Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SuR6e0n

Ваше отношение к мату

Русский мат  

35 пользователей проголосовало

1. 1. Ваше отношение к мату?

• Положительно, мля
      3
    • Отрицательно, мля
      10
    • {censored}
      8
    • Нах
      4
    • Ой-ой-ой, какие вы нехорошие, матом ругаетесь...
      9
    • Пожаловаться админу
      1
  2. 2. Часто ли вы употребляете ненормативную лексику?

• Да я, мля, как все пиз... пацаны них не матерюсь!!!
      1
    • Мне мат нужен для связки слов и предложений, как междометие))
      4
    • Да, бывает. Мат, он же от души идёт, его все понимают поэтому!
      7
    • Иногда слова невольное сами выскакивают, когда ситуация экстремальная, например по телику Петросяна увидел
      17
    • Культурные люди не должны материться
      6
  3. 3. Мат- это

• Национальная особенность, часть Великого и Могучего
      14
    • Признак идиотизма, тупости и ограниченности
      8
    • Мдем... Дожили, это ещё и обсуждать стоит???
      13
  4. 4. Нужно ли бороться с матом?

• Бесполезно и бессмыссленно. Запрещающие сами не против крепкое словцо вставить
      18
    • Наш народ так лучше друг друга понимает и свои чувства выражает. Не представляю без мата работу грузчика, металлурга или слесаря
      9
    • Штрафовать надо!!!
      3
    • Нужно запретить его на телефидении, в школах, везде везде, одним словом, сделаем как всегда вид, что его нет. А на выходе из школы, дет сада все всё равно материться будут. Лишь бы мы этого не видели
      5
  5. 5. Когда я слышу мат в автобусе

• Мне неприятно и не по себе
      15
    • Даже внимания не обращаю
      14
    • Хочется в морду дать...
      4
    • Э, ты, уё..., подь сюды, бл., ща твоё очко как чехол на дирижабль натяну четыре раза
      2

Рекомендованные сообщения

Вполне нормально к мату отношусь. УпотреБЛЯю его в повседневной речи, но так, без злости как обычные слова. Когда слышу мат в автобусе/трамвае/марштрутке/метро то вполне нормально отношусь к этому. Ничего такого в этом нет. Единственно что нелюблю когда матом ругаются со злости - вот тогда да, режет слух ибо каждое словно словно "отгавкивается" а не говорится. Тоесть другими словами, если матом разговаривают, а не ругаются - то вполне нормально

К мату отношусь отрицательно. Ругаюсь редко и только на родном языке. (на немецком)

Док, приведите плиз пример немецкого мата кстати :spiteful:

Поделиться сообщением

Вполне нормально к мату отношусь. УпотреБЛЯю его в повседневной речи

Вы вносите обильный вклад в разложение генофонда этой страны.

Тоесть другими словами, если матом разговаривают, а не ругаются - то вполне нормально

Разницы нет. В обеих случаях - это сор. И отличный детектор умственного развития человека.

Поделиться сообщением

Разницы нет. В обеих случаях - это сор. И отличный детектор умственного развития человека.

Разница есть. Если ты ее не видишь не значит что ее нет.

-ты шушпанчика видишь?

-нет!

- и я нет. Но он существует!

Поделиться сообщением

Разница есть. Если ты ее не видишь не значит что ее нет.

Я вижу очевидное. Мат - это слова паразиты, а люди, которые им ещё и разговаривают - ходячий гильминаторий. Это более грубые формы "чо", "типа", "эээ". В среде гопоты на мате, о да - разговаривают.

Поделиться сообщением

Вы вносите обильный вклад в разложение генофонда этой страны.

А вот это вот фигня. То, что я употребляю мат, еше не означает что я духовно и культурно при этом не совершенствуюсь. Мат этому не мешает. Как правильно было замечено в теме(специально прочел ее всю до конца :spiteful: ), если тебе предки внушили что это плохо, это еще не значит что это так. И если уж, Зерван, ты та говоришь, то будь добр не юзать заимствованные иностранные слова, не употре{censored}, (блинчертов фильтр) не юзать не матные ругательные слова типа "идиот" и "ж_опа", везде грамотно ставь запятые, и вообще везде пользоваться богатым наследием литературного русского языка.

Это если придираться к разложению.

Поделиться сообщением

Бивис, вы наркоман штоле?

То, что я употребляю мат, еше не означает что я духовно и культурно при этом не совершенствуюсь. Мат этому не мешает

А хотя - да.

Хотя вот это мне доставило:

везде грамотно ставь запятые
Разница есть. Если ты ее не видишь (пропущено "это") не значит (зпт) что ее нет.

Поделиться сообщением

Зерван, знаешь, ты действительно фрик и идиот, извини уж конечно, но по другому не скажешь. Чего такого неправильного ты увидел в моем предложении? Имелось ввиду, что я могу юзать в своей речи мат и при этом культурно повышать свой уровень, читая высокую литературу или что-нибудь изучая. Я же не юзаю мат онли, а уместно его вставляю в свою речь. Чего такого ты увидел в этом, что это тебе так режет глаз?

Твой троллинг, Зерван, кстати совершенно не уместен, ибо культурности он тебе не добавляет. Троллинг - признак быдла

Turn into girl!

@

MASTURBATE ALL DAY

Подобные подписи кстати тож не выбор культурного адепта, столь яро трепещущего за культурный уровень развития своей нации, а вспоминая твои ранние посты, так и тянет сказать: "ты в зеркало давно смотрел?"

Поделиться сообщением

Я же не юзаю мат онли, а уместно его вставляю в свою речь

Зачем, дрожайший? Мат в обиходной речи - не умение выражать свои мысли. Не умение выражать свои мысли - уровень сознания КРЕСТЬЯНИНА (ЗЕФИРКИ!!!1). Улавливаете?

Троллинг - признак быдла

Круто. Но в моём посте не было троллинга, ок? Кстати, таки обоснуйте, чем вам не по нраву годный троллинг.

Подобные подписи кстати тож не для культурного адепта, столь яро трепещущего за культурный уровень развития своей нации, а вспоминая твои ранние посты, так и тянет сказать: "ты в зеркало давно смотрел?"

Демагогический аргумент в стиле "нет ты" и не умение отделить одно, от другого. Плохо, я думал, лучше будет.

Вы как бы разделяйте культуру реального мира и сети, хорошо, да? Сеть - место для экспериментов над языком. Я вполне его признаю. У нас в русском, на секундочку, почти нет своих слов - большая часть заимствована.

Но сеть - не место для безграмотных. Понимаете, да? Разницу улавливаете? Хорошо всё, что приносит здоровое и чистое веселье. Такое не может зародиться в почве школо-высеров аля "а йа ваше это мля... ну ваще.. это.. пасрал...)))))))))))))))))))))))".

Поделиться сообщением

О как! Чудеса всетки происходят! Зерван в корне изменился! Это очень радует коллега, что наконец-то Вы все поняли :spiteful:

Поделиться сообщением

О как! Чудеса всетки происходят! Зерван в корне изменился! Это очень радует коллега, что наконец-то Вы все поняли

што

Поделиться сообщением

Мат иногда может быть удачен, но если он используется к месту, в меру и, так сказать, со "вкусом". То же касается и мемов сленга. Во всех остальных случаях это грязь и слова-паразиты.

Поделиться сообщением

И что же вы забыли на нашем быдло-форуме? :spiteful:

Угу, вас забыл спросить :cry:

А вообще прикольно возвращаться туда, где давно не был

быдло-форуме

Ты знаешь, НД действительно как-то деградировал, раньше на нем как-то уютней гораздо было. Но прошлое не забывают, а помнят всю жизнь

Поделиться сообщением

Сие, уважаемый, есть деревенская безграмотность! Вы должны были сказать Что и поставить знак вопроса

Хорошо. Ещё раз, специально для вас:

О как! Чудеса всетки происходят! Зерван в корне изменился! Это очень радует коллега, что наконец-то Вы все поняли

Суть этого поста.

Ты знаешь, НД действительно как-то деградировал, раньше на нем как-то уютней гораздо было. Но прошлое не забывают, а помнят всю жизнь

Это был форум матерящихся быдлонациков?f05beadc21d3.gif

Кстати, не тыкайте людям. Непрелично-с.

Поделиться сообщением

Лол, как по мне, то лучше пусть так "деградирует", чем превращается в школотаун какой-нибудь или место для унылого общения скучающих на работе хомячков.

Зерван, знаешь, ты действительно фрик и идиот, извини уж конечно, но по другому не скажешь. Чего такого неправильного ты увидел в моем предложении? Имелось ввиду, что я могу юзать в своей речи мат и при этом культурно повышать свой уровень, читая высокую литературу или что-нибудь изучая

Очень напоминает посты вконтакта, составленные по шаблону "я можит и бесграмотно пишу,но мне это ни надо,всем и так понятна что я хател сказать, а бесграмотность не мешает мне одминить серваки/раздавать хавку в макдаке/идти к успеху любым другим путём". Культура или есть, или её нет, это бинарная величина.

Поделиться сообщением

Это был форум матерящихся быдлонациков?

Нет! Это был форум вполне адекватных людей, на котором все друг друга знали и было приятно общаться.

Кстати, не тыкайте людям. Непрелично-с.

Кстати, не учите людей жить! Сие есть тоже крайне нерилично-с. Если Вы не в курсе, Zerwan, в сети действует общепринятое негласное правило "общение на "ты"" и это вполне адекватное обращение. Это ведь инет, а не реал.

Поделиться сообщением

Особенно в 2007 здесь было очень уютно. :spiteful:

Нет! Это был форум вполне адекватных людей, на котором все друг друга знали и было приятно общаться.

Очень адекватных, ссылка выше.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...