Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Alice

Air

Рекомендованные сообщения

Air/Высь

Air.jpg

Жанр:драма, романтика, мистика

Тип: ТВ (13 эп.), 24 мин.

Выпуск: c 07.01.2005 по 01.04.2005

Студия: Kyoto Animation

После смерти матери Юкито Кунисаки отправился странствовать в поисках таинственной Крылатой Девы. Юноша зарабатывал себе на жизнь кукольным представлением: маленькая игрушка, которую он носил с собой, двигалась, как только хозяин желал этого. Остановившись в очередном городе, путешественник терпит неудачу - дети не хотят смотреть его представление. Изможденный голодом, Юкито засыпает на пляже. Через некоторое время его разбудила странная девочка Мисузу, которая, узнав, что ему некуда идти, приглашает юношу к себе домой. Решив остаться в этом городе, путешественник узнает все больше о его жителях, приближая момент, когда он найдет Крылатую Деву.

Очень понравилось это аниме, люблю такие вещи. Не скажу, что вижу в Air особо глубинный смысл, но есть над чем призадуматься. Где-то после шестой серии боялась, что все перетечет в излишнее "мыло", но похоже, сюжет все же удалось удержать на уровне. Графика приятная глаза не режет. Саундтрек, на мой взгляд, не особо запоминающийся, но вполне достойный. В открывающей заставке просто великолепная песня... Ладно, отзывы я пишу плохо, побыстрей-ка я вынесу вердикт: хотите драмы - советую посмотреть.

Поделиться сообщением

Песни в OP+ED эйра просто невероятные, да. Про сюжет - яни*уянепонял, но драма сделана хорошо, вроде даже форса не сильно много. Кйоани умеют красиво убивать персонажей.

Поделиться сообщением

Korsair

Да я сама много чего не поняла, особенно когда начался откат назад.

Таки Юкито на самом деле был вороной?

Две последние серии просто великолепны в плане передачи эмоций. Должна признать, что я ожидала меньшего, а уж концовка обрушилась, как снег на голову. Планирую на досуге посмотреть полнометражку.

Поделиться сообщением

Фильм - это тот же сериал, но без мыла, рекоминдую. В нём нет лишних персонажей и сюжет крутится только вокруг ДРАМЫ. Плюс прорисовка в нём не совсем кйоанивская, что очень радует. Хотя сюжет там такой же мутный, лол.

Таки Юкито на самом деле был вороной?

Хз, у меня очень слабая форма синдрома поиска скрытого смысла. Я так понел, что он отдал свою жизнь мисудзу, чтобы она прожила ещё немного. При этом покинуть её так и не смог, но маны у него хватило только на форму вороны.

Поделиться сообщением

Korsair

Да, нарисовано действительно симпатично. Не будет лишних персонажей? Отлично... Я во время первой арки сериала только и ждала какого-нибудь существенного события.

Хм, пожалуй, действительно так и было. Хотя, мне показалось, что ворона была с самого начала, и утратив человеческое тело, Юкито просто "переселился" в несчастную птичку. Только непонятно, чего это он в последней серии вновь отправился Крылатую Деву искать...

Поделиться сообщением

Кстати, заговорили об Эйр, вспомнил картинки, с которыми я сдавал когда-то лабы по стеганографии :lol2:

e64f7fed62ca.jpg

a6004e693c0f.jpg

Поделиться сообщением

Что касается рисовки, то она там как в дешевом проне. Поскольку изначально это и есть дешевый прон.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас