Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Ассоциации при прослушивании музыки Silent Hill

Рекомендованные сообщения

This Is My Daughter... Sharon - я ощущаю себя где то, но точно не в этом мире....

немного страшно, но все же интересно что там будет...

ты идешь один по улице...

вокруг туман...

ты идешь по москве... и никого нет... это наверно моя мечта!!! потому что я обожаю когда на улицах никого нет. люблю ночьбю гулять.

и ты идешь заходишь в магаз там никого нет, заходишь в кинотеатр никого нет... это настолько страшно и интересно что завораживает...

сколько ты сможешь продержаться в таком мире где никого нет? и через какое время сойдешь с ума? и что будешь делать......

Поделиться сообщением

Спасибо ОГРОМНОЕ!  :clapping:

This Is My Daughter... Sharon - я ощущаю себя где то, но точно не в этом мире....

немного страшно, но все же интересно что там будет...

ты идешь один по улице...

вокруг туман...

ты идешь по москве... и никого нет... это наверно моя мечта!!! потому что я обожаю когда на улицах никого нет. люблю ночьбю гулять.

и ты идешь заходишь в магаз там никого нет, заходишь в кинотеатр никого нет... это настолько страшно и интересно что завораживает...

сколько ты сможешь продержаться в таком мире где никого нет? и через какое время сойдешь с ума? и что будешь делать......

Почему то напомнило:" Never Forgive me, Never Forget me..."  :unsure:

Поделиться сообщением

Саундтрек из Silent Hill 2 богат на образы.

"Angels Thanatos": неизменный образ Эдди Домбровски, да и вообще любого маньяка-убийцы, занимающегося своим любимым делом.

"Promise": девушка нежно проводит тыльной стороной ладони по щеке. Я ухожу в эйфорию и плыву наверх, к небу...

"Reverse Will": инопланетяне. Звуки в композиции как бы намекают...

Поделиться сообщением

А у меня ассоциации только с играми или с фильмом)))

Dance with night wind - процессия во главе с Кристабеллой, идущая по туманному городу

Theme of Laura - Мария за решеткой

Lisa Death - без коментариев, итак все понятно

Laura plays the piano - Роуз и Шерон, сидящие под деревом

True - Лора и Джеймс в комнате 312

Ordinary vanity - самое начало фильма Silent Hill

Never forgive me never forget me - сразу думаю об умерших

немного банально, но других ассоциаций не вызывает

Поделиться сообщением

Насчет ассоциаций. Почему то многие не воспринимают вещь Angel's Thanatos. И подобные творения Акиры. А я вот думаю. Если бы нужно было написать песню про альтернативный мир. И показать его атмосферу. Только это не должен быть нойз или дарк эмбиент. Это должна быть песня. Вот каким стилем передать ее? Мне кажется что как раз подошел бы гранж. Грязный такой гранж. С диссонансными аккордами на гитаре с грязным перегрузом, "плавающими" подтяжками на пол тона. Смешать так группу Tool, Alice in Chains и Nirvana (первый альбом, дабы он самый грязный и диссонансный по звуку) Это я к тому, что описывая чувства героев и сюжет, такое конечно не подойдет. Но вот написать бы песню про альтернативу. Или культ поклонения Вальтиелю :3

(потянуло Воленда опять на эксперименты со звуком и эмоциями)

Добавлю тут. Слушаю Ангелов и слышу в ней тяжесть (я не про звук и не про МИТАААААЛ как Рейн xD) я про тяжесть энергетики. Грузно. Медленно. Тяжело. Грязно. Она великолепна. В этом тоже вижу красоту

Поделиться сообщением

02.07.2010 в 02:22, Perfilov сказал:

Саундтрек из Silent Hill 2 богат на образы.

"Angels Thanatos": неизменный образ Эдди Домбровски, да и вообще любого маньяка-убийцы, занимающегося своим любимым делом.

"Promise": девушка нежно проводит тыльной стороной ладони по щеке. Я ухожу в эйфорию и плыву наверх, к небу...

"Reverse Will": инопланетяне. Звуки в композиции как бы намекают...

Полностью согласен ! Silent Hill 2 очень трагична

Поделиться сообщением

Fever Chill - бутылки водки с крылышками появляются в одном углу экрана, летят и исчезают в другом конце (экрана) в такт мелодии.

Remodeling - слайд-шоу. Показывают ударников комсомольского труда - швей, дворников, слесарей, строителей.

Lives Wasted Away - двое бизнесменов в ресторане ужинают и обсуждают, кого бы замочить.

Endless Depths - киллер убивает жертву. Со второй попытки.

Different Persons - сцена в хирургии. Пациента режут и спасают врачи.

^_________^

Well...))))

Но самые богатые ассоциации у меня с Silent Hill 2 ОСТ. Я даже придумал сюжет мультфильма и распихал там всю музыку из ОСТа в разных местах. Впечатления настолько сильные, что я теперь, например, при The day of night представляю себе не Лору и Джеймса, а Алёнку со своей временной опекуншей из дворца Снежной Королевы, которые разговаривают через стенку с лешим а-ля Мария и "Хемингуэй")

Поделиться сообщением

Pianissimo Epilogue - полет над озером Толука. Внизу туман, сверху почти ничего не разглядеть, но тусклые проблески воды все же видны. Все плохое и самое трудное осталось позади, и ощущение свободы становится крыльями, без которых не было бы и самого полета. Бояться уже нечего - ведь все закончилось. Остается только легкий, воздушный полет - и туман.

Null Moon - пустой покинутый город, по улицам которого идет молодая девушка. Она не оглядывается назад и не озирается по сторонам. Она точно знает, куда должна идти и сосредоточенно шагает в поисках чего-то очень важного для нее. Она торопится, так как понимает, что время на исходе и медлить нельзя. Ведь цель уже почти достигнута...

Ordinary Vanity - пустота. Это все, что осталось. Грусть заполняет этот пробел, вливается в освободившуюся нишу. Но от этого легче не становится...

Never Forgive Me, Never Forget Me - полная прострация. Такая отрешенность от мира. Полное погружение даже не в мысли - а в подсознание, туда, где всем заправляют чувства.

Prayer - что-то темное, мерзкое, демоническое. Фигуры в темных силуэтах сидят, согнувшись, по очертанию круга с вписанным внутрь него пентаклем. В центре находится каменный жертвенник, на котором видны пятна проливавшейся здесь столетия назад жертвенной крови. Все подземелье освещают только установленные напротив каждой фигуры свечи.

Lost Carol - конец пути. Колыбельная прошлому. Грусть, щемящая сердце тоска. ( т.к. под этот трек мне случилось воображать ход сюжета SH: The Whisper, то у меня просто в ушах звучит фраза "Я плохая мать!")

Elle Theme( текст песни я во вниманию не принимаю) - сгинувшее счастливое прошлое, которого уже, увы, не вернуть. Горечь от совершенных ошибок.

Поделиться сообщением

Эх, увы, я не столь сильна в ассоциациях, как остальные участники, но тем не менее, поделюсь тем, что имею:)

Room of Angel

Сразу перед глазами возникает дверь квартиры 302, она медленно открывается, и в нее входит Уолтер, облаченный в свою неизменный окровавленный плащ. В его руках нож, а на губах грустноватая усмешка. Потом я начинаю представлять почему то дождь за окном, и Генри, который смотрит в него. Потом, когда Мэри начинает петь я начинаю представлять, как родители бросили маленького Уолли, каким он был грустным, несчастным в детстве. В середине где то малыш Уолли тоже приходит в квартиру, и берет за руку Уолтера-старшего.У малыша на спине ангельские крылья.Они беруться за руки и медленно подходят к Генри, который сидит у окна и ничего не замечает...

Promise

Сперва перед глазами возникает сцена, в которой Джеймс и Мария разговаривают в тюрьме. А потом я представляю какую - то сцену, где неизвестные музыканты играют Promise, и к концу композиции на сцену выходят Джеймс, Мария и Мэри, которые выглядят абсолютно счастливыми. Еще под эту песню я нередко вспоминаю прошлое лето.

I Want Love

С этой песней у меня, как ни странно, ассоциируется моя повседневная жизнь, каждый день из которой, если признаться честно, не легок.

True

Тут - сразу же перед глазами концовка "В воде", письмо Мэри, ее срывающийся голос. Еще порой ассоциируется с дождливым летним вечером, очень холодным, кстати.

Theme of Laura(reprise)

Боль,одиночество, туман...словом,эта непередаваемая атмосфера Сайлента. Перед глазами туманные пустоши,долины, и одинокий человек, идущие в Никуда(я имею в виду не локацию в Silent Hill 1, и Silent Hill 3, а просто в само значение этот слова)

Waiting for You

Перед глазами-Heaven`s Night, возле сцены стоят все герои Сайлента, а на сцене играют монстры(ПирамидХэед за гитарой, Валтиэль за барабанами), и тут медленно выходит Мария. Она поет первый припев и куплет, жестом маня к себе Джеймса. Но он не выходит, и она садится на краюшек сцены. А на втором выходит Мэри.Она появляется из тумана. Она начинает петь, и тоже манит к себе Джеймса. В ее руке письмо. Он подходит к ней все ближе, при этом ее окутывает все больший туман. К концу песни он пытается к ней прикоснуться, но обнаруживает, что ее уже нет-она расстворилась в тумане.

Поделиться сообщением

Кстате, люди не подскажите с мелодией?

Она вторая в треке из фильма "Magdalene...Tears of....Laura Theme".Она мне кажется такой знакомой, но отдельно я ее нигде не могу найти Т-Т

Поделиться сообщением

Она вторая в треке из фильма "Magdalene...Tears of....Laura Theme".Она мне кажется такой знакомой, но отдельно я ее нигде не могу найти Т-Т

Ну так этот трек и состоит из трёх треков, собственно «Magdalene», «Tears of...» и «Theme of Laura».

«Tears of...» из первой игры.

Поделиться сообщением

Самой ассоциативной стала для меня, после прохождения пятой части, композиция "Cold Blood" - своим звучанием так и показывает темные воды Озера Толука, идущее на его дно безжизненное тело Джошуа и качающуюся по волнам лодку с плачущим убийцей. Флешбек в памяти Алекса и болезненное осознание случившегося.

YZyebvX.jpg

Поделиться сообщением

Akira Yamaoka - Dreams of Leaving наполнилась сегодня для меня сугубо личными ассоциациями, а до сих пор оставалась малозаметной. В ближайшее время эта композиция часто будет играть в колонках.

ggKQnqe.jpg

Поделиться сообщением

Killing Time - дорожная музыка. Сразу в голове возникает картинка долгого пути на автомобиле. Именно под такую мелодию хочется часами смотреть в окно, наблюдая за меняющимися пейзажами, о чем-то думать или или не думать ни о чем.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...