Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Ассоциации при прослушивании музыки Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Vol.1

Утро... Не спала всю ночь... Было какое - то напряжение... Светает... Часов, наверное, пять... Первые солнечные лучи... Включаю плейер, где начинают играть некоторые дорожки... Тупо их перелистываю... В это утро у меня не было настроения слушать готику, которую по выходным слушаю до полуночи или пока не сядет батарейка... Хочу услышать нечто спокойное...

Promise (Reprise)

Раздается одна из моих любимых дорожек... Смотрю на постепенно белеющие от утреннего солнца обои... Почему то кажется, что я постепенно погружаюсь в свою меланхолию... Становится грустно... За окном утренний туман (специально, что ли?). Думаю... О чем, не помню, вероятно от постоянного прилива сюжетов для моих творческих, так сказать, творений... Даже в самой композиции чувствуется туман...

Heavens Night

Эту, опять же, одну из любимых, мелодию обычно слушаю ночью, при включеном свете... А иногда и в темноте, смотря в окно на черные изгибы деревьев на фоне темно - синего неба...

White Noiz

Что касается этой прелести, то слушаю я ее только ночью, думая о своем одиночестве...

The Final Sing (Silent Hill 4)

44 секунды, которых достаточно, чтобы ощутить гармонию с внутренним миром, стоя ночью у окна и наблюдая за спящим городом...

Music Box

Своеобразное дополнение к последнему...

Unhappy Carousel

Ну если для кого и анхэппи, то для меня это очень даже хэппи... Психоделически - шизофренично... Лежу ночью в кровати, и кажется, что моя кровать на карусели среди милых лошадок... Бред? Я знаю...

Kill God

Очень величественное творение... Обожаю звуки органа... По моему мнению звуки оной заставляют задуматься, что человек - далеко не главное создание во вселенной... Существует какая - то нематериальная субстанция, по сравнению с которой мы - жалкие кАзяФФки)

The 21 Sacraments

Никогда не знаешь, когда придет твоя смерть... Так что нужно ценить жизнь несмотря ни на что, ибо она почти то же самое, что и сон - может оборваться в любой момент... (ах, черт... уже цитирую персонажа из своих творческих работ)...

Angela Papa

Вспоминаю о своих детских страхах... И о нынешних...

Morbid Nurse

Иногда мне кажется, что это чье - то сердцебиение, отбивающее чечетку)

The Day of Night

Обычно, рано утром, лежу в двуспальной кровати, рядом спят мои комиксы... Я - человек, хоть и мрачный и слегка неадекватный, но все же человек, и мне это не чуждо... К тому же, я и сама их рисую)

Welcome

In my restless dreams I see that town... Silent Hill... You promised you'd take me there again someday... But you never did... Well, I'm alone there now... Waiting for you in our special place... Waiting for you...

Вы никогда не задумывались, что делает сейчас Ваша вторая половина? Опять завожу разговоры об одиночестве... Ну что взять с гота?

Silent Heaven

Если Вам неочем задуматься, подумайте о том, откуда взялись эти звуки?

Поделиться сообщением

Vol.2

Hometown

Шедевр... Что тут скажешь? Просто "вторая полоска" сюжета из моего комикса (зачем я это говорю?) Потому что сразу, как я услышала песню, в глазах возник парень, живущий в Сайлент Хилле, постоянно прячущийся... Он наблюдал за всеми, кто там появлялся... Но не показывал себя... Потому что знал, какая реакция последует за этим... Он болен... Когда Его глаза видят свет, они начинают кровоточить... Поэтому Его глаза завязаны черной лентой... На щеках засохшая кровь... Если Вы Его спросите относительно того, видит Он или нет, то тот ответит, что Ему не нужны глаза, чтобы видеть... Однако по Нему не скажешь, что Он слепой... Он что - то знает... Но ничего не скажет... (Не was walking alone). Тут в городе появляется странная девушка, внутренне похожая на свою двоюродную сестру, которую Она и ищет (Вы ее знаете, но все равно не догадаетесь, кто она). Постоянно находя минутки, Она сидит на берегу озера, что - то говоря и в руке сжимая пистолет... (You can loose all you have, you refuse to give in to the town that takes all...) Она замечает, что за ней кто - то наблюдает, и бежит сквозь туман за силуэтом в черном... Она настигает Его... Его болезнь Ее не смущает... Она рада тому, что встретила в этом аду кого - то живого...

Конец печален, но романтичен... Найдя то, что искала, Она, точнее они уходят... Но не Она и Он, а Она и Ее, восставшая из мертвых, двоюродная сестра. Ибо Он не может покинуть свой хоумтаун, где бродят Его воспоминания... (Опять же, You can loose all you have...). Ее нет... Он снова один... Ему тяжело, что все время тщательно скрывал свои чувства, и так и не осмелился Ей признаться (He shouts at the moon "She's gone!" and feel his overcome... He was walking through miles, he was walking alone...). Осознав свои ошибки, и то, что Он Ее больше не увидит, он идет навстречу монстрам... (This town will win...) Идет навстречу своей смерти... (Someday all things will end...)

Theme of Laura

Как то не ассоциируется эта мелодия с Лорой... Когда я ее слушаю, опять же возникают моменты комикса... Она и Ее двоюродная сестра снова вместе... Шесть лет ожидания не прошли даром... Потрепанные письма заучены наизусть не зря... Город - испытание на прочность... Пускай, Ее двоюродная сестра не нашла то, чего хотела сначала, но Она нашла Ее... Они начнут новую жизнь, но все равно где - то глубоко в памяти обеих навсегда останется это особое место... Сайлент Хилл...

Поделиться сообщением

У меня в голове то Акира играет на своей электрогитаре, то какие-то определенные куски из игры. В общем, каждый раз что-то новое.

Поделиться сообщением

SerHen писал:
У меня никогда ассоциации никогда не связаны с игрой.

С Акирой тем более...

Кхм, странно... А с чем же тогда у тебя ассоциации?

Или это сказано, ну шоб атличаться?

Поделиться сообщением

Цитирую то, что ты там нашкрябал

"1. Tender Sugar

(0) Генри заперт в своей квартире. Нет выхода. Он не знает, что делать. Он исследует квартиру, пытается отсюда выбраться, найти выход... Выход где-то рядом: окна, дверь... Но нет, он здесь навечно... Отчаявшись, он постепенно впадает в жуткую депрессию...

(3.00) А за окном проносится жизнь, люди, машины. Он всё это видит - оно так близко, что кажется, будто он может дотянуться до них рукой, и в тоже время - так далеко... День сменяется ночтю, ночь - днём...

(3.54) Ночь. В квартире темно, горит лишь небольшая лампа на столе. Генри сидит на диване и пустым взглядом смотрит вникуда...."

А потом еще говорит, мол у него никогда не возникает ассоциаций с Silent Hill

Эх, нехорошо людей обманывать

Поделиться сообщением

Цитата
А потом еще говорит, мол у него никогда не возникает ассоциаций с Silent Hill

Я имел в виду конкретные эпизоды игры.

Поделиться сообщением

SerHen писал:
Забыл продолжение написать B)

08. Silent Circus

(0) Маленький мальчик стоит около карусели (как та, что в Silent Hill 3 с лошадьми) не двигаясь и смотрит на своё мать - она стоит вдалеке, за оградой. Он умоляющим взглядом смотрит на неё, пытаясь сказать, чтобы она забрала его.

Вдруг, в спину мальчика кто-то вонзает нож . Он падает на землю, без единого звука, без всяких эмоций.

(1.20) Убийца разделывает тело ребёнка на куски своим ножом, на его лице странная ухмылка. Нож бесчисленное количество раз проходит по телу, разрывая его на части и выплёскивая кровь наружу...

Убийца сидит на земле перед огромной лужей крови, в которой лежат куски тела мальчика. Он берёт эти кровяные куски в руки, подносит их к своему лицу, с безумными глазами смотри на то, что у него в руках, начинает это с жадностью есть. Кровь с его рук и лица капает на расчленённое тело мальчика....

Охх ... Никогда себе не представляла ТАКОЙ картины слушая этот трек О_о

У меня вообще не такая большая фантазия ...

Вам клипы снимать

End Of Small Sanctuary: Сейчас все хорошо, но вскоре произойдет то, что перевернет всю жизнь Хиз. Не знаю, такие мысли возникают, когда слушаешь такую позитивную, на мой взгляд, мелодию.

Поделиться сообщением

Room of Angel:

Совсем одинокий ребенок, который вечно страдает, он ищет свою мать, а ему всячески мешаеют.

Silent Circus:

Страсная женщина, которая готовая на все.

Поделиться сообщением

Room of Angel:
Под начальные аккорды Room of Angel представляется медленно открывающаяся дверь...
0.28 - женщина, чем-то похожая на Эйлин, бредёт куда-то, прихрамывая, - бедёт к своей цели, вся израненная, с измученным, но в то же время целеустремлённым взглядом... Бредёт куда-то по кровавому, ржавому коридору, еле слышно произнося слова припева, особенно "GoodBye"...
В конце она уходит именно в эту дверь, которая представлялась мне вначале... Ясно, что эта девушка и открывала её тогда, в самом начале песни.

Hometown
0.00 Мужчина спешит куда-то по мосту Silent Hill в тумане... Кто-то средний между Джеймсом и Гарри. Скорее, это Гарри.
1.42 - дойдя до ближайшего дома, он садится на корточки, запускает руку в волосы, закрывает глаза и начинает вспоминать...
2.43 - вспоминает дочь, она мелькает в различных, включая кровавые, образах...
3.03 - решительно встаёт, сжимая в руках доску, отправляется вперёд... Вновь мелькают образы его дочери...
4.04 - бежит куда-то сквозь туман... И я уверена, что он никогда не вернётся...

Melancholy Requiem:
Кладбище, ночь, люди с факелами... Много людей.
Идёт суд: кого-то хоронят живьём... В конце я вижу заплаканные глаза ребёнка, вероятно, бывшего родственником похороненному. Эти глаза горят жаждой мести... В руке ребёнка цветок.

ну ладно, пока всё, а то представляется мне много всего, остальное потом допишу...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...