Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Antidarkness

Виртуальная любовь

Виртуальная любовь  

25 пользователей проголосовало

1. 1. Существует ли?

• Да.
      11
    • Нет, это бред.
      8
    • Не знаю. Не доводилось сталкиваться.
      6
  2. 2. Были ли влюблены по интернету?

• Да.
      13
    • Нет.
      12

Рекомендованные сообщения

Пара недель трепли в аське - это одно, а несколько месяцев серьёзных бесед - другое. Думаю, что после 5 месяцев общения наигранный образ запросто может рассеяться

Ой как наивно.

Винс, если тролль так легко смог тебя обвести, что что тут сказать?

В моём случае не тролль, а просто недалёкая и наглая особа.

Тут даже мозгов не нужно-то не нужно - клиент, хех, лёгок.

Поделиться сообщением

Ой как наивно.

Nerewar Zerwan, не без участия скайпа, разумеется.

Можно даже опыт провести. Слабо остаться таким же в разговоре живым голосом? Таким же язвительным и остроумным? =) Можно ведь запросто проверить.

Те, кто врут, обычно отказываются сближать общение, ограничиваясь уровнем аськи =)

Поделиться сообщением

Nerewar Zerwan, не без участия скайпа, разумеется.

Можно даже опыт провести. Слабо остаться таким же в разговоре живым голосом? Таким же язвительным и остроумным? =) Можно ведь запросто проверить.

Со-со-ля-ля. При разговорах с знакомыми я обычно не отличаюсь особой разницей, с незнакомцами - более чем сдержан. А вообще да - я обычный полухикки-задрот, чо.

Микрофонов нет.

Поделиться сообщением

Nerewar Zerwan, ах, жаль.

Но если что, можно ведь и более смело. Вы ведь где живёте-то?

А то давайте к нам на СХодочку как-нибудь

Хотя, если человек признался, что врёт, то что тут сказать? Давайте всё-таки про любовь =)

Поделиться сообщением

Я как бе в С-П проживаю.

Давайте всё-таки про любовь =)

Ок.

Виртуальная любовь - лишь следствие эпичной накрутки, когда от собеседника в мат. плане мы имеем лишь его мысли, а всё остальное - достраиваем. В итоге на основе умных и мудрых речей рисуется не толстая прыщавая жаба, отнюдь - мы видим если не седоусого гэндальфа, то няшнгого бисёнена как минимум. По другому нельзя - приятные чувства не могут породить отвратную проекцию, хотя, кто знает, у кого какие извращения.

Поделиться сообщением

Я как бе в С-П проживаю.

Честно, жаль.

Ок.

Виртуальная любовь - лишь следствие эпичной накрутки, когда от собеседника в мат. плане мы имеем лишь его мысли, а всё остальное - достраиваем. В итоге на основе умных и мудрых речей рисуется не толстая прыщавая жаба, отнюдь - мы видим если не седоусого гэндальфа, то няшнгого бисёнена как минимум. По другому нельзя - приятные чувства не могут породить отвратную проекцию, хотя, кто знает, у кого какие извращения.

А если всё остальное мы способны увидеть(я не про фотки)? Услышать? Что вообще подразумевается под "всё остальное"?

Поделиться сообщением

А если всё остальное мы способны увидеть(я не про фотки)? Услышать? Что вообще подразумевается под "всё остальное"?

Внешность, голос, поведение ИРЛ - всё это важный элимент восприятия личности.

С другой стороны: а оно вам надо? Зачем смешивать ИРЛ и сеть? В принципе, я за обезличенность человека в сетях. Да, мы имеем своё мнение, наши мысли могут быть услышаны. Но я хочу воспринимать сеть именно как СЕТЬ. Нити, потоки, связанные и переплетённые, где мысли - это гулм и шквал, эхо голосов чуждых разумов, которые можно отсеять и принять. Здесь нет места людям, только разум, без физических факторов. Как-то так.

П.С. Да, я очень люблю Лэйн.

Поделиться сообщением

Не обращая внимание на вечный срач Зервана с Винсентом, скажу, что любовь- это то, что чувствует человек. Он влюблён и ему хорошо. А дальше неизвестно чем эта влюблённость закончится. Угаснет, доведёт до загса, или же заставит друг друга ненавидеть и говорить "Да он!!!", "Да Она!!!". Всё начинается по разному, у кого-то в клубе после танцулек, криков через тупую музыку и кивания, потому что всё равно никто никого не слышит. У кого-то со слов "По моему мы с вами где-то встречались", ""Что вы делаете сегодня вечером", ну или "Вашей маме не нужен зять?". У кого-то со слов "Плиффетик! Каг дила???77семьсемьсемь" Дальше неизвестно, во что выльется всё, так, как и неизвестны исхода первых двух знакомств. Но вот ведь хрень какая, человек сияет от радости, как медный таз, пробует писать идиотские стихи и может даже первый разх за месяц поброется. Так значит, это любовь, влюблённость во вском случае. А что получается, если слушать вас:

Международная классификация любви десятого пересмотра, исправленная и дополненная

Стадии:

1.Начальная- Конфетно-цветоная. Характеризуется навязчивым желанием читать дурацкие стихи и вести себя как дураку. 3-4 недели

2.Стадия разгара. Симпотмы выражены наиболее сильно. Тут предмет своего обожания можно наряжать в шубу, возить его по Египтам и прочим жалким странам, на какие деньги хвататет. Требует больших вложений капитала. 4 недели- 0,5 года

3.Терминальная стадия- начинается со слов "Дорогой, у нас будет малыш!", заканчивается судом и алиментами.

Если не выделены все 3 стадии, это не любовь.

Зачем всё опошлять так???

Поделиться сообщением

Как я сказал уже, любовь- это не то, что после неё, это то, что ты чувствуешь в данный момент. А исход бывает разный, хорошо, если любовь останется, а если нет

Поделиться сообщением

С другой стороны: а оно вам надо? Зачем смешивать ИРЛ и сеть?

Одно другому не мешает. Надо/не надо - такого вопроса существовать не может. Любовь либо есть, либо нет - пользоваться интернетом с целью влюбиться - маразм. Оно же само выходит, никто специально ничего не планирует =)

В принципе, я за обезличенность человека в сетях.

В интернете достаточно ресурсов, где всё именно так. Туда не лезут такие, как я, хотя придумать образ вовсе нетрудно. Просто мне это не нужно.

Здесь нет места людям, только разум, без физических факторов. Как-то так.

Это только Ваше ИМХО. Опять же, пользуйтесь специальными ресурсами, где никто не упрекнёт Вас в чём-то и никого не упрекнёте Вы. Хотя и здесь не упрекают.

Дело в том, что для Вас сеть - это что-то вроде второй жизни. Но далеко не у всех так, для кого-то интернет - дополнение к реальной. И всего лишь. С его помощью удобнее общаться с иностранцами (по-другому никак), узнавать массу информации, не выходя из дома, вступать в какие-то виртуальные клубы по своим увлечениям и т.д.

Интернет - просто как средство, у меня так. Интернет, как жизнь? Нет уж.

Поделиться сообщением

Как я сказал уже, любовь- это не то, что после неё, это то, что ты чувствуешь в данный момент. А исход бывает разный, хорошо, если любовь останется, а если нет

И всё же я романтик: вы обычное влечение с гормональным всплеском путаете с "Я тебя люблю" Юкико А. Т.е. я что хочу сказать: любовь должна быть проверенной, партнёры должны знать друг-друга, понимать, чувствовать.

"Любовь" в стиле "я влюблялась 25 раз и это только в прошлом году" - это атмта.

Интернет - просто как средство, у меня так. Интернет, как жизнь? Нет уж.

Видите, чего только не бывает, хех.

Поделиться сообщением

"Любовь" в стиле "я влюблялась 25 раз и это только в прошлом году" - это атмта

а разве это плохо? пусть влюбляются, так жить веселееТ.е. я что хочу сказать: любовь должна

быть проверенной, партнёры должны знать друг-друга, понимать, чувствовать

это уже зрелая любовь. как "партнёры" (как меня это слово бесит!!!) могут чувствовать друг друга, познакомившись неделю назад, когда иногда годами живёшь с человеком и абсолютно его не знаешь.

Поделиться сообщением

Видите, чего только не бывает, хех.

Да нет же, ничего удивительного.

Просто описала вид "со своей колокольни", так сказать.

Поделиться сообщением

А ничего странного) Вон сингулярность грядёт, может, секс через 10 лет запретят, за нас роботы работать будут, мы проснёмся, вставим в башку провод, позанимаемся виртом и на форум, в тему, "есть ли реальная любовь"

Поделиться сообщением

а разве это плохо?

Да, это хреново. Потому что слово любовь у меня на 18-ом году жизни вызывает рвотный позыв - ибо навязло, ибо уже в горле застревает. Вы сами обесцениваете так восхваляемые вами, хм, чувства.

пусть влюбляются, так жить веселее

Венерические заболевания - тоже штука весёлая. Я так, к слову.

это уже зрелая любовь. как "партнёры" (как меня это слово бесит!!!) могут чувствовать друг друга, познакомившись неделю назад, когда иногда годами живёшь с человеком и абсолютно его не знаешь.

Это проблемы партнёров, оппонентов, любовников, ОЯШей.

Поделиться сообщением

А ничего странного) Вон сингулярность грядёт, может, секс через 10 лет запретят, за нас роботы работать будут, мы проснёмся, вставим в башку провод, позанимаемся виртом и на форум, в тему, "есть ли реальная любовь"

Будет, хех, обидно. Прощай розовые фантазии о Чистой и Красивой. Вечера коротать будет скучнее.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...