Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Tom Kidnapper

Помощь в выборе монитора

Рекомендованные сообщения

Решил я, значит, приобрести себе 19" монитор, а то старенький 15" уже вконец задолбал + начал плохо работать. Посему хочу узнать мнение людей, которые разбираются в переферии - какой 19" монитор из предложенных ниже двух стоит взять:

Вариант А - элегантный черный 19.0" LG "Flatron L197WH"

Ссылка на товар

Вариант Б - симпатичный белый 19.0" LG "Flatron W1952TQ"

Ссылка на товар

Вся категория - до 5000 рублей. Увы, денег пока не так много, и на первое время ( 1-2 года ) придется взять что-то именно из этой категории.

Для чего нужен монитор - работа в фотошопе, кино и игры.

Тред открыт.

Поделиться сообщением

Алсо:

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...r=73751::::5000

Страшненький, да и цена слишком мала для 20" панели. Но если не хуже приведенных выше моделей - почему бы не взять.

Ps: извиняюсь за дабл-постинг.

Поделиться сообщением

Широкоформатный? Бери как минимум 20" (желательно 22-24, у меня 22 - мне не хватает :crazy: ), иначе будешь очень жалеть, "девятнашки" слишком уж маленькие. Доложишь лишние пару десятков $, но зато рабочего пространства для того же фотошопа в разы больше.

Кстати то, что выбираешь среди LG - одобряю. С теми де самсунгами мне не очень везло при выборе, а "лыжу" с первого же образца взял без раздумий.

Поделиться сообщением

Мне больше все-таки нравятся мониторы Samsung "SyncMaster" - у них очень приятная картинка, да и в нужной ценовой категории. Конкретную модель не подскажу, но по прайсу это раз, два, три, четыре, пять.

Поделиться сообщением

Ну, я не говорю, что все самсунги плохие, возможно мне не везло, вечно какие-то артефакты замечал на изображении. Четыре штуки перебрал в одном магазине и по две в трёх других. Полтора года назад это было. Хотел брать самсунг тогда, но когда "встретил" элджЫшный L227WT, то забыл про них сразу же. Вышло дороже на 30$ за 22" Самсунговский монитор (по тогдашним расценкам), но я не жалею ни капли.

Поделиться сообщением

Субъективно, конечно, но на Samsungе все выглядит как-то по-другому. У меня старенький Philips и разница очень даже заметна - все выглядит очень свежо. То ли матрица у них такая, то ли еще что-то, но оно работает.

Поделиться сообщением

Ну-у, я на филипсы вообще без нервных подёргиваний смотреть не могу, в сравнении с ними Самсунги просто щастье о_О. В общем, ОП, выбирай то, что лично тебе покажется более приятным на глаз, но вот один совет - не продешеви и 19" широкоформатку не бери, потому что это совсем крошечный монитор. Бери или 19" в разрешении 4:3, или как минимум 20-22" для монитора 16:10.

Поделиться сообщением

Так сложилось, что цена в упор - 5000. Сейчас сижу на 15" - сами понимаете, 19" для меня будет просто райское наслаждение. )

19" широкоформатку не бери, потому что это совсем крошечный монитор. Бери или 19" в разрешении 4:3, или как минимум 20-22" для монитора 16:10.

Всмысле "совсем крошечный"? Вы про вертикальную развертку?

И разве 45 x 38 сантиметров так мало?

Поделиться сообщением

Всмысле "совсем крошечный"? Вы про вертикальную развертку?

И разве 45 x 38 сантиметров так мало?

Мало, я гарантирую это. И я про размеры вообще говорю. Про разрешение 1440:900, которого ни на что не хватает, особенно если работаешь в фотошопе или премьере (а если такой монитор работает в режиме 1680:1050, то всё на нём очень мелкое). Про сам монитор, который выглядит крошечным, в сравнении с 19" с соотношением сторон 4:3. Про фильмы, которые на нём смотрятся как на ноутбуке, только вот "на пузо" его не положишь, поэтому размера явно недостаточно. Поверь, 19" широкоформатка - это мало. Лучше подожди немного, поднакопи денег, если такой серьёзный барьер в 5к ру, и возьми что-то побольше, & помни, что скупой платит дважды, а монитор это такая вещь, сильно экономить на которой не стоит.

Поделиться сообщением

Действительно, жаль. Но, вобщем, ладно. Буду брать или 19" или 20" широкоформатку, которые указал выше.

Here - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop...r=81468::::5500

Остановился на этом. Жаль только, что не нашел тесты этого монитора. На сайте производителя, как всегда, нахваливают.

Поделиться сообщением

Хороший монитор. На тесты забей, лучше своими глазами пять минут посмотреть, чем несколько часов вычитывать результаты сферических тестов в вакууме. Кроме того, в основном сейчас мониторы одинаково показывают, это уже дело вкуса какой лучше, какой хуже, плюс везение при выборе конкретного образца интересующей модели.

P.S. Вот только BENQ лжёт™:

40000:1 (DC)

Синтетические тесты такие синтетические. Видел я эти динамические 40 тысяч к 1, лампа так моргает при переключении "тёмная сцена - светлая сцена", что становишься не рад такому просмотру :crazy: Лучше отключать все подобные тихналогии.

И здесь тоже ложь:

5 мс

Практика показала, что если производитель указывает время, большее 2 мс без уточнения способа измерения, то это время переключения "чёрный - белый" (хотя надо бы "чёрный - белый - чёрный"), что при полном переключении полутонов ("полутон1 - полутон2 - полутон1") будет давать 15-20 мс. Вот пример "честных" 2мс (GtG = grey to grey, то есть полное переключение полутонов), но, как видишь, цена намекает... Хотя с другой стороны, для нормального просмотра даже самых динамичных фильмов 20 мс с головой хватает, так что всё, что ниже этого значения, нужно разве что для фаллометрии между производителями мониторов и интересует только разного рода квакеров/анрил тарнаментшиков.

Поделиться сообщением

Сегодня впервые потрогал и пощупал 22" монитор ( да, я очень слоу, я отстал от жизни, живу в пещере, и в технические магазины захожу разве что за болванками раз в год ). Был несколько удивлен - они, оказываются, не шибко-то и большие. То есть они даже совсем небольшие ( хотя после увиденного вживую у друга огромной 32" махины для меня все мониторы стали маленькими ).

Буду брать именно эту модель от Benq. Кстати, здесь можно посмотреть видео про конкретно мою модель монитора - http://rutube.ru/tracks/1941395.html

Поделиться сообщением

Сегодня впервые потрогал и пощупал 22" монитор ( да, я очень слоу, я отстал от жизни, живу в пещере, и в технические магазины захожу разве что за болванками раз в год ). Был несколько удивлен - они, оказываются, не шибко-то и большие. То есть они даже совсем небольшие ( хотя после увиденного вживую у друга огромной 32" махины для меня все мониторы стали маленькими ).

Я ведь говорил, что 22" - это мало, а теперь представь 17-19" варианты ^_^ Хотя и всё, что больше 24" в качестве монитора уже не совсем катит, удобно разве что для работы в фотошопах/премьерах и прочей лабуде с тысячами панелей инструментов. Вот для фильмов и игр класса "крузис" плазменные панели - самое то, а для повседневной деятельности - не очень, головой устанешь мотать.

Поделиться сообщением

бери мониторы ViewSonic - не пожалееш. У мну стоит - пока работает путём. Я его по аКции за 1100 грн. отхватил. ^_^

Поделиться сообщением

Приобрел Benq G2220HDA - доволен от ушей и до хвоста. Фильмы на нем смотреть - заглядение. Фильмы смотреть - класс. Спасибо всем за советы!

Поделиться сообщением

Вживую он, кстати, намного лучше смотрится. Стоит передо мной - весь такой черный, красивый.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, не знаю... Видимо у нас разные понятия красоты. Лично мне вот это больше нравится:

home_hero20081014.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас