, "персональный мир" может возникнуть от какого угодно дерьма)

Поделиться сообщением

Как я уже говорил, ЛСД представляет интерес именно тем, что вызываемые им видения зависят от обстановочной афферентации и морального состояния субъекта. А в принципе "персональный мир" можно получить и после определённого объёма принятого внутрь шнапса.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...