Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Corso

xxxHolic

Рекомендованные сообщения

xxxHolic

a85d3f54830e.jpg

ee7797862af7.jpg

0245d091bf0d.jpg

Жанр: мистерия, комедия, драма.

Манга группы CLAMP, на основе которой было снято аниме.

Манга xxxHolic: 24 февраля 2003 — ещё выходит;

Триплексоголик - полнометражный фильм, 2005

Триплексоголик (первый сезон) - ТВ (24 эп.), 2006

Триплексоголик (второй сезон) - ТВ (13 эп.), 2008

Триплексоголик OVA - OAV (2 эп.), продолжение, 2009 (вторая ОВА выйдет в июне).

Ватануки Кимихиро - обыкновенный японский школьник, за исключением одной удивительной особенности: он видит духов и других потусторонних существ. Этот дар, правда, не очень его радует, так как призраки постоянно докучают ему и мешают жить. Однажды, по дороге в школу, он попал в магазинчик ведьмы Юко, в котором исполняют желания. Юко пообещала ему, что призраки его больше не потревожат. Но свое желание Ватануки должен отработать, находясь в магазинчике на правах хозяйственного раба.

20ce66909272.jpg

659251a930fe.jpg

a4ca2f1fd0da.jpg

7ae00ec0edf6.jpg

f732a0bc6f21.jpg

Поделиться сообщением

Анимэ - говно, читайте мангу. Параллельно с Тсубасой.

А вот ОВА шикарны.

Поделиться сообщением

Анимэ - говно, читайте мангу.

Ну, мне очень понравилось. Наверное потому, что смотрел, будучи не знакомым с мангой. Так что восприятие было с чистого листа. Что они упустили из первоисточника - судить не могу.

Там расхождения с сюжетом первоисточника? Там, насколько я знаю, много параллелей с Тсубасой убрали - в этом главный минус?

PS Мангу только первый том прочитал на днях.

Поделиться сообщением

Там расхождения с сюжетом первоисточника? Там, насколько я знаю, много параллелей с Тсубасой убрали - в этом главный минус?

Главный минус в том, как это снято. Если первый сезон ещё неплох, то второй - полный слив. Многие сцены поставлены через одно место, передачи эмоций - нинаграмм. Кастрация (частичная) связей с Цубасой - тоже фэйл.

Поделиться сообщением

Ну, не такое уж и говно же. Там отличная музыка, и сейю крутые. Конечно, манга лучше намного, и ее лучше бы читать в первую очередь, но аниме после этого посмотреть, полагаю, стоит.

Кстати, второй сезон выглядит более качественным, нежели первый. Если бы они не слили арку Кохане, было бы вообще хорошо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас