Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SuR6e0n

Ваше отношение к мату

Русский мат  

35 пользователей проголосовало

1. 1. Ваше отношение к мату?

• Положительно, мля
      3
    • Отрицательно, мля
      10
    • {censored}
      8
    • Нах
      4
    • Ой-ой-ой, какие вы нехорошие, матом ругаетесь...
      9
    • Пожаловаться админу
      1
  2. 2. Часто ли вы употребляете ненормативную лексику?

• Да я, мля, как все пиз... пацаны них не матерюсь!!!
      1
    • Мне мат нужен для связки слов и предложений, как междометие))
      4
    • Да, бывает. Мат, он же от души идёт, его все понимают поэтому!
      7
    • Иногда слова невольное сами выскакивают, когда ситуация экстремальная, например по телику Петросяна увидел
      17
    • Культурные люди не должны материться
      6
  3. 3. Мат- это

• Национальная особенность, часть Великого и Могучего
      14
    • Признак идиотизма, тупости и ограниченности
      8
    • Мдем... Дожили, это ещё и обсуждать стоит???
      13
  4. 4. Нужно ли бороться с матом?

• Бесполезно и бессмыссленно. Запрещающие сами не против крепкое словцо вставить
      18
    • Наш народ так лучше друг друга понимает и свои чувства выражает. Не представляю без мата работу грузчика, металлурга или слесаря
      9
    • Штрафовать надо!!!
      3
    • Нужно запретить его на телефидении, в школах, везде везде, одним словом, сделаем как всегда вид, что его нет. А на выходе из школы, дет сада все всё равно материться будут. Лишь бы мы этого не видели
      5
  5. 5. Когда я слышу мат в автобусе

• Мне неприятно и не по себе
      15
    • Даже внимания не обращаю
      14
    • Хочется в морду дать...
      4
    • Э, ты, уё..., подь сюды, бл., ща твоё очко как чехол на дирижабль натяну четыре раза
      2

Рекомендованные сообщения

Решил создать такую тему)) Если тема будет популярна, сам ниже отпишусь, если её прикроют, готов понести заслуженное наказание и снова с форума на N дней свалить))

Поделиться сообщением

А чё, ёпта, норм отношение. А ты не пацан штоле, намекаешь, што не материшся?!

П.С. Голосовалка слишком большая, не читал.

Поделиться сообщением

НА мой вгляд мат должен быть к месту, редко, но метко. А когда человек через каждое слово мат вставляет, бесить начинает. Хотя, я знаю очень умных людей, которые без мата связать двух слов не могут. И профессии некоторые. Особенно хирурги, работа такая у них ^_^

Поделиться сообщением

Мат может быть неплохой приправой к речи в определённом обществе, но быть основной её частью не должен. У того же Подеревянского мат очень органично смотрится в пьесах. А когда идёшь по улице, а сзади идёт молодая пара и лепит маты как запятые, то хочется взять и у@ать.

Поделиться сообщением

А вот всё же, интересно ^_^ Почему в других странах матом ругаются, а у нас матом говорят?

Поделиться сообщением

Очень редко использую. Но без этого ИМХО бывает никак.

Поделиться сообщением

А вот всё же, интересно ^_^ Почему в других странах матом ругаются, а у нас матом говорят?

Прям таки только у нас "говорят". Речь североамериканских афронегров слышал :) ?

Поделиться сообщением

Ну ты не сравнивай. У нас мат на уровне фольклора, такие выражениея. У них есть только фак, кантс и производные вроде- коне@б, овце@б. У нас матом именно разговаривают. Одни матерные частушки чего стоят. Наш мат- часть нашей культуры

Поделиться сообщением

У нас матом именно разговаривают.

Так и нигеры тоже именно матом разговаривают.

Поделиться сообщением

Нет, они этим показывают свою крутизну, агрессивность, отсутсвие мозгов. Разговаривают, не значит употребляют через слово. Я могу привести массу примеров знакомых мне людей, у которых мат идёт как предлог, междометие и т.д. У них нельзя строить такие трёхэтажные конструкции. У них нет энциклопедии русского мата ^_^ Нет, серьёзно, это земля и небо, тайд и обычный порошок!!! Не сравнивай

ЗЫ: поймал себя на мысли, что почти горжусь такой национальной особенностью :)

Поделиться сообщением

Это касается конкретных людей и конкретных специальностей. Те же военные - вот у них именно что разговор идёт на матах, когда при помощи одних этих слов они могут отдавать приказы, понятные остальным. Но в основной своей массе население использует маты или потому, что так привыкло (именно как запятые лепит, но при этом смысловой нагрузки слова не несут), или по прямому назначению - для ругани.

У нас матом именно разговаривают

Вот сейчас мы говорим матами? Нет? Ну так зачем сразу говорить, что, мол, у "нас" такой народ матерщинный, а где-то там, на Западе, или в божественной Японии - нет? Это всё равно, что говорить, мол в России самый высокий уровень преступности в мире, не зная конкретной статистики по другим развитым и развивающимся странам.

У них нельзя строить такие трёхэтажные конструкции

Со сколькими афронегритянцами ты общался ^_^ ?

Поделиться сообщением

Ну мы сейчас не гворим, а пишем. Когда мы пишем, мы тоже не вставляем "это самое", "так сказать", "грубо говоря" и прочий бред

>>Со сколькими афронегритянцами ты общался ?

А со сколькими ты?

Поделиться сообщением

Ну мы сейчас не гворим, а пишем. Когда мы пишем, мы тоже не вставляем "это самое", "так сказать", "грубо говоря" и прочий бред

Так можем и вставлять если привыкли так говорить. На одном молдавском спорт. форуме народ использует маты.

Поделиться сообщением

а) тут так не принято;

б) можно получить банхаммером по голове.

На ресурсах, где это "принято", маты идут один за другим. Далеко ходить не надо, кто знает, о чём я, тот поймёт ^_^

А со сколькими ты?

Я не общался. Но мой брат с ними полтора года жил, пока на нормальную квартиру не съехал. Очень познавательные конструкции рассказывал. Сейчас вряд ли вспомню какую-то конкретную, но как минимум трёх-четырёх "этажки" даже из вот такого небольшого списка (то, что сейчас вспомнил) у них выходят на ура:

fuсk, motherfuсker, diсk, diсkhole, jеrk, diсkhead, screw etc.

Поделиться сообщением

К мату отношусь отрицательно. Ругаюсь редко и только на родном языке. (на немецком)

Поделиться сообщением

Нейтрально отношусь. Но если при мне кто-то ругается матом, пусть и немного, общаться с этим кем-то всякое желание пропадает.

Вслух матом практически никогда не ругаюсь. Только если доведут. ^_^

Поделиться сообщением

Вслух матом практически никогда не ругаюсь. Только если доведут.

Ага-ага)

"-Верькель! Привет, это Винс! Ты где? Мы тебя с Антей уже полчаса ждём!

-Где вы то сами? Я на перекрёстке, тут вообще п@здец!"

^^

Поделиться сообщением

В целом отношусь отрицательно. Но иногда без этого не получается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас