Перейти к публикации
Nightmarish Dream

За что бы вы продали душу?

SuR6e0n
 Поделиться

Прейскурант цен на души  

29 пользователей проголосовало

1. 1. Вы бы продали свою душу дьяволу?

• Ни за что!
      8
    • А сколько? о_О То есть нет! Как вы могли подумать обо мне такое?
      3
    • Думаю, мы сможем договориться ;-)
      17
    • Я уже давно продал
      1
  2. 2. Что бы вы попросили в обмен на свою душу?

• Материальные ценности, дорогие вещи, дома, деньги
      1
    • Силу, необычные способности, вечную жизнь или что-то в этом роде
      17
    • Внешность как у Бреда Питта
      0
    • Славу, известность
      1
    • Что-то нематериальное. Любовь девушки (девушек, парней) Какие-то знания
      6
    • Власть
      2
    • Бутылочку водочки и закусь
      2

Рекомендованные сообщения

Психиатр же душу лечит) Чтобы её выгоднее продать можно было)
Правильно говоришь, правильно.

• 4 недели спустя...

За вечную молодость. Плевать как, что делать ради этого и кого убивать. Смерть и старость - мои главные страхи.

Диавол хитрый. Он даст вечную молодость, а затем подстроит отправку на войну, где бомбуэ оторвёт руки/ноги и придётся с этим жить. Надо что-то более практичное подобрать. И да, запрошенный мной десуното тоже будет с подвохом, только вот с каким именно никак не могу додуматься.

Диавол хитрый. Он даст вечную молодость, а затем подстроит отправку на войну, где бомбуэ оторвёт руки/ноги и придётся с этим жить. Надо что-то более практичное подобрать. И да, запрошенный мной десуното тоже будет с подвохом, только вот с каким именно никак не могу додуматься.

Вам не кажется, что сама вечная жизнь - проклятие? Рано или поздно я бы жаждал смерти. Это достойная цена, я думаю. Но она приемлима.

Ну это понятно, что вечно жить тоже неинтересно. Но даже те несколько десятков-сотен лет не хотелось бы провести в коляске, а при сделках с диаволом наверняка так будет. Если, конечно, он такой же, как о нём говорят, лол.

Ну это понятно, что вечно жить тоже неинтересно. Но даже те несколько десятков-сотен лет не хотелось бы провести в коляске, а при сделках с диаволом наверняка так будет. Если, конечно, он такой же, как о нём говорят, лол.

Если он и есть, то не думаю, чо он - шкодливая дура и толстый тролль.

Он даст вечную молодость, а затем подстроит отправку на войну, где бомбуэ оторвёт руки/ноги и придётся с этим жить. Надо что-то более практичное подобрать.

Вот поэтому нужно просить вечное и абсолютное здоровье. Остальное - наживное. Я бы попросил.

Ну и оговорил бы все условия договора, само собой.

И да, запрошенный мной десуното тоже будет с подвохом, только вот с каким именно никак не могу додуматься.

Настоящее правило n-ти дней/часов). Это было бы весело.

• 4 месяца спустя...

Темка для рассуждений на тему продажи души Дьяволу, да? Ну я расскажу свою историю....

Как-то в далёком пиздючестве детстве я была в очень расстроенных чувствах (друзей нет, в классе все достают, неудовлетворённость внешним видом и т.п. и т.д.) и в мыслях кричала: я хочу продать душу! Я хочу получить всесилие, хочу чтобы могла всё изменять, создавать и, конечно-же, отомстить всем.

Вскоре это благополучно забылось.

А теперь расскажу вкратце. Кому интересно - задавайте вопросы.

И вот уже пару лет прошло. Случилось так, что после одной из истерик, когда на меня, откровенно говоря, плюнули и не интересовались что это я плачу, я почувствовала, что моя правая рука стала шевелиться независимо от моего желания. Тогда я начала разговаривать с рукой, она отвечала жестами. По прошествии некоторого времени я стала слышать голос и, так же, общаться с ним. После месяца общения (а там такие бразильские сериалы были...зато не скучно жить))), у меня появилась возможность мечтать по-особому.

По научному это - псевдогаллюцинации, а для простых смертных это выглядит так: вы мечтаете и отвечаете только за своего "перса", всё остальное, вплоть до осадков в городе и пролетающих птиц - забота вашего мозга, ибо вы ничего не продумываете и всё происходит спонтанно. Это как будто другой мир, только в твоей голове и всё настолько реально. Можно быть кем угодно, где угодно, делать что угодно, общаться с кем угодно и чувствовать это, пусть не так сильно, как наяву, но всё же. С другой стороны, ты понимаешь что это продукт твоего разума и можешь "мечтать" когда захочешь, а можешь не "мечтать".

Постепенно, голос ушёл и мне остались только эти "мечтания". Сказалось то, что я пришла в колледж и нашла подруг, но не только это, а так же то, что я по природе своей скептик и всегда хочу добраться до самой сути, вот голос то и не выдержал, сам сдался и сказал, что мне надо перестать с ним разговаривать. И так я жила окло 4 лет.

Затем, бац, приступ неконтролируемого страха, чувство потери смысла всего окружающего, страх сойти с ума, пульс под 120, конечности трясутся...Вызвали скорую, там ничего путного не сказали. Помотавшись по поликлиникам, я решила пойти к психиатрам. До того, как я попала к ним, я мучалась пульсом в 100 и страхом, просто диким, себя как человека не ощущала, не могла даже решить что хочу, не могла оценить рисунок, даже еды сколько накладывать не знала, ночами не спала. Так около месяца прошло, а я ещё и на учёбу ходила, несколько раз в аудиториях плакала, готовилась в то время покончить жизнь самоубийством. Было просто невыносимо...

Пошла в ПНД, там назначили уколы трифтазина. На третьем уколе появилась тяга выброситься в окно (живу на 7 этаже), казалось что потеряю рассудок и выкинусь, ничем это чувство заглушить не смогла. Ночь не спала, на утро пошла ложиться в дурку.

А дальше? Дальше я лечилась другим препаратом, за 1400 упаковка + амитриптилин (успокаивающее). На дому лежала, но страхи не отпускали меня. 2 года лечилась и ПОСТОЯННО испытывала страх, пульс не снижался ниже 90. Когда совсем херово было - ложилась в дурку, а там не меньше месяца лежать и колёса пить. В дурке отношение со стороны санитарок ужасное, туалет, ванная и курилка это одно место без перегородок, отношения как на зоне, целыми днями спишь, бывает что тырят вещи, но это редко + колёса дают о себе знать. Лежала три раза. Когда дома лечилась, такая тема была - утром рано просыпаешься, потому что страх, идёшь есть + таблетки глотаешь, идёшь опять в кровать, пытаешься телек смотреть - не получается(раздражает + ничего не понимаешь), выключаешь телек, ложишься спать, спишь 2-3 часа и просыпаешься каждый час, затем опять ешь + таблетки, затем опять в кровать - ждёшь когда родители домой придут, приходят родители - смотрим телевизор, телевизор начинает раздражать, идёшь есть + таблетки, в 8 ложишься спать и три часа пытаешься заснуть, заснул? слава богам - один день прошёл. На протяжении всего дня молишься чтобы хоть на минуту страх ушёл, чтобы ПОСПАТЬ нормально. Жрёшь даже более 3 раз в день, можно даже по 6. Почему? Потому что делать не чего, потому что ничего хорошего нет, постоянные страдания. И так 2 года, 730 дней...За два года я поправилась на 25 кг, хотя раньше итак 70 весила при росте 165. ВСе два года не могла ни телек посмотреть, ни книгу почитать, ни за комп сесть, ни с подругами погулять. НИЧЕГО, просто жрёшь, срёшь, спишь два года каждый день. И ждёшь, что в следующий день будет ЛУЧШЕ.

Потом я перешла на другие таблетки, становилось лучше, страх посещал иногда, постепенно снижала дожу. Теперь я уже более полугода пью колёса только по мере необходимости. Я стала писать, рисовать, играть (хотя всё ещё с трудом), я читаю, тоже с трудом, но всё же, общаюсь и учусь (была в академе 2 раза), даже "мечтания" остались. Надеюсь, что смогу работать и жить почти нормальной жизнью.

Ах да, диагноз - тревожное расстройство. Но я не согласна.

Свою болезнь признаю и не боюсь рассказывать, это время было очень важным для меня испытанием и я не собираюсь выкидывать его из головы. Если бы не тема, не написала бы об этом.

К чему я это. Мистика, не мистика...Я сама верю в это процентов на 30, но. НО. Вспомните что я просила. Я просила всемогущества. И в скором времени я его получила через псевдоглюки. Ведь я могу там миры и людей создавать, так? Ведь могу всё что угодно изменять, разрушать и т. д., так? Вот оно, всемогущество его, Дьявольское. Он свою часть выполнил. А теперь должок за мной и начинаю болеть, меня преследуют эти мысли о самоубийстве, тяга какая-то "нереальная". А что, надо ведь душу забирать, да и как можно скорее.

Я в ад не верю и в Бога. Я не предупреждаю никого, не отговариваю. Просто делюсь пищей для размышлений.

>Вот оно, всемогущество его, Дьявольское. Он свою часть выполнил.

Вот поэтому я и говорил:

>главное оговорить детали

;)

А в чем минус проданной души?

И я один заподозрил нехорошую концовку поста Weeping Victim?

главное подписать контракт так, чтоб после смерти стать чем-то вроде Генерала Ада, а не жариться на сковородке с нерафинированным маслом. хех.

Хитрее всех поступил Джек О'Латерн, дважды обманувший Дьявола и получивший с последнего расписку, что тот не заберёт его душу. В результате в Ад его не взяли, в Рай, соответственно, тоже. Выдали ему тыкву и угли, приставив данную тыкву вместо головы, и скитается теперь Джек по планам до Страшного Суда. И, кстати, Сатана никогда не спешит получить проданную ему душу. Ведь у него в запасе целая вечность.

Ну вспомним "Фауст") Там Мефистофель и правда никуда не торопился, дав Фаусту оторваться, как тот хотел

• 2 месяца спустя...

Fr?ulein Weeping Victim, должен сказать, это очень интересная история. Но свои соображения по поводу диагноза я высказывать не буду в виду того, что не могу оценить картину достаточно объективно.

Очень жаль, но всё же, я рада, что кто-то тут что-то понял, потому что я до сих пор наполовину верю психиатрам, наполовину - нет.

Можете мне наполовину не верить: я потенциальный психиатр. Некоторые подозрения у меня есть, но я не уверен, что стоит их высказывать. Описанные симптомы действительно являются псевдогаллюцинациями. Причём весьма интересного характера. В целом, исходя из изложенного вами, налицо вполне благоприятный прогноз. Если возникнет желание, дискуссию можно будет продолжить в "Брукхевене" на последних страницах. 

В теме "Любовь" зашел разговор о душе и я сразу вспомнил одну интересную историю. Отпишусь здесь, чтобы не оффтопить там.

Duncan MacDougall

353px-Nytimage001.jpg

In 1907, MacDougall weighed six patients while they were in the process of dying (no detail is given to how this occurred or at what intervals the patients were weighed). He took his results (a varying amount of perceived mass loss in most of the six cases) to support his hypothesis that the soul had mass, and when the soul departed the body, so did this mass. MacDougall also measured fifteen dogs in similar circumstances and reported the results as "uniformly negative," with no perceived change in mass. He took these results as confirmation that the soul had weight, and that dogs did not have souls. MacDougall's complaints about not being able to find dogs dying of the natural causes that would have been ideal have led at least one author to conjecture that he was in fact poisoning dogs to conduct these experiments. In March 1907, accounts of MacDougall's experiments were published in the New York Times and the medical journal American Medicine.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...