Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Решили мы, с моей девушкой, книгу написать. Так как у книги два писателя, то мы решили сделать два основных героя. Я описываю чувака, а она девку. Названия пока нет, но потехоньку продвигаемся. Сюда выкладываю отрывоки, чтобы узнать ваши отзовы, ну или там пожелания дальнейшие. Еще хотел бы узнать, как лучше на ваш взгляд будет: герои от первого лица или со стороны? Преоблодает ли какая либо атмосфера? Легко ли читается?

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

:::::::::::::::::::::::::::::::::::

Сижу на полу, в темной комнате без углов. В этой темноте не чего не видно, стены теплые, сделанные из бетона. Чуть выше моей головы находиться окно без решётки и без стекла. Вид из окна: внизу такой белый туман, что нельзя увидеть какое расстояние до земли, и есть ли она… на зеленоватом небе не единого облака. Солнце цвета заката, я сажусь обратно на пол, взгляд падает на лучик идущий из дырки в стене и падающий на пол, рядом со мной. В этом луче видно как кружатся маленькие оранжевые частицы пыли. Кажется, что за него можно схватиться. Я подставляю ладонь, и луч как бесконечная верёвка начинает складываться в моей руке. У меня на лице появляется улыбка, я приподнимаюсь, подхожу к окну.

Страха нет. Я аккуратно на корточках вылезаю в окно, скидываю верёвку вниз и начинаю спускаться. Лёгкий тёплый ветер обдувает лицо. То здание, в котором я был {censored}оже на большую круглую башню из бетонных блоков. Если бы это был многоэтажный дом, то я бы уже спустился этажей на 30 вниз, но пока мне ещё не встретилось не одно окно.

Солнце постепенно исчезает в тумане, меня пронизывает лёгкий холод. Туман такой что ни чего не видно дальше вытянутой руки. Верёвка становиться полупрозрачной, и мне кажется, что дальше спускаться не стоит, но другого выхода нет. Я сползаю ещё не много, и она растворяется в моих руках. Становится необычайно легко… постепенно от меня удаляется башня… белый туман сменяется черным…

Раннее осеннее утро, часов семь. В квартире также прохладно, как и на улице. Я слышу голос отца, быстро собирающегося идти в гараж за машиной.

- Вставай! – сказал он, выходя из квартиры.

Какой странный сон я видел. Такие сны мне довольно часто снятся. В них я ощущаю все чувства, которые испытываю.

Пришел тот день, когда мне должны сделать операцию. У меня искривлена носовая перегородка и из-за этого мне приходиться дышать ртом, да и запахи уже почти не различимы. Я целую неделю собирал документы, справки о том, что я здоров и могу быть допущен до операции. И, наконец, этот день настал. Я готов.

Не спеша, я поднимаюсь из теплой кровати. Раздается мамин голос:

- Завтрак готов.

- Я слышу ма.

На завтрак был приготовлен вкусный пирог с творогом внутри. Я взял два куска и не торопливо съел их, запивая кофеем. Я не люблю много есть на завтрак, мне достаточно выпить просто кружку кофе и выкурить сигарету, но так как после операции не смогу есть полтора суток, то решил хорошо подкрепиться за завтраком.

Хорошо перекусив, я иду собирать вещи в больничку. Нахожу, какой то пакет и кидаю в него вещи со стола: cd плеер, диски к нему с музыкой в стиле I.D.M. и D’N’B, принадлежности для еды и ванны. Дополнительную одежду я с собой не стал брать, а сразу надел на себя теплый серый свитер и синие джинсы с дырками.

- Вроде бы все, – Сказал я, выдохнув с облегчением.

На улице ждал папа в белой машине марки “Жигули”. Я сел на переднее место и, наконец, то закурил. Мы трогаемся, и городская жизнь начинается, шумят проезжающие мимо машины, суетливо бегают серые жители. Но вскоре этот хлам прекращается, и мы едем через черт знает какие поля. Атмосфера оранжевого цвета. Почти все деревья уже начали сбрасывать листву на черную землю. Справа я замечаю маленький пруд с коричневой водой. Над ним растелился густой туман. В машине не было разговоров между нашей семьей, чувство было такое, что меня отвозят в эту больницу навсегда. Я не ощущаю страха перед операцией. Я готов.

Ну, вот и больничка. Она находиться на окраине города, где кругом только двухэтажные дома. Сама больница тоже состоит из двух этажей. С виду старый дом из красного кирпича. Внутри на первом этаже как-то не уютно: обшарпанные стены желтого цвета, дешевые деревянные двери. На этом же этаже располагался приемный покой.

Мы сели в коридоре на лавку, чтобы подождать, когда нас позовут.

Хорошо, что очередь маленькая, меня зовут в кабинет:

- Следующий!

Я вхожу, меня осматривает заместитель глав врача.

- Знаешь, - говорит он с улыбкой. – Лучше я тебя сам прооперирую.

Этот добрый доктор с виду лет сорока. На нем одет темно зеленный больничный халат. И он все время шепчется со своей помощницей медсестрой, которая все время что-то записывает.

Он дал мне пустую больничную карту и сказал:

- Подожди в коридоре, за тобой придет медсестра. Она скажет, что делать дальше.

Он встает и уходит в другую комнату, захлопнув за собой дверь.

Я вышел из кабинета и сел рядом с родителями. У них взгляд в никуда. Они уже успели сходить и оплатить операцию в кассе. Мать протягивает мне часы. Они электронные и совсем новые, на вид дорогие.

- Мы купили тебе новые, твои же сломались на прошлой неделе.

- Спасибо. Они мне нравятся, - они действительно мне понравились.

Входит медсестра.

- Не пуха не пера, - говорит ма без эмоций.

- К черту.

- Следуй за мной, - сказала медсестра.

Так как я лежу в платной палате, то она ведет меня на второй этаж. От нее вкусно пахнет духами. У нее короткая стрижка и светлый крашенный волос. Ей где-то лет 19. Мы поднимаемся по лестнице на второй этаж.

На этом этаже все было по-другому. Хорошее освещение, красивые стены мягкие диваны в коридоре. Медсестра доводит меня до палаты.

- Вот ваша палата, если вам что нибуть понадобится, в коридоре будет сидеть приемная медсестра, - сказала она улыбаясь.

Ее улыбка меня очаровала и я не сдерживаясь, спрашиваю.

- Как мне вас называть?

- Можно просто Кристина, - сказала она с улыбкой и добавила, - вы будите у меня под номером 28.

После этих слов она развернулась и не спеша, ушла. Я посмотрел на часы и зашел в палату. Время семнадцать минут одиннадцатого.

В палате было не так плохо: стены из цветного пластика, три кровати, две из которых уже заняты, три тумбочки, холодильник и шкаф. Свободная кровать находилась у стены, как раз как я люблю. Я положил все свои вещи в шкаф и вышел из палаты.

В коридоре пожилая медсестра спросила.

- Вы куда двадцать восьмой?

- Осмотреться.

- Успеешь еще, иди обратно в палату и жди когда к тебе зайдет медсестра и поставит капельницу, - сказав, она уткнулась в газету.

Я зашел обратно и стал ждать. Прошло минут двадцать и ко мне в палату входит Кристина с капельницей.

- Ложись на кровать и закатай рукав, - сказала она, доставая шприц.

- А что у вас в шприце?

- То, что надо.

Она долго ищет вену, в которую можно вколоть иглу.

- Быстро сжимайте и разжимайте кулак, - сказала она.

Я сделал как она просила. Тут же мои вены показали себя. Она протерла руку спиртом в том месте, куда собиралась колоть.

- Не разжимайте кулак, – сказала она напряженно.

Игла с некоторой болью вошла в вену. Жидкость в шприце смешалась с моей кровью и стала красной. Она легким движением ввела раствор. Я ощутил тепло идущее по венам от руки до горла.

- Это доза перед операцией? – спросил я.

В ответ молчание. Мне кажется, она сюда не давно устроилась, так как она сосредоточенно выполняет свою работу. Кристина устанавливает капельницу и, уходя, говорит.

- Я зайду к тебе позже.

Прошло полчаса. Раствор в капельнице уже закончился. Я вынул иглу и решил выйти в туалет.

В коридоре сидела все та же приемная медсестра.

- Двадцать восьмой!? Вы куда?

- Мне захотелось в туалет, - сказал я, - где он находится?

- В конце коридора.

Я двинулся в этом направлении мимо других палат. Рядом с туалетной комнатой я замечаю в темноте лестницу, ведущую на третий этаж. Она закрыта табличкой с надписью “Вход запрещен, ремонтные работы”. Странно, ведь если с улицы посмотреть на это здание, то можно с уверенностью сказать что оно двух этажное. Мне стало интересно, что же там может быть, и я решил подняться.

Третий этаж освещается тусклой мигающей от напряжения лампочкой. Передо мной дверь. На полу следы крови, тянущиеся от лестницы в комнату находящуюся за этой дверью. Что там может быть…

- Что ты здесь делаешь? – раздался раздраженный голос приемной медсестры, стоящей позади меня.

- Я ищу туалет, - сказал я захл{censored}вшись.

- Тебе здесь не положено быть, ты что не видел таблички с надписью?

- Мне просто стало интересно, - говорю я, спускаясь обратно.

- Вечно таким как вы все интересно, - говорит она, следуя за мной, - иди на предоперационные уколы, этот кабинет в другом конце коридора.

Я иду, слегка шатаясь, по коридору, наверное, на меня так подействовал тот раствор, который мне вколола Кристина.

В кабинете меня ждет полная медсестра лет сорока. Ей явно нужно поменять косметику.

- Подходи ближе, спускай штаны, - приказывает она.

Она вколола четыре шприца.

- А что на третьем этаже? - спросил я.

- Потом поговорим, у меня нет времени, - быстро говорит она, - ты успел сходить в туалет, перед тем как я сделала тебе уколы?

- Нет, а что?

- Иди быстрее, а то упадешь по дороге, я вколола тебе наркотическое лекарство, оно поможет тебе легче перенести операцию.

- Ага.

- Потом в палате наденешь операционную одежду и будешь ждать медсестру.

Я быстро направляюсь в туалет. Унитаз кажется мне таким необычайно большим и глубоким, что можно в него нырнуть. Над ним весит зеркало. Посмотрев в него, я понимаю, что мои зрачки расширились.

Когда облегчился и вышел из туалета, коридор который мне только что казался коротким, стал намного длиннее. Я, качаясь, иду до своей палаты. Там я переодеваюсь и ложусь ждать. Черт, так голова кружится,… все предметы в палате летают,… клонит в сон,… я погружаюсь в это пространство,… закрываются глаза…

Ржавый потолок и стены. Запах такой противный: отдает кабинетом с анализами и… кровью. Две лампы надомной поочередно мигают от напряжения. Свет очень тусклый и в комнате темновато. Я поворачиваю голову вправо и вижу передо мной на кроватях, по-видимому, людей накрытых окровавленной простыней. Меня охватывает легкий ужас оттого, что я не понимаю, где нахожусь и что, мне следует делать. Голова гудит. Вид из окна, не какой. Страшно уже от того, как оно само выглядит. Ржавые косо заваренные, железные решетки, закрывающие заляпанное, желтоватое стекло.

Приподнимаюсь. Пытаюсь найти свои больничные тапочки. Опуская свои руки под кровать, замечаю, что весь пол залит густой теплой жидкостью. Посмотрев на свои руки, я понимаю это кровь…

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Это было мной написано.

УТРО ВЫДАЛОСЬ ОЧЕНЬ ТУМАННЫМ. ДОМ НАПРОТИВ СОВСЕМ НЕ БЫЛО ВИДНО. Я ВСТАЛА В 6 УТРА И ПОШЛА НА УТРЕННЮЮ ПРОБЕЖКУ, НО СЕГОДНЯ ПАРЕНЬ ИЗ СОСЕДНЕГО ДОМА НЕ СОСТАВИЛ МНЕ КОМПАНИЮ, ХОТЯ КАЖДОЕ УТРО, ДАЖЕ В САМОЕ МЕРЗКОЕ И ХОЛОДНОЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕГАЕТ ПО УТРАМ.

ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я ВЕРНУЛАСЬ, ПОШЛА В ДУШ. МОЯ КОШКА С УТРА НИЧЕГО НЕ ЕЛА... СТРАННО, НО ОНА ВСЕГДА БЫЛА ОБЖОРОЙ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВРЕМЕНИ СУТОК.

СЕГОДНЯ У МЕНЯ В ЖИЗНИ НАЧИНАЕТСЯ ВЕЛИКИЙ ПЕРЕВОРОТ - Я НАКОНЕЦ-ТО ВЫХОЖУ НА ПРАКТИКУ ПОСЛЕ ИНСТИТУТА. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА ПЕРЕД ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНЬЮ. ДУМАЮ, ЧТО МОЯ МАМА ГОРДИЛАСЬ БЫ МНОЙ. ОНА ВСЕГДА ХОТЕЛА, ЧТО БЫ Я СТАЛА ВЕЛИКИМ ХИРУРГОМ. НАСТАЛО ВРЕМЯ ИСПОЛНИТЬ ЕЁ ЖЕЛАНИЕ... НУ, ИЛИ ХОТЯБЫ ПРОСТО ПОПРОБОВАТЬ...

ПОСЛЕ ДУША Я СДЕЛАЛА МЕЙК-АП И ПОШЛА ЗАВТРАКАТЬ. В СПАЛНЕ НА ЗАСТЕЛЕНОЙ КРОВАТИ МЕНЯ УЖЕ ЖДАЛА ОТГЛАЖЕНАЯ РУБАШКА И ГОЛУБЫЕ, СЛЕГКА ПОРВАНЫЕ ДЖИНСЫ. В РЮКЗАК Я ПОЛОЖИЛА САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ: СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН, ТУШЬ, МАМИНО ФОТО В РАМОЧКЕ (Я ПЛАНИРУЮ ПОСТАВИТЬ ЕГО В РАЗДЕВАЛКЕ НА ПОЛОЧКЕ СВОЕГО ШКАФЧИКА). КНИГУ ПАТРИКА М. (КСТАТИ, КОГДА ЖЕ Я ЕЁ ДОЧИТАЮ?). ПАПИН НОЖ В АРМЕЙСКОМ ПЕРЕПЛЁТЕ (ЭТО МОЁ ПРАВИЛО - ЕСЛИ ОТДАЛЯЕШЬСЯ ОТ ДОМА БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА КИЛОМЕТР, ОБЯЗАТЕЛЬНО БРАТЬ ЭТУ ГРОЗНУЮ ВЕЩИЦУ). ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ, ВЕРНЕЕ, ОСТАЛОСЬ ОТ ПАПЫ... И ПАРУ ДРУГИХ ВЕЩИЦ.

КОГДА Я ВЫШЛА ИЗ ПОДЪЕЗДА, МОИ ЩЁКИ ОБДАЛ НЕ ТО МОРОЗ, НЕ ТО ЛЕДЯНОЙ ВЕТЕР. СВОРЫ ГРЯЗНЫХ СОБАК ПРЯТАЛИСЬ ПОД ЛЕСТНИЦАМИ ДОМОВ, ПОД ЛАВКАМИ. Я ПЕРВЫЙ РАЗ ВИДЕЛА ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ПСОВ В НАШЕМ ДВОРЕ. ИХ ГОЛОДНЫЕ ГЛАЗА ЖДАЛИ МЯСА, КАК БУДТО ОНИ ВОВСЕ НЕ СОБАКИ, А ШАКАЛЫ. ИХ ЖЁЛТЫЕ КЛЫКИ ОГОЛЯЛИСЬ, КОГДА ОНИ ОТКРЫВАЛИ ПАСТЬ, ЧТО БЫ ЗЕВНУТЬ. ПО ВСЕМУ ДВОРУ ВАЛЯЛИСЬ РВАНЫЕ ПАКЕТЫ И БАКИ ИЗ-ПОД ПИВА. ЭТОЙ НОЧЬЮ МОЙ ДВОР ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРИГОТОВИЛСЯ К ЗИМЕ. БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ НЕ ГУЛЯЮТ ДЕТИ С ЛОПАТКАМИ ДЛЯ ПЕСКА, ИХ БАБУШКИ НЕ СИДЯТ НА ЛАВОЧКАХ И НЕ ЧИТАЮТ СВЕЖИХ ГАЗЕТ О ГОРОДСКИХ НОВОСТЯХ... В ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ УТРО МНЕ СОВСЕМ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ УДАЛЯТЬСЯ КУДА-ТО ИЗ СВОЕЙ ОГРОМНОЙ ДВУХСПАЛЬНОЙ ПОСТЕЛИ. НАЗАД ДОРОГИ НЕТ - ТЕПЕРЬ МНЕ ОСТАЛОСЬ ПЕРЕСЕЧЬ ПАРУ ДВОРОВ ДО АВТОБУСА.

* * *

Я СТОЯЛА НАПРОТИВ ДВЕРИ двухэтажного БОЛЬНИЧНОГО ЗДАНИЯ. С ВИДУ ОНО ВЫГЛЯДЕЛА УЖАСНО. ОКНА БЫЛИ ГРЯЗНЫМИ, И МОЖЕТ ДАЖЕ СЛЕГКА ЗАПОТЕВШИМИ. ПЕРЕДО МНОЙ ОТКРЫВАЛСЯ ВИД НА ОГРОМНЫЙ САРАЙ ИЗ КРАСНОГО КИРПИЧА. ЗА ОКНОМ ПЕРВОГО ЭТАЖА С УЛИЦЫ БЫЛО ВИДНО, ЧТО В КОРИДОРЕ СУЕТЯТСЯ МОЛОДЕНЬКИЕ МЕДСЁСТРЫ С КАКИМИ-ТО БУМАГАМИ В РУКЕ. Я ДВИНУЛАСЬ ВПЕРЁД К СТУПЕНЬКАМ МОЕГО НОВОГО МЕСТА ОБИТАНИЯ.

ВОЙДЯ В ОГРОМНЫЕ ДВЕРИ ИЗ ДЕШЁВОГО ДЕРЕВА, Я ОКАЗАЛАСЬ В ПОМЕЩЕНИИ ПРИЁМНОГО ПОКОЯ. ТУТ ЖЕ НАХОДИЛАСЬ КАРТОТЕКА. Я ПОДОШЛА К ЖЕНЩИНЕ В ПРИЁМНОМ ПОКОЕ И СПРОСИЛА, ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ГЛАВНОГО ВРАЧА. ОНА НЕРВНО УХМЫЛЬНУЛАСЬ И ПОКАЗАЛА В СТОРОНУ КОРИДОРА:

- ВЫЙДИТЕ ИЗ ЭТОГО КАБИНЕТА И СРАЗУ БОКОВАЯ ДВЕРЬ НАЛЕВО.

- СПАСИБО. - ЭТА ЖЕНЩИНА ПОКАЗАЛАСЬ МНЕ ДОВОЛЬНО СТРАННОЙ. ОНА БЫЛА СОВСЕМ БЕЗ КОСМЕТИКИ. ЕЁ ВНЕШНОСТЬ НЕ БЫЛА ОСОБО ПРИМЕЧАТЕЛЬНА, СКОРЕЕ ОНА БЫЛА ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ЧУР ОБЫЧНОЙ. ЛЮДЕЙ С ТАКИМ ТИПОМ ЛИЦА Я НИКОГДА НЕ ЗАПОМИНАЮ.

На её ногтях был лак цвета вина…

Я ВЫШЛА ИЗ КАБИНЕТА ПРИЁМНОГО ПОКОЯ И СЛЕВА ОТ МЕНЯ РАСПОЛАГАЛАСЬ ДВЕРЬ, ПОКРЫТАЯ КРАСНЫМ ЛАКОМ. ОНА БЫЛА СОВСЕМ ОБОДРАННАЯ И НА НЕЙ ВИСЕЛА ТАБЛИЧКА: «ГЛ. ВРАЧ». Я ПОСТУЧАЛАСЬ, НО ОТВЕТА НЕ ПОСЛЕДОВАЛО. Я ПОСТУЧАЛАСЬ ЕЩЁ ТРИ РАЗА, НО ОТВЕТА ТАК ЖЕ НЕ ДОЖДАЛАСЬ. ТОГДА ПОШЛА ДАЛЬШЕ ПО КОРИДОРУ, ЧТО БЫ НАЙТИ КОГО-НИБУДЬ ИЗ ПЕРСОНАЛА, ЧТО БЫ СПРОСИТЬ, ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ГЛ. ВРАЧА.

ВОКРУГ МЕНЯ КРУЖИЛИСЬ стада ЛЮДЕЙ. ОДНИ БЫЛИ УЖЕ НА ВЫПИСКУ, ДРУГИЕ, КАК И Я, ТОЛЬКО ЧТО ВОШЛИ В ЭТО СКВЕРНОЕ И НАИСТАРЕЙШЕЕ ЗДАНИЕ. ДВЕРИ КАБИНЕТОВ БЫЛИ ОДНОТИПНЫМИ. ПОТОЛКИ, СТЕНЫ И МЕБЕЛЬ – ВСЁ ДАВНО ПОТЕРЯЛО СВОЮ ЦЕННОСТЬ. ЭТО МЕСТО НАПОМИНАЛО КАКУЮ-ТО психиатрическую больницу, ГДЕ НЕТ ВРАЧЕЙ, НЕТ ПАЦИЕНТОВ. ВОКРУГ ОДНОРОДНАЯ СЕРАЯ СМЕСЬ ОДНОТИПНЫХ ЛЮДЕЙ БЕЗ ВЫРАЖЕНИЙ ЛИЦА, БЕЗ ИМОЦИЙ, БЕЗ ОСОБЫХ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ,… ПРИЧЁМ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВЫПИСЫВАЛИСЬ, ВЫГЛЯДЕЛИ ИМЕННО ТАК.

Я ДОШЛА ДО ДВУХ ТУАЛЕТОВ В КОНЦЕ КОРИДОРА И, НИКОГО НЕ ВСТРЕТИВ, Я НАЧАЛА ПОДНИМАТЬСЯ НА ВТОРОЙ ЭТАЖ…

А это ею.

Теперь хотелось бы услышать ваши отзовы.

Поделиться сообщением

Так как книжки я читаю часто, скажу сразу, что описание местности…. Описание места действия, лучше делать от третьего лица. Стиль не мой. Если бы мне эту книгу порекомендовали, как интересную, захватывающую и тп Я бы первые 10стр. читал дня два, а потом бы отложил её на время. Та же учесть постигла «Талисман» С.Кинга, хотя книга не плохая, а писатель один из моих любимых. В общем, книгу я в результате прочёл, но если бы я её взял сам, наверное, читать не стал бы. Обычно самое сложное, это начать книгу (по себе знаю). А в целом, пробуй, может, станешь Великим, будем ещё автографы просить.

Поделиться сообщением

Первое, что бросается в глаза - это обилие грамматических ошибок, надо хотя бы через Ворд прогнать текст... Тут не меньше сотни ошибок...

Лучше всё писать от третьего лице, для того, чтобы складывалось ощущение, что мы наблюдаем за персонажами - это очень эффектный момент.

Писать от первого лица можно, но это очень сложно...

Цитата

Чуть выше моей головы находиться окно без решётки и без стекла.

А обязательно должна быть решётка? Немного не точно...

Цитата

Солнце цвета заката

Неправильный оборот.

Цитата

взгляд падает на лучик идущий из дырки в стене и падающий на пол

Слишком близко друг к другу слова падает/падающий. Замени одно из них.

Цитата

У меня искривлена носовая перегородка и из-за этого мне приходиться дышать ртом

Это ты с чего взял?

Цитата

кофеем

Без комментариев...

Цитата

в белой машине марки “Жигули”

Так, видимо это Россия...

*желание читать дальше пропадает >_<*

ну да ладно, прочтём...

Цитата

взгляд в никуда

Хе-хе, я этот оборот использовал в своей книге

Цитата

Они уже успели сходить и оплатить операцию в кассе.

Первый раз такое слышу...

Цитата

Ей где-то лет 19.

практикантка что ли?

Цитата

три кровати, две из которых уже заняты

Почему в платной палате три кровати?

Цитата

Она долго ищет вену, в которую можно вколоть иглу.

Ну точно, практикантка...

Цитата

Жидкость в шприце смешалась с моей кровью и стала красной.

Бред.

Цитата

На полу следы крови, тянущиеся от лестницы в комнату находящуюся за этой дверью. Что там может быть…

Тоже бред - такие места недоступны пациентам.

Цитата

Над ним весит зеркало.

Зеркала над раковинами висят.

Цитата

ПОЛОЖИЛА САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ: СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН, ТУШЬ, МАМИНО ФОТО В РАМОЧКЕ (Я ПЛАНИРУЮ ПОСТАВИТЬ ЕГО В РАЗДЕВАЛКЕ НА ПОЛОЧКЕ СВОЕГО ШКАФЧИКА). КНИГУ ПАТРИКА М. (КСТАТИ, КОГДА ЖЕ Я ЕЁ ДОЧИТАЮ?). ПАПИН НОЖ В АРМЕЙСКОМ ПЕРЕПЛЁТЕ

Тушь, фото, книга и нож - это самое необходимое?

Цитата

ЭТО МОЁ ПРАВИЛО - ЕСЛИ ОТДАЛЯЕШЬСЯ ОТ ДОМА БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА КИЛОМЕТР, ОБЯЗАТЕЛЬНО БРАТЬ ЭТУ ГРОЗНУЮ ВЕЩИЦУ

Ну прям Хизер...

Цитата

Полусухого?

Цитата

стада

психиатрическую больницу

Почему эти слова набраны без Caps Lock?

Цитата

Обычно самое сложное, это начать книгу (по себе знаю).

Это точно! Особенно, когда в голове вертится гениальный сюжет...

З.Ы. Что могу сказать, мне больше понравилось, как писала девушка. У тебя обилие ошибок: грамматических, смысловых... Слишком часто повторяются глаголы: пошёл, увидел, посмотрел, ...

Надо распространить предложения, чтобы они стали красивее.

Но в целом, задумка не плоха, хотя я не знаю, что там дальше...

Это самое начало? Если да, то события развиваются слишком быстро...

Поделиться сообщением

Спасибо за отзовы. Огрмный ответ писать не буду. Скажу лишь что мне ваши каментарии в дальнейшем помогут. Я думаю, что все переделаю от третьего лица и посмотрю что получиться. Недочетов куча потому, что мы первым делом пишем сюжет, а потом уже будем работать над самими ошибками.

Поделиться сообщением

хех...

ага, ошибок дофига...

и если честно, то читать скушновато... ...ну и расходится с... ...ну Генри уже говорил... ...вот этот прогон с платной палатой...

...а писать про Россию, вобще не советую...

Поделиться сообщением

Генри, ну ты блин придираешься к словам.

Но если я соберусь писать книгу, обязательно пошлю тебе экземпляр.

Ибо такая критика полезна.

Поделиться сообщением

нельзя писать про Россию

...в итоге всё равно получится смешно

Поделиться сообщением

рано или поздно будет смешно...

некоторые нац. особенности...

скажем, если я пишу про США или ещё какие цивилизованные страны, то я могу написать как герой медленно потягивает виски в каком-нить баре... ...ну например...

...берём Россию... ...не... ну можно описать бизнесмэна/депутата/вора в законе итп... ...но это будет не интересно... ...по этому берётся средний класс или ещё ниже... ...что они пьют? прально... ...а где? ...а что потом творят?

...улицы.......мусор, бомжи, гопота, менты, скины... и прочие О С О Б Е Н Н О С Т И...

можно ещё много примеров привести... ...т.е. нужно иметь не малый талант, что бы написать рассказ/повесть/роман ,место действие которого происходит в России, и не сделать его смешным...

...а убрать их тоже нельзя...

Хотя есть выход - писать про век 19... ...в этом случае можно брать людей "повыше"... ...но тут тоже не всё так просто... ...тогда всё было иначе...

зы:и я заметил ,что русские имена в книгах, к сожалению, уже режут глаз...

Поделиться сообщением

Ага, ещё возникает проблема, как назвать главного героя.

Чтоб имя не было банальным (мол, ни чего умнее не придумал) и в тоже время дико смешным.

А в других странах, взял Билли, Джо, Джейка, Джека и погнали...

Поделиться сообщением

сейчас пишу...

...я не мудрил с его именем...

...думал, что вобще оставлю без имени, но выбрал самое нейтральное... Васька Пупкин

зы:продолжаются попытки скрестить Silent Hill, Лакрафта и Мураками... ...сейчас вроде успешне, чем в абсолютно идиотском Deine Welt...

Поделиться сообщением

а на сайте кому висит? Deine Welt...

Но там ни чего особенного... Начало ещё ничё, а потом... ...я пытался писать типа сначала всё меделенно... ...тихо и спокойно... ...а потом действие идёт всё быстрее и быстрее... ...и оканчивается непонятно...

...задумка была, а не получилось...

...чичас типа вторую часть пишу... ...вроде лучше, первой... ...ну она вторая только условно... ...с первой связь минимальная...

...как я уже сказал - пытаюсь соединить Мураками, Лавкрафта и СХ...

Поделиться сообщением

Может не надо :ph34r: , не надо их скрещивать. Очень уж разные. И они уже состоялись. Они уже есть. А вы еще только будете. Не повторяйте ошибки Молитвина иже с ним. И, упаси Господи, повторить путь Столярова. Ну их, корифеев. Пишите свое. Время рассудит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас