Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Antidarkness

Виртуальная любовь

Виртуальная любовь  

25 пользователей проголосовало

1. 1. Существует ли?

• Да.
      11
    • Нет, это бред.
      8
    • Не знаю. Не доводилось сталкиваться.
      6
  2. 2. Были ли влюблены по интернету?

• Да.
      13
    • Нет.
      12

Рекомендованные сообщения

Верите ли вы в существование так называемой виртуальной любви?

Способна ли такая любовь сравниться с реальной? Почему вообще так происходит? Вроде бы и в рельной жизни человека с похожими интересами/взглядами на жизнь найти не так уж сложно. Не всем, конечно.

Были ли вы когда-то влюблены по интернету?

Что вообще думаете обо всём этом?

Делимся.

Поделиться сообщением

Всё, что люди могут чувствовать по интернету в таких случаях-лишь жажда лёгкого секса без обязательств

Поделиться сообщением

Способна ли такая любовь сравниться с реальной

Реальной-то нет, а вы про виртуальное.

Поделиться сообщением

Всё, что люди могут чувствовать по интернету в таких случаях-лишь жажда лёгкого секса без обязательств

Не соглашусь. Ты отталкиваешься от собственного примера?

Nerewar Zerwan, про реальную любовь есть другая тема. Нет так нет, отрицательный вариант ответа тоже имеется.

Поделиться сообщением

Ога, только с кем - с аватаркой своего объекта обожания? В тырнете только 40-летние толстые мужики же.

Поделиться сообщением

Ты отталкиваешься от собственного примера?

Нет. Это же ужасно наивно-полагаться на серьёзные отношения после знакомства в инете.

Ога, только с кем - с аватаркой своего объекта обожания? В тырнете только 40-летние толстые мужики же.

О чём и говорю

Поделиться сообщением

Vincent Gray, да неужели?

А если, скажем, есть примеры, когда люди после знакомства в интернете заводят семьи? И любят друг друга!

И я не говорю о сайтах знакомств и т.д., а вот таких же вот обычных форумах. А диалоги людей, нашедших друг друга и почувствовавших симпатию, вряд ли начинаются словами "Привет! А фотка есть?" Тут всё глубже, духовнее, а само общение длительно. К слову, в реальности отношения завязываются куда быстрее. Так что ты неправ.

Поделиться сообщением

Нельзя делить любовь на "реальную" и "виртуальную". Комп- это способ общения, но не надо забывать, что за ним сидит такой же человек, он живёт, спит, ест, работает, приходит домой и включает комп.

Поделиться сообщением

Я к чему про аватар сказал. Аватар - это не только картинка рядом с постом. Это образ человека. А в интернете люди при наличии фантазии могут создать этот образ отличным от своего действительного. Внешность, голос, манера поведения, привычки - всего этого здесь не видно. Разве что первое можно допилить, выложив фотографию, но и её можно сделать под таким углом, что человек сам на себя не похож выходит. Кроме того, люди друг про друга могут навыдумывать много чего, не соответствующего реальности, подстроив образ "возлюбленного/ой" под свой идеал. В результате может и понравятся два человека друг другу, но им понравятся образы, в чём-то даже надуманные, отчего встреча в реале может быть очень даже разочаровывающей.

Вывод: вероятность хорошего исхода при знакомстве в интернете очень мала.

inb4 я теоретик

Поделиться сообщением

SuR6e0n, +1

Тоже так считаю, но в современном обществе почему-то именно при упомянании виртуальной любви крутят у виска.

Korsair, опять же, промежутки времени, в которые происходит общение, крайне разнообразны. Пара недель трепли в аське - это одно, а несколько месяцев серьёзных бесед - другое. Думаю, что после 5 месяцев общения наигранный образ запросто может рассеяться. Конечно, есть и такое, что люди много-много врут и выдумывают, но такие вещи как скайп, видеоролики и т.д. помогают рассеять миф =)

Поделиться сообщением

Корсар, в реальной жизни, не за компом человек тоже старается соответствовать образу. Часто бывает, женился, потом думаешь с ужасом, как я НА ЭТОЙ !"№;%:?*() мог жениться???

А вообще, посомтрите на процент разводов тех, кто знакомился "в реале" Тоже повод задуматься, чья любовь крепче...

Вывод: занимайтесь виртуальной любовью, так венерические болезни не подцепите

Поделиться сообщением

да неужели?

Откуда такие наезды?

А если, скажем, есть примеры, когда люди после знакомства в интернете заводят семьи? И любят друг друга!

Инициатива в 70 процентах прявления отношений-тролль. Был случай, когда познакомился с одной девушкой а по прошевствии времени заговорил о встречах итд итп. На что особа ответила "Ох я в шоке как ты мог подумать о таком гыгы" на что я обещал ей если найду выпустить кишки. В сети мало кому можно доверять.

Поделиться сообщением

да неужели?

Откуда такие наезды?

Тут не было наезда =) Ирония (улыбочку забыла поставить просто, пардон)

Инициатива в 70 процентах прявления отношений-тролль. Был случай, когда познакомился с одной девушкой а по прошевствии времени заговорил о встречах итд итп. На что особа ответила "Ох я в шоке как ты мог подумать о таком гыгы" на что я обещал ей если найду выпустить кишки. В сети мало кому можно доверять.

Мы, видимо, говорим о совершенно разных вещах. А о чём ты разговаривал с девушкой до того, как заговорил о встречах? =)

Поделиться сообщением

люди много-много врут и выдумывают

Должен отметить, что вы сейчас общаетесь с одним из них ^)

А вообще, посомтрите на процент разводов тех, кто знакомился "в реале" Тоже повод задуматься, чья любовь крепче...

Ну, сейчас люди просто как-то странно относятся к браку (я сужу по своим однокурсникам, которые успели пожениться и развестись за год). Они наверно думают, что после свадьбы будут так же продолжать думать, куда бы сходить вечером погулять и всё.

Поделиться сообщением

Мы, видимо, говорим о совершенно разных вещах. А о чём ты разговаривал с девушкой до того, как заговорил о встречах? =)

Общался достаточно долго и на совершенно разные темы, не перегибая палки. Вел тихую игру.

Поделиться сообщением

Должен отметить, что вы сейчас общаетесь с одним из них ^)

Честно говоря, не удивлена. Я уверена лишь за нескольких людей тут, кто действительно не врёт =) Их я видела лично или болтала по скайпу. Так что ничего удивительного =)

Да, должна отметить, что вы сейчас общаетесь с одной из тех, кто не врёт Ну это так, к слову.

Общался достаточно долго и на совершенно разные темы, не перегибая палки. Вел тихую

игру.

Примеры, примеры тем!

Винс, если тролль так легко смог тебя обвести, что что тут сказать? Непроницательный ты =)

Поделиться сообщением

Винс, если тролль так легко смог тебя обвести, что что тут сказать?

В моём случае не тролль, а просто недалёкая и наглая особа.

Поделиться сообщением

Vincent Gray, тем более О__о И ты по общению не смог это понять? Извини, друг, но из-за своих промахов отрицать виртуальную любовь и ссылаться на "жажду лёгкого секса без обязательств" не есть верно =)

Поделиться сообщением

Альтариэль, варианты ответа такие, как я думаю?) Всё ясно, в принципе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас