Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Ассоциации при прослушивании музыки Silent Hill

Рекомендованные сообщения

SerHen писал:
А я его не также расписывал? :[

Ты, SerHen'ry, просто супер, что создал такую тему! Будет теперь хотя бы чем заняться, слушая мою любимую музыку...

А вот говоря про твои ассоциации с музыкой, наиболее близкой мне является ассоциация с Waverer: пыталась представить себе всё, что представил ты, мне очень подошло... только единственное отличие - в моём городе не ночь, а туман...

А вот твоё представление о Silent Circus меня очень заинтересовало - никогда не воспринимала песню в таком свете, она всегда аасоциировалась у меня с чем-то легкомысленным и нереальным...

Поделиться сообщением

Laura plays the piano:
Действительно, девочка, играющая на пианино в светлой комнате... Почему-то рядом медленно катится мячик...
Вообще музыка этой песни очень легка для меня...

White Noiz:
Туманный Сайлент Хилл, церковь, медленно шагающий мужчина по направлению к этой церкви...

Promise:
Я так люблю эту песню... И ассоциации каждый раз разные...
0.55 - начиная с этого момента мне всегда представляется встреча двух людей: он её искал, проходя ужасные испытания, и нашёл. Затем они, счастливые, вместе идут прочь из туманного места, взявшись за руки... И это Джеймс и Мария.

Null Moon:
Эта музыка ассоциируется для меня с одиночеством... Словно я в какой-то комнате, мир вокруг меня кружится, как иной раз бывает в клипах 🙂

Поделиться сообщением

Начну с Silent Hill 1 - любимой части.

> Claw Finger

Сайлент Хилл. Церковь. Далия и остальные члены культа. Приносят жертвоприношение Самаэлю.

> Esperandote

Бразильский Сериал

А если серьезно, то когда слушаю этот трек, перед глазами пролетает вся игра (первая часть).

> Half Day

Альт. Мир Silent Hill. Когда я ночью слушал этот трек, то представил как я бегаю по альт. миру. Брррр...

> Killed by Death

Очень хороший трек. Действительно, пронзает в сердце кинжал страха. Всё время представляю себе альт. Alchemilla Hospital, самую любимую и помоему самую страшную локацию.

> Killing Time

Перед глазами пролетают сцены с Сибил. А также представляю как она бегает по городу в поисках выхода и мочит монстров.

> Silent Hill

Этот трек посвящается Аллесе. Невинного персонажа, у которого жизнь - ад с самого детства

> Tears Of

Мой самый любимый саунд из Silent Hill 1 OST. Когда слушаю этот трек, вижу грустные лица персов: Гарри, Сибил, Шерил, Аллесы, особенного Лиза. НО... и Далию жалко. Она всю жизнь прожила с этой верой (кстати, эту веру ей тоже внушили в детстве), и всю жизнь была цель - оживить Бога и создать рай на земле. Она хотела как лучше. Кауфманн... мой любимый персонаж, но если подумать - он просто выживал... этой работой выживал. Помощь Далии - ни что иначе как просто процветание бизнесса. Он просто оказался не там где надо... не в том городе... где с давних времен было Зло.

> Blood Tears

Этот саунд напоминает о персонаже, которого мне очень жалко. Лиза - тебя мне из серии больше всех жалко. Ты прожила больше всех... ты страдала больше всех...

Поделиться сообщением

Room of Angel

Комната считалась плохой, но на самом деле стала единственным хорошем местом, только там есть спасение... Вспоминаются кадры комнаты))

Вот почему-то такая ассоциация)))

Walk On Vanity Ruins (Silent Hill 3)

Темнота..., туман..., кто-то идет... А вокруг руины...

ЗЫ: Потом еще ченить напишу...

Поделиться сообщением

Room of Angel

Я представляла, как старшая сестра в детдомовской комнате поет младшей колыбельную. Последняя тяжело больна и каждую секунду мучается от боли, и шансов на спасение нет. Она уже почти ушла из нашего мира, но разговаривает со старшей, говоря ей что из-за своей болезни ее все бросили, и как она ненавидит свою маму, которая для нее ничего не сделала, даже не пришла за ней в детский дом, не раскаялась о том, что оставила своих дочерей в этом месте ужасном месте.

Поделиться сообщением

Оrdinary Vanity.

Мне всегда под этот трек представляется человек, сходящий с ума. Он сжимает виски и трясётся от боли. Внешностью он почему-то похож на Винсента. Вот и всё.

Поделиться сообщением

Ассоциации... Эти ассоциации не имеют образов и форм, это всего лишь эмоции, сплав совершенно разных эмоций.... В одно и то же время мы слышим надежду и отчаяние,.. любовь и ненависть,... добро и зло в одном флаконе - это музыка из Silent Hill.

Поделиться сообщением

очень трудно сказать об одном..........

мысли как и музыка текучи,но их нельзя перемотать назад.........

я в принципе не могу жить без музыки а это ИСКУССТВО из Сайлента меня просто завораживает...............когда я слушаю музыку я не здесь,я не с вами,я забыла как дышать......

я в мире самого серого неба и вечного заката......

Never_Forgive_Me всегда разное представление...... очень грустная и ......... в ней есть боль,падение капель,дождьт ,грусть, зов,просьба не прощать но только не ЗАБЫВАЙ!!!тихие мысли и море......сайлент хилл но не ужасный....

девушка идущая по глади тумана....не один монстр не смеет ее обидеть,он знает что она тоже познала боль .... тихо тихо.......иснова мелькает образ серого моря ......... и тихий ветер .... слезы ......мягкая но очень грустная улыбка .... она хочет жить ..... но она мертва из за ....... 1:50 это море ,великий океан..... и она..... душа с вечной любовью......

Terror_In_The_Depths_Of_Fog очень смешанные образа.... нет страха,а какая то хладнокровная наглость ....перед глазами проплывает весь сюжет сайлента,по отрезкам......

Straight_Down_to_Samael что то очень нехорошее......скрип, треск....главный герой али героиня в ужасе... вокруг темнота,нервно скачет свет фонарика,высвечивая пыль и надеясь найти среди этого ужаса источник скрежета.......

Alessa's_Harmony неописуемо как и первая песня.сначало грустно и светло....маленькая Алесса ,слезы на ее глазах..... а потом темная сторона и тихий шопот "смотри ,я ГОРЮ!"

Dance_With_Night_Wind а это необьяснимое чувство тоски,берег моря и ноябьрский закат в темнеющих небесах.песок вперемешко со снегом,и одинокая чака в небе кричит,о чем то скорбя..... и танеч с ветром,в его обьятиях................. ветер и свобода .....зима покой и закат в небе последней надежды............

простите если занудничую........

Поделиться сообщением

Очень хорошая тема! Мне ее так нехватало! Сир Хенре, от меня Вам отьдельный респеккт! Потому что когда я слушаю музыку, неважно Сайлентовскую или любую другую, мое больное воображение всегда рисует некие образы так или иначе связанные с звучащей из колонок музыкой (порой я даже не хочу ничего представлять, но мысли не подчиняются мне...)

Начну потихоньку пожалуй с самой любимой части и самого любимого вплане красоты и романтики саундтрека Silent Hill 2: Restless Dreams

Alone in the Dark я просыпаюсь в своей квартире(в которой живу и в реале), встаю, кофе и сигареты, кажется совсем обычный ничем не примечательный день, но у меня какое-то странное, необъяснимое, ни на что похожее чувство сожаления и такой огромной радости внутри меня. После завтрака я решаю выйти на улицу, чтобы подышать свежим воздухом, но вдруг замечаю, что окружающий меня пейзаж сильно изменился, он совсем не похож на привычную моему глазу Москву... И тут я с ужасом и одновременно с такой безумной радостью понимаю, что незря я молился Темному Богу, наконец моя мечта сбылась! Я один в Сайлент Хилле. Нет вообще никого, только я, туманный город и abandonned streets. Но при этом меня совсем не охватывает чувство тоски и одиночества, наоборот я преисполнен огромного оптимизма.. И я гуляю по любимому туманному городку до бесконечности. Все гармнонично. Ничего уже не хочется. Все есть!

A World of Madness я в тумане. Безумном безумном тумане, которому нет конца и никогда не будет. Он бесконечен. Это меня заставляет почувствовать безысходность ситуации, в которой я не могу поделать ровным счетом абсолютно ничего

Ordinary Vanity вот и все! Вот и закончилась моя жизнь. Я сижу забившись в уголок грязной комнаты, в которой лет 500 никто не жил, а оттого неимоверно запустевшей. Комната оформлена в стиле декаданса. Но мне ровным счетом на это все равно. Мне вообще на всё все равно. Я полностью зациклился в своей проблеме, в своих нелегких мыслях.. Не в силах больше выносить свои проблемы... я погибаю. Горькая смерть в одиночестве. Та смерть которой я так боялся. От которой так сторонился. Смерть от непонимания...

Null Moon Я открываю глаза. Моему взору предстает красивая полная Луна. Я на вершине замка Дракулы. Я - вампир. Дитя ночи. Мрачная и очень романтическая личность. Я буду жить вечно. Купаться в роскоши и мраке.. До скончания веков... 🙂

Heaven's Night ну, всем понятно, очень романтическая композиция 😮 Значит, ночь. Романтическая прогулка под Луной. Мы с ней гуляем. Радуемся друг другу. И прочие не менее прикольные дела. И вдруг я замечаю, что она-вампир. Но меня это абсолютно не волнует. Мы с ней будем жить вместе, вечно и ничто не помешает нашему счастью

The Day of Night И вот он наступил. День Ночи... Одно из причуд местной природы. Очень темно и очень холодно. Нет никого. Только я и столь долгожданное одиночество. Никто не мешает, нет никаких проблем проблемами. Тишина и торжественное спокойствие. Так тихо, что я даже слышу собственное дыхание...

Fermata in Mystic Air Апокалипсис. Человечество уничтожило себя. Только я остался жив. Скверная шутка судьбы. Планета загажена и абсолютно не пригодна для жизни.. Нечем питаться, нечем дышать, непонятно как жить дальше... Но я почему то живу. Мысль о том, что я буду жить вечно теперь всегда будет терзать меня

Prisonic Fairytale Сказка, помещенная в клетку, из которой нет выхода. Но она живет, она добра и оптимистична. Ничто не может заставить ее грустить

Silent Heaven Silent Heaven. Тихий уголок кошмара, называемого Раем. Пустынные улицы, заброшенные дома. Так страшно остаться наедине со своими мыслями. Ты бежишь. Бежишь от них. Но не успеваешь. Они уже захватили тебя и полностью подчинили себе твой разум.. И вот ты оборачиваешься и идешь в неизвестном направлении. Вдалеке маячит какой-то дико заброшенный дом. Твои руки открывают его дверь, ты заходишь в него, плотно захлопываешь дверь, ключ проглатываешь, оборачиваешься... а ТАММММ 🙂 ...........................

The Reverse Will Ты попал в жуткую автокатастрофу. Врачи сказали, что они бессильны.. Ты уже видел Свет. Но там тебе сказали, что ты еще поживешь... И судьба дала тебе еще один шанс, еще одну жизнь, которую ты волен прожить по своему усмотрению и эта мысль так несказанно радует тебя, что ты готов подпрыгнуть до Небес..

True There was a hole here. It's gone now... and it's back! Дыра. Огромная черная Дыра в которой нет дна, которая ведет в бездну... Ты изучаешь Дыру и Дыра изучает тебя... Она так зовет, так манит к себе. Ты уже не в силах сопротивляться ей... Разум в смятении. Ты подходишь к ней и прыгаешь, полностью отдавая себя Дыре

Overdose Illusion Ты режешь вены и опускаешь руки в воду, чтобы кровь не могла свернуться. Ты чувствуешь как силы покидают тебя, перед глазами проносится вся жизнь... А в душе боль. Боль, которая превратится в вечность...

--

Вот такие мысли у меня навевает саундтрек Silent Hill 2 🙂

Поделиться сообщением

Lisa Dies - вот та песня которая трогает меня за живое.....я прям так при каждом прослушивание хочу закричать "НЕТ ЛИЗА! НЕ УМИРАЙ!!!!" и так грутно........так обидно и тяжко за нее.......я вижу как она смеется....как ухаживает за бедняжкой Алессой.........и как по ее лицу течет кровь....как слезы из глаз.......как то наказание которого она не заслуживает.......прощай Лиза......

Поделиться сообщением

Your Rain(Моя любимая композиция)))

1)Певица на крыше поёт эту песню под дождем.Когда бурные моменты дождь усиливается)))

2)В бурных моментах у меня идут драки))

3)В бурных моментах Генри дерётся со всеми вместе с Айлин. Он даже дрался с Уолтером. Уолтер побил Генри(нееееет! ) потом он исчезает.Айлин со слезами бежит к почтиживому Генри(вообще печально((()В конче песни Генри начал драться с Уолтером, и он ПОБЕДИЛ!!!!!МИ!

Поделиться сообщением

Я вот тоже не пойму. Особенно почему Генри со всеми дерется с Айлин? Что она им всем сделала? Не стоило бы продавать игры, особенно Silent Hill-лы, до определенного возраста. Некоторым это на пользу не идет.

Поделиться сообщением

Heavens Night's - я просыпаюсь в совершенно неизвестном отеле...встаю с кровати в серой простыне...отель полностью пуст...неожиданно я вижу в окне промелькнувшую тень...выбегаю на улицу...вижу великанов-многоэтажек...абсолютную ночь...и ощущаю истину-я покончил с собой,теперь я здесь в покое тишине,которого я ждал всю жизнь...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...