Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Element

Shadow of the Colossus

Рекомендованные сообщения

Shadow Of The Colossus

На мой взгляд это лучший эксклюзив из всех, что выходили на Playstation 2. Невероятно красивая, загадочна, интересная, эффектная и адреналиновая. Мне ее дал брат, сказав, что "ваще какая то тухлая игра где никого мочить не надо, я даже не понял че делать, скачешь на лошади и все". Я, в отличии от него, быстро в ней разобрался и просто обомлел. Такая игра! А я о ней вообще никогда ничего не слышал... Позже растолковал ему, про что она и она стала его любимой игрой.

Немного информации:

Shadow of the Colossus ― видеоигра для игровой приставки Sony PlayStation 2 в жанре экшн-адвенчуры, изданная компанией Sony Computer Entertainment (SCEI). Разработка велась внутренней студией SCEI, International Production Studio 1 (создатели Ico), c 2002 года. Проект был выпущен в 2005 году в Японии и Северной Америке, в 2006 году в Европе и Австралии.

По сюжету игры главный герой Вандер (англ. wander — «бродить», «скитаться») прибывает в древний заброшенный храм, расположенный в запретных землях (англ. forbidden land). Он должен разрушить шестнадцать каменных идолов, победив шестнадцать огромных монстров, называемых колоссами (англ. colossus, colossi) — это требование, выдвинутое загадочным обитателем храма по имени Дормин (англ. Dormin), в обмен на шанс воскрешения погибшей девушки, тело которой Вандер привёз с собой.

Добраться к месту будущей битвы можно верхом на коне Агро (англ. Agro), единственном спутнике героя. В процессе сражения выявляются слабые места колоссов, которые необходимо поразить мечом. Победив противника, герой переносится обратно в храм, где получает информацию о новом гиганте ― подобная последовательность используется без изменений на протяжении всей игры.

Основное отличие Shadow of the Colossus от похожих по жанру проектов ― отсутствие разделения мира на локации (города, подземелья и т. п.). Единственные враги ― колоссы, находящиеся в различных местах единого игрового пространства. Информация с Википедии.

Поделиться сообщением

Да, действительно отличная игра. Нужно будет её перепройти...

Поделиться сообщением

Ко Отани мой любимый композитор нынче, к слову сказать)

Поделиться сообщением

Это он написал саундтрек к Shadow of the Colossus? Я очень люблю музыку этой игры)

Поделиться сообщением

да, а еще к чудесному аниме Haibane Renmei и к не самому удачному сиквелу Gunslinger Girl - Il Teatrino , + еще к куче анимешек и даже к некоторым японским фильмам про Годзиллу

Поделиться сообщением

В Тени Колосса есть такие мелодии...когда слушаешь.. как то у души крылья прорастают.. и высоко высоко.. в неземной простор...

Поделиться сообщением

Да! Музыка отлично подходит к игре. Прям такая, невесномая :kicked: но когда идет битва с колоссом включается совсем другая музыка, которая просто шикарно вписывается в битву.

Поделиться сообщением

Согласен, Shadow of the Colossus один из самых высококлассных эксклюзивов для PS2, я игру прошел уже 7 раз и похоже еще не всё в игре открыл, даже не знаю сколько раз надо пройти чтобы исследовать весь игровой мир

Поделиться сообщением

Да, отпадная игра. Непохожая ни на что. А битва с последним коллоссом - это вообще нечто!

Кстати, кто-нибудь знает, есть ли в игре другие концовки? Я имею в виду можно ли избежать затягивания в портал? Я думал, что может быть надо убить стражников в финале. Но что-то никак не выходит. Всё равно сбегают...

Поделиться сообщением

Да, отпадная игра. Непохожая ни на что. А битва с последним коллоссом - это вообще нечто!

Кстати, кто-нибудь знает, есть ли в игре другие концовки? Я имею в виду можно ли избежать затягивания в портал? Я думал, что может быть надо убить стражников в финале. Но что-то никак не выходит. Всё равно сбегают...

Нельзя. Смерть главного героя в конце, являющийся по сути последним колоссом, есть необходимая плата за воскрешение возлюбленной. Неужели вы после многочисленных прохождении так этого и не поняли?

Поделиться сообщением

Ну пока ждал ответа(полтора года почти) сам допёр))) Однако Вандер всё же перерождается в младенца.

Поделиться сообщением

У моего парня это любимая игра. все никак не пройду,но по его рассказам это реальный шедевр во всем.

Поделиться сообщением

В Тени Колосса есть такие мелодии...когда слушаешь.. как то у души крылья прорастают.. и высоко высоко.. в неземной простор...

Там органная музыка вроде есть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас